Крестоносец - свитер спицами от Oliver Spenser
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
elissiya, Апр 18, 2016

elissiya, самый замечательный крестоносец! 😂 🙉 🙉 🙉

MaryZu, Окт 25, 2016

MaryZu, я все ленюсь перерисовать схему в проге. Она у меня в экселе. На днях постараюсь сделать. Если сбросите в личку мэйл, я могу выслать экселевский файл. Но мой крестоносец по мотивам. Я его рисовала по просьбе одной осиночки на заданное количество рядов и петель. Центр тот же, а вот дальше уже "вписывалась" в нужные размеры. Здесь в теме кажется была схема отрисованная по оригиналу.
Христофоровна, спасибо большое! Муж не оценил идею, так хоть сыну воплотила. Все время носили, и по погоде когда прохладно, и когда в людное место идем и на кладбище к родственникам, я его своего рада как оберег на сына одевала. Мне он так нравится, что будет еще его вариант на годик, а то уже маловат комбинезон стал. 😃

elissiya, Окт 26, 2016

elissiya, оригинальную схему я уже скачала, она вроде на миллиметровке нарисована, но настолько нечеткая, что я все глаза сломала, пока пыталась посчитать ряды 🙁 Если вам не сложно, скиньте мне схемку, пожалуйста на почту. Заранее благодарна 😊

MaryZu, если еще надо, то я сама себе рисовала в Екселе, могу кинуть на почту

milko26, Ноя 14, 2016

milko26, Была бы очень благодарна 😏

Добрый вечер, дорогие Осинки! наконец и я делюсь с Вами своим исполнением "крестоносца". Всего-то полгода понадобилось, чтоб связать с перевязываниями, и еще 5 месяцев, чтоб уговорить владельца сфотографировать изделие, хотя бы по-быстрому)).
Именно этот свитер послужил поводом зарегистрироваться на Осинке.

Огромная благодарность автору темы и первопроходцам, а особенная - Colombinke за предоставленные наработки и подробную консультацию. Очень волновалась, что мне пряжи не хватит, однако всё закончилось благополучно)

Пряжа Элеганте (Filato) 190м в 100г (шнурочком), расход 820 грамм на размер 52-54, спицы №4, резинки №3.5

на фотохостинг → на фотохостинг →

Красота какая! Решилась и я связать своему благоверному. Только вот не знаю с какой стороны подойти к нему. Моя модель 195 см ростом...и хочется чтоб основной крест был на груди...по какой схеме лучше вязать?

Похвастаюсь и я своим произведением:

Свитер для мужа, вязала по схеме жены Штирлица, за что ей огромное спасибо!
Пряжа Extrageelong, 100% меринос, в 100г 560м, вязала в 2 нити, резинки на спицах2,5, туловище на спицах 3,5, цвет рыже-терракотовый, на фото не совсем получился...
на фотохостинг →

Nika666, Янв 26, 2017

Nika666, шикарный вид) а сколько пряжи у вас ушло?

elissiya, Апр 18, 2016

elissiya, комбинезочик эксклюзивный. А застегивается как? Хотела бы такой же связать.

Крестоносец для мужа . Р 52 . Пряжа твид Tauro 420 м в 100г , спицы 3.5 . Спасибо за схему Colombinka . Вязала реглан снизу по кругу без швов ,на 136×2 п. Т.е. с боков тоже крест получился.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания