Кардиган-худи с косами от Blarney
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем каталожный кардиган - худи -куртку. Взято здесь:
http://www.blarney.com/irish-shop/productId/33507/
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 153452" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вяжем каталожный кардиган - худи -куртку. Взято здесь:
http://www.blarney.com/irish-shop/productId/33507/
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы, которые подходят под узор нижней части предоставила Света belosvetika 🔔 . Вот ее комментарий:

Может подойти узор верхний с этой странице, только вместо маленьких косичек между крупными арановыми цепями вязать чередование 2 -х рядов лицевой и 2-х рядов изнан. глади. Обратите внимание, что на схеме размеры цепей (аранов) разные. " крайние по-больше, центральная по-меньше. Раппапорт узора обведен в прямоугольник. Вы по основному рисунку своего изделия определитесь какие по размеру цепи араны вам больше подходят, тот раппапорт цепи и используйте

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут Tancha1259, TatianaM , marina_ss, Svetline, и я.
Тег для воплощений "Галерея 13191955#13191955".

Вяжут Tancha1259, TatianaM , marina_ss, Svetline, и я.

важно

Вяжем каталожный кардиган - худи -куртку. Взято здесь:
http://www.blarney.com/irish-shop/productId/33507/
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 153452" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

А вот сообщение из моей личной почты относительно ввязывания карманов от RedSwet, (благодарю)!:

RedSwet

Самый простой карман-листочка - горизонтальный: берете бросовую нить длиной как 4 кармана например, если карман 15 см - нить надо см 60), ежику понятно, что лучше - контрастного цвета. В месте, где у Вас запланирован карман, провязываете петли попросту лицевыми этой нитью, потов возвращаете их все на левую спицу и вяжете, как будто и нет никакого кармана, свом рисунком. Когда полочка закончена, эту нить выплетаете, а освобождающиеся открытые петли снимаете на круговые спицы: верхние петли - на одну, нижние на другу спицу. На верхних петлях (они у Вас смотрят вниз) вяжете мешковину кармана - лучше всего нитью в тон, но потоньше, чтобы карман потом не слишком выделялся. На нижних петлях вяжете листочку, проще всего какой-нибудь резинкой, и петли закрываете. Осталось пришить края листочки к основному полотну и по изнанке - мешковину. Карман готов!
Если хотите карман наклонный, как в Вашей курточке, дело немножко посложнее: Вам понадобится второй клубок рабочей нити. Вяжете от бокового шва до начала кармана, провязываете бросовой нитью 2 петли, возвращаете на левую спицу, провязываете эти 2 петли. После этого вводите в работу второй клубок: вяжете им до середины полочки, потом обратно до вспомогательной нити и переходите на вязание от первого клубка. В следующих двух рядах вяжете до этих двух отмеченных петель включительно, потом - вспомогательной нитью - еще 2 петли, вернуть на левую спицу, провязать от первого клубка и перейти на второй и т.д. Внимательно следите, чтобы нити от двух клубков у Вас НЕ перекрещивались! Иначе после удаления вспомогательной нити карман НЕ раскроется: сцепившиеся нити его "замкнут!"
Далее - всё то же, как и при вязании горизонтального кармана - мешковина и листочка. Только при их вязании пару-тройку петель придется прибавить, поскольку наклонный разрез длиннее. Посчитаете по своей плотности.
Да, забыла написать: если петли "метить" по 2 - получится наклон кармана почти 45 градусов, если по 3 или 4 - наклон будет поменьше. Решайте, какой карман Вам сподручнее! 😏
Аккуратных Вам карманов! 😏

Девочки, я с вами, только я ужасная "черепашка". Так как параллельно ещё нужно обвязывать срочно семью в связи со скорыми холодами. Насчет кармана (именно под углом) у меня есть соображения. Но я их изложу чуть попозже - пороюсь в своих захомяченых записях.

Еще узоров на верхнюю часть подкину. Используется 2 вида косы - жгута, между которыми вязка зерно (или рис) №2 на схеме
на фотохостинг →
Стандартная коса (на схеме 13 она вторая, перекресты по моему через 8 рядов)
на фотохостинг →
Коса "девяточка" на 9 петлях, раппорт высотой 8 рядов На схеме 56 правая коса. (раппорт обведен в прямоугольник)
на фотохостинг →
Для просмотра картинки на яндекс-фотках в большом размере нажмите внизу справа под картинкой слова В другом размере и выберете Оригинал В новом окне откроется большая картинка

Условные обозначения на схемах внизу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

по поводу карманов хочу внести свои 3 копейки. Не знаю, можно ли ставить ссылки на посторонние ресурсы, но только вчера закончила сыну куртку из Парижанки. Никогда до этого за карманы не бралась, поэтому не представляла, что получится, получилось супер! легко, просто удобно, вывязывается частями, потом сшивается, отделка-прикеттлеванная резинка, завтра сфоткаю и выложу,
на фотохостинг →

Девочки.кто из какой пряжи будет вязать,что посоветуете

Я буду вязать из пряжи, что в запасах найду. Скорее всего полушерсть и есть у меня смесовая с шерстью, ангорой и ещё чем-то - ещё не определилась. Я, наверное, буду вязать по мотивам, так как прийдётся комбинировать несколько цветов. А вообще-то сюда подойдёт хорошо овечья шерсть или полушерсть с акрилом, или с альпакой пряжа. И, конечно, потолще, метраж не менее 100грамм- 200 метров. ИМХО

Вот и я задумалась. У меня в запасе 500 гр ЯрнАрт СуперМерино 100г/280 м. Но думаю, 500г маловато. Завтра схожу в магазин. Если не найду таких же, может куплю чего другого.

Добрый день! Может быть такое описание вязания кармана вам пригодится. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания