Как пришить подклад к пальто, пиджаку, плащу...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Да я и собиралась ,но после просмотра всяких уроков (про обработку шлицы в пальто) - там подкладка по спинке - целиком,хотя паьто приталенное - это меня и смутило , а так мне проще- 2 детали они.ведь уже есть .правда сильно изменились после всех примерок.

Подскажите пожалуйста от чего может зависить пришивание подкладки к основному изделию ( обработка угла). Я сшила плащ из Бурды, там притачивание подкладки описано другим способом, в отличии от того, каким я пришила ( подсмотрела на готовом покупном изделии). И мне показалось что так намного чище получилось. Вопрос, чую, не совсем корректно задала, но пыталась выразить свою мысль 😃)
на фотохостинг →

Yves

Подскажите пожалуйста от чего может зависить пришивание подкладки к основному изделию ( обработка угла). Я сшила плащ из Бурды, там притачивание подкладки описано другим способом, в отличии от того, каким я пришила ( подсмотрела на готовом покупном изделии). И мне показалось что так намного чище получилось. Вопрос, чую, не совсем корректно задала, но пыталась выразить свою мысль 😃)]

Способов обработки угла низа подкладки несколько. В Бурде дается один из них, а тот, что у вас на фото мне тоже больше нравится в пошиве. Действительно получается аккуратнее и не затягивает угол изделия. 😃

НадВад, добрый день! Вы мне уже здорово помогли, снова нахально обращаюсь к Вам.. Я до сих пор 😳 шью-перешиваю свое буклированное пальто с искусственным мехом.Дошла до подкладки, возник вопрос: подкладка готовая простеганная (шелк+синтепон), не очень пухлая. НАДО ЛИ ПРИ РАСКРОЕ СПИНКИ ДЕЛАТЬ 2-х см СКЛАДКУ НА СВОБОДУ ДВИЖЕНИЯ? Не будет ли на спине из-за этого горба? Сама спинка без швов, на круглой кокетке. Очень жду ответа!

Добрый день!
Подскажите и мне, пожалуйста, как лучше обработать низ плаща. Материал - плащевка с пропиткой, немаленький размер, бурдовский 46-48, и клешение, которое не позволяет даже 3 сантиметровую подгибку сделать без фалд 🙁 Надсекать припуски - это наверное кощунственное нарушение всех технологий? И еще, подкладка отлетная, отстрачивать подгибку низа почему-то не хочется, можно ли в данном случае использовать паутинку?
Спасибо заранее!

shishulya

НадВад, добрый день! Вы мне уже здорово помогли, снова нахально обращаюсь к Вам.. Я до сих пор 😳 шью-перешиваю свое буклированное пальто с искусственным мехом.Дошла до подкладки, возник вопрос: подкладка готовая простеганная (шелк+синтепон), не очень пухлая. НАДО ЛИ ПРИ РАСКРОЕ СПИНКИ ДЕЛАТЬ 2-х см СКЛАДКУ НА СВОБОДУ ДВИЖЕНИЯ? Не будет ли на спине из-за этого горба? Сама спинка без швов, на круглой кокетке. Очень жду ответа!

На утепленной подкладке ни кокетку, ни складочку не делают, а просто добавляют ширину спинки в самом ее узком месте к пройме, сохраняя длину и форму проймы верха. В остальном построение утепленной подкладки такое же, как я давала в этой теме выше.
Делают это так: на фотохостинг →

*Olivka*

Добрый день!
Подскажите и мне, пожалуйста, как лучше обработать низ плаща. Материал - плащевка с пропиткой, немаленький размер, бурдовский 46-48, и клешение, которое не позволяет даже 3 сантиметровую подгибку сделать без фалд 🙁 Надсекать припуски - это наверное кощунственное нарушение всех технологий? И еще, подкладка отлетная, отстрачивать подгибку низа почему-то не хочется, можно ли в данном случае использовать паутинку?
Спасибо заранее!

При клешении низа изделия, ширина подгибки может быть не более 1,0-1,5см. в готовом виде. Чем уже подгибка, тем легче ее подшивать без всяких надсечек, которые по линии подгибки не допустимы.
Чтобы решить вопрос с паутинкой, нужно попробовать приклеить ее на кусочке этой ткани, и помотреть результат. Но не думаю, что вашу ткань с пропиткой паутинка будет хорошо держать. Я бы посоветовала сделать ровную, красивую строчку по линии низа на ширину подгибки не более 1,0см.

НатВад, спасибо большое! Нашла построение выкройки подкладки для своей модели, в выходные постараюсь доделать.

Девочки-Осиночки, помогите, пожалуйста! У меня такой вопрос: я собираюсь шить куртку на подкладке с утеплителем. В инструкции сказано (а там речь об утеплителе не идёт): "выкройте подкладку спинки у сгиба ткани, расположив выкройку в 2 см от сгиба (= складка на свободу движения)". Смысл сего мне понятен. А как мне быть с утеплителем? Тоже выкраивать таким же образом?
Заранее спасибо за помощь!

Светлана Павловна

Девочки-Осиночки, помогите, пожалуйста! У меня такой вопрос: я собираюсь шить куртку на подкладке с утеплителем. В инструкции сказано (а там речь об утеплителе не идёт): "выкройте подкладку спинки у сгиба ткани, расположив выкройку в 2 см от сгиба (= складка на свободу движения)". Смысл сего мне понятен. А как мне быть с утеплителем? Тоже выкраивать таким же образом?
Заранее спасибо за помощь!

На подкладке с утеплителем не нужно делать такую складку, но ширину спинки вверху нужно добавить. Посмотрите схему построения подкладки к жакету, нажав ссылку вверху страницы, и сделайте при раскрое такие же прибавки, за исключением складки , которая там дана к середине спинки.

НатВад

На подкладке с утеплителем не нужно делать такую складку, но ширину спинки вверху нужно добавить. Посмотрите схему построения подкладки к жакету, нажав ссылку вверху страницы, и сделайте при раскрое такие же прибавки, за исключением складки , которая там дана к середине спинки.

Спасибо огромное! То есть я правильно поняла, что вне зависимости от того, подкладка идёт вместе с утеплителем или раздельно, складку делать не надо, а нужно воспользоваться указанной Вами ссылкой?
Ещё раз извините за настойчивость... 😳

Светлана Павловна

[
Спасибо огромное! То есть я правильно поняла, что вне зависимости от того, подкладка идёт вместе с утеплителем или раздельно, складку делать не надо, а нужно воспользоваться указанной Вами ссылкой?
Ещё раз извините за настойчивость... 😳

Не совсем так. Если подкладка идет с утеплителем, то складку на спинке делать не нужно, остальное все по схеме. Если это просто подкладка без утеплителя, то складка нужна и кроить ее нужно по той схеме, на которую я дала ссылку.

НатВад

Не совсем так. Если подкладка идет с утеплителем, то складку на спинке делать не нужно, остальное все по схеме. Если это просто подкладка без утеплителя, то складка нужна и кроить ее нужно по той схеме, на которую я дала ссылку.

Тогда следует вопрос: а как кроить утеплитель отдельно? Надеюсь, что не замучила своей непонятливостью... 😳

Светлана Павловна

Тогда следует вопрос: а как кроить утеплитель отдельно? Надеюсь, что не замучила своей непонятливостью... 😳

Так же как подкладку, только без складки по спинке. Светлана Павловна, вы схему смотрели, а то у меня такое впечатление, что вы ее не видели. Советую скроить и подкладку и утеплитель одинаково, без складки по середине спинки, и по схеме дать те дополнительные припуски, которые там указаны по линии проймы и по низу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания