Вязаные подарки на разные случаи жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Можно связать чехол для телефона или планшета.

Спасибо за ответы.
А если не сильно близкому знакомому, что еще можно, если я не знаю размера его планшета?
Пока взяла на вооружение идею брелок к ключам для машины. 😊

Шарф?

Я уже связала и подарила две таких закладки. Вязала из хлопка YarnArt Violet 50 гр\282м, крючок №1,3. Вязать легко, дарить приятно. Схемка есть у меня в фотках.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Львяша, Здравствуйте! У вас изумительные творения! 💟
Больше всего меня тронули Зайка Пушок и пёсик Дружок) Можете подсказать и посоветовать, как попытаться их сотворить?

Сделала в подарок ко Дню рождения одному Скорпиошеку – сувенир «Созвездие Скорпиона» 😃.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обвязка из ниток Madeira metallic Silver (тесёмочка в середине и последний ряд) и Madeira metallic Alu («алюминий», как я понимаю – это основная часть обвязки), крючок 0,6. В центре – кружок из сизого атласа, а на нём вышито созвездие Скорпиона , вместо звёзд – бусинки Сваровски, разного размера – по яркости звёзд в настоящем созвездии (бусины 5000 Round Bead, цвет Crystal AB – другого просто в магазине не было, чтобы все размеры 😃. Самые маленькие «звёзды» - 2мм, и до 5мм – Антарес (на фото его ещё нет, просто меньшая бусинка лежит). Возможно, обвязка целиком из «алюминия» плюс бусины просто Crystal – было бы «благороднее» 😃, но мне хотелось «наряднее» 😃.

Схемы созвездий с величинами звёзд брала с сайта Астрогалактика http://astrogalactica.ru/category/constellations/
Идея пришла очень давно, но никак не могла отважиться сесть и сделать! 😃 Честно говоря, пока делала – в полной мере прочувствовала «руки-крюки» )). Когда-то хотела сделать весь Зодиак, с разным кружевом для каждого знака – но не знаю, когда теперь соберусь! Для меня очень трудно было – центральная тесёмочка и первый ряд обвязки, и, поскольку я пока никакая вышивальщица – оказалось трудно вышить прямые линии! 😃 И бусинки я каждую по несколько раз прилаживала.
Напишу подробнее, может, кому-нибудь понравится идея.

Обвязка:
на фотохостинг →
Сначала серебряной нитью вяжется тесёмка: 3 ст.без накида + две петли подъёма, последний столбик цеплять таким образом, чтобы получилась дырочка.
на фотохостинг →
Тесёмка вяжется приблизитильной длины, и, не отрывая нитки – оставляем её недовязанную, а с начала тесёмки начинаем «алюминием» вязать обвязку – дуги я цепляла между «дырочками» тесёмки, всего десять «лепестков» по восемь дуг. По ходу дела – довязать или распустить конец тесёмки, подогнать длину, тесёмку закончить и сшить – и, собственно, связать всю обвязку. Последний ряд – «серебряный». У меня нет расчерченной подушки для растягивания – я прикинула, какой будет диаметр внутреннего кружка, вырезала такой круг из картона, подложила под белую ткань на подушку – и наколола центр по этому кружку (кружево класть изнанкой вверх). Растянула «лепестки», попрыскала из пульверизатора, посушила феном – и аккуратно, через ткань, прямо между булавками, прогладила утюгом (утюг ставила на шёлк, но, наверное, надо было на акрил). Вначале пробовала отколоть и гладить – но всё съёжилось.
Серединка:
Атлас проклеила флизелином. В компучке подогнала рисунок созвездия под нужный размер – распечатала, наложила на картон и иголкой проколола «звёзды». Потом в картоне эти дырочки увеличила (иглой от швейной машины). Приложила картон с дырочками к атласу – и смывающимся маркером перевела рисунок на ткань, прочертила линии (пробовала исчезающий маркер, но он поплыл). Вышила линии двойной ниткой - Madeira metallic Silver + Madeira spectra (голографическая нить). Смыла маркер, высушила. Прикрепила бусинки. Измерила ещё раз внутренний диаметр обвязки (она немного съёживается), вырезала в картоне соответствующий кружок, - приложила это «окошко» к вышивке (как лучше), обвела смываемым маркером, сделала прибавку 3мм, вырезала по прибавке. Обметала шёлковой ниткой, смыла маркер, высушила и серебряной ниткой пришила обвязку. А с изнанкой я так и не решила толком, что делать – я просто приклеила флизелиновый кружок, чтобы швы закрыть, и прикрепила кружок из сиреневой сеточки.

Прошу прощения, что так размахнулась! 😃 Просто сама же забуду потом - а здесь сохранится! 😃

Наверное, открою Америку 😃 - бродит идея сделать четыре маленькие картинки, или одну большую, поделённую на четыре части. Назвать "Четыре сезона" : навязать из катушечной мадейры металлик разной мелочи и прикрепить на цветной бархат: весна - цветочки и бабочки, лето - золотые яблочки, осень - золотые разных оттенков и медные листики, зима - снежинки.
Схемы цветов, листиков и бабочек есть в разделе Ирландское кружево. Яблочко я тоже когда-то там скачала (сама ещё не вязала):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как вязать снежинки из Мадейры - я писала в новогодней теме:
http://club.osinka.ru/topic-11201?&start=2280

И цветочки из золота поэкспериментировала - хорошо получается 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Может быть, кого-нибудь заинтересует, а то я сама сто лет собираться буду 😃.

Irishka-Arishka, Ноя 13, 2013
Irishka-Arishka

Львяша, Здравствуйте! У вас изумительные творения! 💟
Больше всего меня тронули Зайка Пушок и пёсик Дружок) Можете подсказать и посоветовать, как попытаться их сотворить?

Вот даже не ожидала, что мне здесь могут написать сообщение ))) Извините, только сейчас зашла в тему, если еще актуально - пишите в личку )))

марина валерина

вариации на тему баночки из-под йогурта - игольница

ШЕДЕВР!!! 😳 😃 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания