Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

У пром. 4-иголок бывает пятая НЕ игла для подобной цели.

У Juki и Merrylock проще нитепритягиватель нити петлителя подрегулировать, если валик этот всё время при нормальном натяжении проявляется, и не извращаться.

katzyn, Июл 28, 2017

katzyn, у мерриков валиков не бывает. Там и на четвёрке петлитель достаточно свободно нитку кладёт, есть ещё нехилый запас для слабины.

Сам видел, как их «не бывает».

Запас этот под разные свойства нитей нужен. Некоторые даже с разжатыми натяжителями уже имеют приличное натяжение по ходу нити в распошивалке. А не под устранение косяков сборки и наладки на заводе.

katzyn, Июл 28, 2017

katzyn, покажите, даже интересно.
Не, я допускаю, что можно его добиться, очень постаравшись, а у кого-то даже и случайно получится, но на нормальных настройках не выйдет.
С натяжением петлителя на нуле это вообще невозможно.

Ага, я бы тоже посмотрела на валик на Меррике. Как единичное явление-может быть, но массово в теме никто не жаловался, в отличие от СР. ДАЖЕ если принять во внимание, что СР продано больше экземпляров, все равно по Меррилокам выборка вполне себе репрезентативная на форуме есть.

Соньчик), Июл 28, 2017

Соньчик)
Merrylock со стянутым швом показать? Кто ж знал, что нужно для кого-то делать снимки, собственно, и нечем было, камера в телефоне та ещё была. У меня своей распошивалки нет, коверлоком обхожусь.

Вы по своей технике не судите. Новые-то в магазине по-разному шьют, когда есть из чего выбирать.

Fraxine
А кто говорит про массовое явление? Для Merrylock нетипично, но бывает, лечится просто. Для Juki излишнее затягивание шва дело частое, тоже легко лечится. На Janome что на распошивалке, что на коверлоке этот номер не пройдёт, так легко не подлезть, хотя можно на той же распошивалке ничего лишнего не разбирая перенастроить натяжитель (сервисную регулировку имею в виду), если нить после натяжителя кажется перетянутой, на коверлоке это чревато.

Натяжение не только сам натяжитель создаёт, нить уже в той или иной степени натянута, потому что в каждом крючочке по дороге есть сила трения, даже с полностью ослабленным натяжителем общее натяжение может быть довольно значительным, некоторые даже нити смазывают, чтобы его уменьшить. Но нить не должна совсем свободно идти, шов и с нормальным натяжением должен правильно затягиваться, а это уже общая кинематика работы машины влияет. А поскольку и детали не все одинаковые, и собирается всё довольно приблизительно, то и вылазят отличия. Что-то можно поднастроить, что-то нельзя. Но если нить уже слабая, а шов всё равно стянут, то незачем на натяжение грешить. Шов либо утягивает сильно тот же нитепритягиватель (хотя возможны варианты), либо ещё бывают с продвижением вопросы. Тем же диф. транспортёром в зависимости от материала тоже можно накрутить так, что шов в деформированном виде прошивается, а на выходе из-под лапки трикотаж пытается принять изначальную форму, а нитки ему не дают, но это уже не к технике вопрос.

Кстати, о «валиках». У многих вещей, изначально нормально выглядевших, валик этот появляется уже в процессе носки из-за вытягивания трикотажа. Если шьётся что-то не парадно-выходное, то большой вопрос стоит ли вообще добиваться идеального вида новой вещи.

Здравствуйте.
Надеюсь на вашу помощь: бьюсь с окантовывателем 5/16 в три сложения на промке Jack и трикотаже "масло". Очень нужно окантовывать ткань бейкой из такой же ткани.
Вдруг, у кого-то получилось? у меня при любом раскладе тянется бейка и комкается.

Tmt, Июл 28, 2017

Tmt вам в промоборудование http://club.osinka.ru/topic-130351

Azimut, Июл 28, 2017

Azimut спасибо за ссылку.
Хотя, по-моему, задача общая для бытовух и промок.

Добрый день/вечер, подскажите пожалуйста иглы для распошивалок стандарта EL тоньше 80 номера бывает? Смотрю в ИМ и в КЗ на различных платформах - везде 80-90 только нахожу

eka911, Июл 31, 2017

eka911 75 довольно часто встречаются.

Azimut, Июл 31, 2017

Azimut если наткнётесь где если не трудно киньте в личку пожалуйста 😳

eka911, Июл 31, 2017

eka911, я у Ksy13 и №75 и даже №65 брала.

Всем привет ! Купила себе распошивалку Bernette Funlock b42 (24 900р) разница в цене с Merrylock 009 (22 190 р ) выходит 2710 р. Вопрост такой раз бернетта клон мерика то к ней подойдут лапки от мерика ? и еще вопрос, китайский окантовыватель реально привинтить к нему ?
В общем прежде чем купить распошивалку я прочла всю эту тему 😃 спасибо вам помогло.
Скажу информация в магазинах вся разная, что только не пишут! в одних пишут что скорость бернетта то 1300 то 1000, в других пишут производство Китай в брошуре написано Тайвань, что бы хоть как то выделить особенность машинки придумывают разного рода особенности например Система усиления шва STS (уменьшает провисание нитей) на самом деле ничего такого подобного скорее всего нет так как в инструкции ни чего не написано.
Продавцы вешали лапшу мне как могли, что бернетта выпускается в Швейцарии что куча + и есть - 😃) Советовали купить Janome Cover Pro 7000CPS что мол эта самая лучшая распошивалка и фаво:рит среди других, скидка была аж 2000р. Она мол может самонастраиваться при переходе от тонких к толстым тканям 😃 )нитки якобы любые берет ! Ух В общем чем больше хвалили тем меньше мне хотелось купить .....
Я бы наверное все таки взяла меррилук 095 т.к. там есть Рукавная платформа (свободный рукав) в бернетте пишут что мол есть 😃) но на самом деле нет. Бернетта меня пока устраивает надо привыкать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания