О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Moon70, Мар 28, 2015
Moon70

Девочки, может кто то вязал из мидаровского мохера на шелке? Подойдет он для палантина?

Нашла,Маша Ну-ну вязала http://club.osinka.ru/picture-7961584?p=12294459

allabelka, Мар 28, 2015
Moon70, Мар 28, 2015

Ильярика нет не я писала.Шальку из силкмохера вязала,нормально держала блокировку,могу завтра сделать еще провяз из бирюзового силкмохера.

Moon70, Мар 28, 2015
Moon70

Девочки, может кто то вязал из мидаровского мохера на шелке? Подойдет он для палантина?

Ильярика, я сравнила мидаровский силк-мохер и итальянский софт-дрим, получается один в один...второй точно блокировку держит 😃

Девчлнки, спасибо за помощь! Мой выбор сделан, хотя лежат две начаты шальки, Наташа помнишь?

Moon70, Мар 28, 2015
Moon70

Девчлнки, спасибо за помощь! Мой выбор сделан, хотя лежат две начаты шальки, Наташа помнишь?

Неужели тот бактус еще не связан? 😏
Мне нравится идея с хипками, у меня и тонкая шерстюшка есть в тон вместо кид-мохера.Но пока не закончу балаклаву, палантин НИ-НИ 😈

Бактус лежит и шелковый Гребешок Дракона ⁉

allabelka, Мар 28, 2015
allabelka

Я тоже любопытная 😳 может я такой тоже захочу.

😂 😂 😂
😂 😂 😂 😂
кстати, у меня есть толстенькая альпака ровница, и тонкая тоже льпака, но по 50 гр всего, на полноценный палантин волнами может и не хватить, а на снуд - вполне!!
спасибо за идею, но на очереди все таки палантин из кид-мохера!!,
про описание, которое я собиралась с английского переводить, я его бегло прочитала - там описание сначала идет - расшифровка схемы, ее в принципе и так можно читать!!, не дошла пока к тому , что делать с каймой!!, возможно про кайму давалось разъяснение в общих рекомендациях- но не знаю еще пока- моего английского хватает, что бы уловить общую суть, а встречаются некоторые слова- требующие словаря- вот их еще не смотрела!!, но если кто этот палантин ( из книги Миллера- смотрим по тегам ссылки) хочет связать, то по схемке можно начать вязать образец!!, кто хочет, я пока за машинкой сижу- не могу отвлечься!!

Moon70

Девочки, может кто то вязал из мидаровского мохера на шелке? Подойдет он для палантина?

Подойдет 😂

allabelka, Мар 28, 2015

Тогда тебе уже сейчас надо начинать!!!, успеешь с 15-го??

Утром была уверенна, чтоб буду вязать из силкмохера , сейчас склоняюсь в сторону твида. 😊

Moon70, Мар 28, 2015

Так как я люблю нежную пушистую пряжу и ажуры для меня твид это все же пряжа для вещей типа свитеров,платьев,пиджаков,хотя конечно твиды сейчас есть тонкие с шелком и на ажур наверно тоже неплохо подходят.

Ой,девчата,читаю ваши размышления и впадаю в ступор:ничего не знаю - из чего вязать,какой...Собираюсь впервые,наверное,надо попроще...Закружилась моя головушка... 😂

Я давным-давно вязала шаль из летнего твида с шелком, шелк там был буретный, шаль получилась как тряпка для протирания пыли, в моточке пряжа выглядела красиво, в изделии ужасно, при всей моей любви к твидам, этот твид был одной из самых ужасных пряж что я видела. Фотка плохая, шаль я порывалась выкинуть, мама показала соседке, ей понравилась и ей отдали эту шальку. При стирке (намокании) шелк обычно пахнет, эта пряжа ужасно воняла 🙁
Далее фотка шали и пряжи 🙁 не покупайте эту пряжу никогда и даже бесплатно не берите, если будут предлагать 😡

на фотохостинг → на фотохостинг →

Yusha_knit, Мар 28, 2015

Ксюша, вполне экологическая шаль, в стиле бохо. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания