Подделки и переделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

gerr_ti, Окт 10, 2016

gerr_ti,
Cпасибо, очень познавательно. А что за врестлерши? Какая фирма? Пишу мини-исследование по истории куклы, добралась до века двадцатого, но подобные куколки почему-то не встречались... Увидела их впервые только здесь.

Для меня они тоже были шоком. Если найду еще - постараюсь дать в полной упаковке и одежде. (Одежка довольно качественная была, точнее есть. На мальчиков пошли курточки и комбинезоны).
Вторая серия. Играем дальше?

Условие то же. Определить чьи части пошли на куклу.

gerr_ti, Окт 11, 2016

gerr_ti,
Насчет тела не уверена. Даже не пойму, шарнирное оно или нет. Голова, кажется, от Лив, но неоригинал...

Milante, Окт 13, 2016

Milante, Показываю:


Тело имеет одинарные шарниры в локтях и коленях, кисти рук гнутся. Шея без якоря. Ступни - обрубки. Зато есть грудной шарнир.
А это мы с Софи прогулялись под кленом.

Шапочку вчера связали.

Имя этой Химерке Сапфир.

Задание номер три. Будет чуток сложнее.

Курты - моя маленькая слабость... Была. Соня - это нешарнирная Курт. А еще есть отличия новые Курт и старые. Тела отличаются немного.
А я тут затеваю фотосессию с новенькой Химеркой...
Зовут Агата.

Темы про Братц (кроме шитья на них) не нашла; реставрация получилась хоть и сложной, но частичной... Поэтому, решила выложить сюда своих очередных спасёнышей!
Равнодушна к куклам Bratz, но попав ко мне каждая куколка получает шанс на вторую жизнь.Не могу их выкидывать и всё тут!
"Беда" была во лбу у каждой девочки. Оригинальная Хлоя пострадала от шариковой ручки и кислотного маркера, а поддельная Ясмин (больше склоняюсь к ней) только от маркера.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Оказывается не обязательно использовать для смены головы другую куклу. Нашлась фирмочка, где можно купить неокрашеную голову.
Есть размеры 4.5 см(Курт, Соня), 5.0 см (Мьяо Мьяо) и 5,5 см.
Скоро у Софи появится подружка.
Пока что эта кукла безымянна. Глазки вставлены, чтобы не пугать пустыми глазницами.

Голова 5 см из той самой посылки. Тело - оригинальной ЭАХ.

С праздничками. Это - Янголятко.

Сегодня должна приехать еще одна кукла. Ее нарядим чертенком.
Одежка уже готова. Осталось только сделать лабутены и пошить чулки.

gerr_ti, Окт 25, 2016

gerr_ti, добрый день! Извините, что долго не отвечала, запись обнаружила только сегодня... В общем, тело, кажется, от шарнирной Барби Фашионистас. А вот голова - не знаю, честно говоря...

Неа. Тело от диснеевской наследницы. Голова от китайской "Madame".
Никак не найду свой фотык.
А на телефон получается не очень...

На фото - Софи в наряде зимней лисички. Хвост крепить или и так сойдет?

| Отпадающие головы.

Народ. у меня появлась идея чем можно БЫСТРО заменить якорь в голове.
Что для этого надо. Ватная палочка с пластиковой трубочкой (Ведь есть и деревянные), клей, и тонкая проволока.
Вначале отрезаем сантиметра два этой трубочки. Немного прижимаем пасатижами чуть дальше середины, это чтобы вставить ее в шею. Затем продеваем под штырек и - закручиваем проволокой. Смазываем верх клеем и ставим высыхать.
Вот что получилось в финале.
http://picua.org/?v=2017-01-28_iwh47r5bjiqh4rb46lch2w7x0.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания