"Развивающий" коврик для малышей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Девочки! а я шила коврик для совсем маленького ребёнка. Использовала его примерно с 2 до 6 месяцев. [img][URL=http://ifotki.info/9/2d58fb56647b086adfc1f2846ad0620e2e9fcb105897622.jpg.html][img]http://f9.ifotki.info/thumb/2d58fb56647b086adfc1f2846ad0620e2e9fcb105897622.jpg[/img][/URL][/img] <Нарушение п. 4.14 Правил клуба>

я сшила вот такой "морской" коврик из остатков джинс. рыбки - шуршат, одна рыбка на веревочке - "выплывает" и "заплывает" в кармашек, подводная лодка тоже шуршит, облака - на липучках, их можно переставлать с одного места на другое, за одним облаком "спряталась" птичка, кораблик - кормашек - в нем 2 человечка и якорь на веревочке, можно опускать в воду. на острове живет львенок и птичка.

на фотохостинг → на фотохостинг →
<Фотографии уменьшены до размера превью модератором>

Оль4ик

красивые у вас коврики девочки очень.
Хочу сказать, как я для племянника делала фото. Купила термобумагу, напечатала фотографии на ней, а затем на белую ткань прогладила и пришила.
Моему детенышу почти 2 года, а я все никак не соберусь пошить 😳 но надеюсь, что все-таки созрею хоть в этом году начать.
Хочу сделать, чтоб с дорогой было и можно было бы машинку возить, только вот не знаю, сделать не целым куском, а например квадратами 30*30 и с застежками или липучками, а то когда для племянника шила умаялась с большим полотном. Я тогда коврик шила кажется 1,5*1,5

Оль4ик, а как в использовании коврик был размером 1,5-1,5 м? Как хранят его, складывают или на стене висит?
Тоже подумываю о пошиве коврика-развивалки, но размерчиком 1,6-1,6м примерно.
Пока только картинки продумываю и материалы подбираю.

| Развивающий коврик

Развивающий коврик для Вани.
Общий вид:
на фотохостинг →
Размер - 1м 20см х1м 20 см.
На коврике свой маленький мир, с дорогами, населенным пунктом, садом и даже водоемом.
Так как у Вани есть старший брат, то предполагалось, что дети смогут играть на коврике вдвоем: младший будет лежать в центре, а старший - гонять машинки по дорогам. 😃
И подробнее по частям:
на фотохостинг →
Имя "написано" объемными буквами, пришиты бубенчики, цветочки с пуговками и Жук на листике.
на фотохостинг →
Дерево в саду "шуршит", яблоки-пуговки зреют. Бабочки летают и машут крыльями. Солнышко улыбается и машет ручками - бусинками на шляпных резинках.
на фотохостинг →
В водоеме плавает лодочка, полосатый парус шуршит. На мачте - флажок-нашивка. По мачте-шнурку двигается бусинка. А рыжая штука - это пойманная рыбка на резинке с глазками-пуговками. Ее можно обсасывать 😃.
на фотохостинг →
В "населенном пункте" - три домика. У всех открываются двери. Одна дверь - на пуговке, вторая - на кнопке, третья - на завязках. Внутри каждого домика прозрачные пластиковые кармашки. В одном из них живет кошка-аппликация (поверьте на слово 😃 ). Но в кармашки можно вставлять фотографии мамы-папы-брата и "ходить" к каждому в гости.
В центре сделала полянку - место для лежания-сидения. Вшила дополнительный слой синтепона и мягкую махровую ткань.

Развивающий коврик для совсем еще крошечной девочки.
задача была такая:сделать коврик в нежно-розовых девчачьих тонах,но в тоже время с ярким и интересным.
Коврик размером 90*70,все ткани-хлопок,внутри синтепон.коврик сшит из 6 блоков,простеган
1.солнце:внутри солнца синтепух и гранулят,лучики из репсовых ленточек
на фотохостинг → на фотохостинг →
2.облако:застегивается на молнию,а внутри дождик из треугольников(разобрала погремушку)
на фотохостинг →
3.цветок:на цветке сидят 3 бабочки(на липучках),крылышки шуршат
на фотохостинг →
4.божья коровка:шнуровка-божья коровка,а чтоб интереснее ее было расшнуровывать внутри спрятались трое деток-жучков(из фетра на липучках)
на фотохостинг →
5.улитка:за листиком ползает улитка,листик застегивается на липучку
на фотохостинг →
6.дверцы:4 дверцы,2 застегиваются на пуговки,2 на завязках,за ними фрукты из фетра,крепятся на липучки
на фотохостинг →

Коврик для внука. на фотохостинг →
Размер 112х112мм. Сшит как пододеяльник на молнии, вместо одеяла - поролон толщиной 20мм - Чтобы легко стирать и быстро сушить(без поролона). Радуга - атласные ленточки 12мм. "Солнышко" и "дождик" на "липучке" крепятся к "изнанке" "тучки". Тучки пришиты кармашками. "Яблоня" и листья внизу картинки сшиты с хрустящей прокладкой. Лестница на яблоне из жесткой кожаной тесьмы, её можно "собрать-разобрать". Бабочки, уточки, голуби,котенок, цветы, галька на берегу, яблоки на яблоне, ягоды и букашка на грядке у дома - пуговицы. Собака с конурой, машина, мальчишка в машинке, турист в палатке, рыбки в воде, страшный тигр, мышка в норке - термоаппликации. Остальное - нашито и вышито. Норка мышки с дверцей на протяжке с наконечником, палатка открывается молнией и "натягивается" на "колышки"(пуговки) шляпной резинкой. Волны можно "открыть" и посмотреть на рыбок, Тигр прячется в листьях. "Церковь" появилась из-за "золотых" лоскутов, "Маяк" - из-за сломанного яркого кулона. Крыша домика - лет тридцать назад смененный "трактор" от куртки (яркий - жалко было выбросить))), его срезы и срезы ленточек дождя и града в горах (бусины на ленточках 5мм)- оплавила зажигалкой. Вот и все.

Девушки, я за советом.
Делаю в подарок то ли книжку, то ли коврик (еще не решила, что именно) из фетра. Ребенку годик. Нашила кучу морских животных - рыбы, осьминоги, черепахи, морские коньки и т.д. Все они получились примерно 5-6 см. А все знакомые мамочки говорят, что это слишком мелкий размер для годовалого ребенка. Я теперь в растерянности - что делать. Помогите, пожалуйста. Не хочется потом быть виноватой (ттт конечно), но и жалко недели потраченного времени.

Partyzanka

Все они получились примерно 5-6 см. А все знакомые мамочки говорят, что это слишком мелкий размер для годовалого ребенка.

ничего не мелкие, потом в самый раз будут. а чтобы не проглотил или не потерялись пришить крепкую к ним нитку. удачи!

Euga

чтобы не проглотил или не потерялись пришить крепкую к ним нитку. удачи!

у меня опять ступор
как пришивать нитку к самому животному? 😳

можно попробовать к краю (или за лапу, раз животные). не думала, что это вызовет затруднения

Девочки, подскажите как вы стегали свои коврики, если стягали вообще.

Девчата, такие рукодельницы, браво!
Засчёт чего коврики шуршат?

Леана, Окт 23, 2012
Леана

Девчата, такие рукодельницы, браво!
Засчёт чего коврики шуршат?


я когда-то шила сыну развивающий кубик,вставляла между деталями и потом прошивала кусочек от рукава для запекания.хорошо он тогда шуршал.

Спасибо! Такой и постирать можно 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот сделала мой первый развивающий коврик для племянницы. Размеры 1,30 Х 1,40. Трудность была в том, что простегать синтепон и два слоя ткани для моей машинки - это оочень сложно. Сломала несколько иголок. Машинка долго пыжилась, пыхтела, но сделала. думала этот коврик - это последняя моя идея, которая она выдержит. Конечно же есть много недостатков.
Солнышко мягкое на синтепоне, обшито мягкой резиночкой
Тучка - шелестит, + ленточки-дождик
бабочка - плюш
домик на липучках + открывается, а там слоник
и объемный цветочек. Потом может еще и красивые пуговки пришью


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания