Похвастушки: машинная вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Пробую вышивку на разных материалах и разные нитки... Вообщем все из остатков, обрезков..., все в дело, заодно и проверка возможностей машины.
Органайзер для машинной вышивки из старых джинсов и остатки бязи от пошива постельного белья:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Остатки махровой ткани:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кружево:
на фотохостинг →
Картина-витраж, вернее ее кусочек. Полностью выставлю, когода натяну в рамку.
на фотохостинг →

Екатерина125,
Всё сделано очень аккуратно и классно, особенно органайзер для шв.принадежностей поразил в самое сердце! Уже и себе любимой такого хочется. Может дадите информацию и размеры по изготовлению, а МК вообще был бы супер подарком, ведь такой органайзер можно приспособить под что угодно. Спасибо за идеи, и удачи!

.nataliya,
Органайзер делала по фото, найденном в интернете.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мои размеры:
Основа - прямоугольник 23х15 (по размеру дизайна вышивки). Высота кармашков 6 см. Сделала сначала карманы, а потом подгоняла боковинки. У меня органайзер получился маленький, думаю еще меньше делать не стоит. А вот бОльшего размера - на ваше усмотрение.

Екатерина125,

Спасибо за данную информацию, а чем вы укрепляли основу органайзера или это не нужно, вообще что-то нужно стабилизировать укреплять или нет. Ещё раз спасибо! 😃

.nataliya, Июл 26, 2016

.nataliya,
В большие пяльца: стабилизатор отрывной не клеевой (тонкий, 25 г/м2), на него синтепон самый-самый тонкий, сверху джинса. При вышивании сначала проложила сметочную строчу по периметру дизайна (функция в машине), чтобы избежать смещения при вышивке.
Стабилизатор потом обрывала - остается слой джинсы и слой тонкого синтепона. Затем слой бязи 125 г/м2 и закрепила всю конструкцию на швейной машине по наметочной строчке.

Екатерина125,

Спасибо, что поделились процессом изготовления.

Мои похвастушки, украсила скучные чехлы, муж в восторге...


Благодать, gostaria de um novo link desse flor de almofada desde ja agradeço obrigada por compartilhar.

Татьяна-Pteris!Очень красиво!Настоящее украшение интерьера!Особый колорит и уют!Так здорово!

pteris, Июл 31, 2016

pteris, Таких качественных вышивок как у Вас,я еще не встречала - даже у хваленных мастеров.Не отказывайте нам в удовольствии отшивать это великолепие.Выставляйте и определяйте цену за свой труд.Потому,что ну очень хочется иметь у себя на стене !!!!! и понятно,что в свободный доступ такие шедевры не ставятся !СПАСИБО.

| Сумка

на фотохостинг → x на фотохостинг → x на фотохостинг → x на фотохостинг → x на фотохостинг →
Для отдыха (носить на озеро пляжные принадлежности) вышила и сшила сумку. Размер сумки такой, чтобы все нужное поместилось: ширина 34 см, высота -31 см и донышко - 12 см. Ручки кожаные готовые от сумки, которую случайно испортила. Петли для ручек из сложенной вдвое репсовой ленты. Заклепки ставила в мастерской.
В готовом виде сумочку обработала водоотталкивающим спреем SILVER, при этом она меньше пачкается. Это универсальный водоотталкивающий спрей для любых материалов.
Последовательность пошива такова. Вышила дизайн, затем стегала ромбами простой строчкой, а т.к. ромбы получились великоваты, то посредине ромбов простегала декоративной волнистой строчкой из памяти машины (в памяти большое число декоративных строчек шириной 9мм). Стегала на “бутерброде”- простая хлопковая накрахмаленная ткань, затем слой из слимтекса 100, затем синтепон 150 и верхний слой непосредственно ткань с вышитым дизайном. Правильнее было бы стегать сразу в процессе вышивки, но я планировала изначально сделать дорожку на комод, вытащила все из пялец, потом передумала и не хотела выбрасывать вышивку, так что получилась теперь сумка. Дизайн покупной. Это моя первая текстильная сумка. Посмотрю, что с ней произойдет в процессе эксплуатации.

myauledi, Июл 31, 2016
myauledi

pteris, Таких качественных вышивок как у Вас,я еще не встречала - даже у хваленных мастеров.Не отказывайте нам в удовольствии отшивать это великолепие.Выставляйте и определяйте цену за свой труд.Потому,что ну очень хочется иметь у себя на стене !!!!! и понятно,что в свободный доступ такие шедевры не ставятся !СПАСИБО.

У Татьяны отличные дизайны, но почему вы решили, что если делятся бесплатно то они не шедевры. Каждый как вы выразились "хваленый" мастер делится по доброте душевной. А ваш пост еще раз подтверждает истину, что на шару, то не ценится. Буду делать выводы. Здесь больше халявы от меня точно не будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания