Подделки и переделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

gerr_ti, Янв 16, 2017

gerr_ti, с хвостом прикольней! А если из натуральной лисички - то вообще красота...

gerr_ti, Янв 28, 2017

gerr_ti, Интересная идея... Хотя, как по мне, то надежней обмотать колышек шеи нитью под скинтон (желательно, шерстяной или, лучше, акриловой; это если отпадает головка у МХ, с Барби, слава Богу, не довелось экспериментировать), обмазать секундным клеем, а когда просохнет, саму голову посадить на Кристалл Момент. И обязательно промазать им же место стыка шеи и головы по периметру для фиксации! Мой эксперимент уже дважды увенчался успехом. В следующий раз продемонстрирую свое последнее творение, т.к. фотки еще не загружены на фотохостинг...

... После чего голова зафиксирована намертво? Ну уж нет, я хочу сделать подвижную модель.

gerr_ti, Янв 30, 2017

gerr_ti, Ясно... Ну, что ж, дело вкуса. Просто если мне кукла чем-то уж очень приглянулась, то я могу пожертвовать подвижностью головы, руки или ноги. Не скажу, правда, что подобное решение дается мне легко. Но в патовых ситуациях такой варварский способ вполне работает!

| Саночки

А мы тут саночки решили сделать... Салазки из старого ДВД для ноутбука. П-образные держатели гнулись из жестяной заглушки она длинной 10 см была - поделили пополам согнули и приклеили к салазкам. Ну и три палочки от мороженого...

| С пряздничком.

Сегодня начинается Хина Мацури. Праздник кукол. Так что...

| За святого Патрика

Покажу ка я вам свою новенькую...
Зовут Ненси.

В моей огромной кукольной "семье" снова пополнение! Девочку с восточной внешностью назвала Суад Мактуби. Покупалась, правда, в спешке как альтернатива очередной шарнирной блондинке Маттель, т.к. лот из куколок за бросовую цену (4-5 р.) расхватали на Куфаре буквально на глазах! Но когда распаковала посылку, то влюбилась в мою Суад с первого взгляда. Правда, над "первой женой товарища Сухова" пришлось поработать - сделала легкий кастом в виде рисунка на лбу в индийском стиле, чтобы замаскировать пятно от фломастера (перманентный маркер + акриловая краска-контур) и нарисовала туфли черным лаком прямо на ногах (взамен страшных розовых сланцев, которых тоже фломастером подмахнула ее бывшая хозяйка).
Праздник Дивали

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Tribal Fusion

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Кстати, гибридизацию куколки явно делал взрослый и очень аккуратно. Голова - от принцессы Дисней Жасмин, тело - от фирменной Лив. Скинтон совпал идеально.

Cледующий эксперимент в лучших традициях Виктора Франкенштейна проводила я сама. И в результате из двух фирменных Барби получилось очаровательное, нежное создание по имени Джессика Ким.

Весенний променад
на фотохостинг →

на фотохостинг →

P.S. Cкинтон малость не совпадает, но очень уж головка от Барби Стиль 2015 года понравилась...

Судя по цвету кистей это не Лив, а ее клон - Одноклассница. Сильно отличаются по цвету кисти, ступни и коленные шарниры. Мне приходилось с ними возиться.

gerr_ti, Апр 04, 2017

gerr_ti, спасибо за информацию, но на спинке у Суад фирменное клеймо - Spin Master.

| Осторожно. Голая натура.
gerr_ti, Апр 27, 2017

gerr_ti
Название прочла. По английски читать, работая в музее, слава Богу, пока не разучилась. Хоть я и волшебная на всю голову, да и статус коллекционера у меня никакой - 4 года, но очевидные вещи различать умею. В том смысле, что я не дальтоник (это к вопросу о "разном" цвете кистей рук, ступней и коленок). Ценю ваши попытки навозить новичка на Осинке фейсом об тейбл. Приятно, знаете ли, встречать неравнодушных людей. И маньяков своего дела. За это - респект и уважуха. Только некрасиво как-то. И совсем не делает чести.

Milante, Апр 27, 2017

Milante Это касалось названия моего поста. "Осторожно. Голая натура."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания