Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Linda B. мы будем скучать... Отпускаем с условием показа новых салфеточек. Наши ряды пополняются новыми вязальщицами, а мастерство прежних все совершенствуется. Какие все молодцы!!!

Спасибо всем за теплые отзывы. С такой поддержкой никак нельзя останавливаться. Только вперед - к освоению новых красот.
Swiristelik, а вот подходящего стола и у меня нет. А скатерть связать ну очень уж хотелось! Вот я и обратила внимание, что у меня имеется куча близких родственников, у которых есть всякие разные столы и решила, что проблема с подарками для них на ближайшие праздники решена. Первую скатерть связала двоюродной сестре. У нее на кухне стол просто просится под такую скатерть.

одинокий странник, спасибо за ссылку. Я там еще столько заманчивых идей обнаружила. Правда, все скатерти опять круглые. Придется, пожалуй и самой обзаводиться круглым столом.

Аня и Инна, оооочень красиво! 🙉

одинокий странник

Девочки а я такой "Плюшкин" ищу у кого есть описание салфетки для Relsi ,а оказывается что этот журнал в оригинале у меня есть.Так что если что будет не понятное то помогу. .

Аня, если я правильно поняла - речь ведь идет о E554? Если да, то можно ли выложить отсутствующую (как я понимаю, почти у всех 😃 ) страничку с описанием салфеток с 19 по 24 и обложку с нормальными размерами 😳

Linda B.

Покидаю Осинку почти на 3 недели, уезжаю

Linda, приятных впечатлений!!!

Rimusia, давненько посматриваю на салфеточку из "Rankdarbiu albumas" №35, еще красивее в твоем исполнении, как, впрочем, и все твои салфеточки 😘 А уж как ты видишь рисунок, слов нет!.... Я "Вишенки" столько раз видела, но даже и не обращала внимания на эту салфетку, а сейчас в ближайших хотелках... А уж "подача" твоих салфеток, вообще, отдельная песня - красотааааа!!!
Rimusia, можно ли сделать перевод к салфеточке из "Rankdarbiu"?

И еще: Nicole - это ведь интерпритация схемки большой "Nicole" из "Elsa 3164" или есть все же еще и маленькая, а то что-то все просят эту схемку, может я что-нибудь пропустила 🙄 ?

Прошу прощения за offtop - Aktan! Какой дивный Застенчивый!

Актан, у меня ест в натуре Rankdarbių albumas 35 и помочь с переводом могу на какую вам салфетку перевод нужен.
Марыте

maryte

Актан, у меня ест в натуре Rankdarbių albumas 35 и помочь с переводом могу на какую вам салфетку перевод нужен.

Марыте, салфеточка "Drugisius" с 23 страницы . Rimusia показывала здесь свою. Кажется там не очень сложно, но незнание языка приостанавливает...
Может можно еще и условные обозначения перевести со стр.44 😳 ?

Aktan сделаю обязательно но обложка у меня немного обветшала . Relsi у тебя тоже красивая скатерть получилась!!! 🙉

Актан.
Салфетка Drugišius.
Нитки 40 гр. Белыи ирис.спицы 3,5 мм.размер салфетки 78x25 см.Салфетку вяжем тримя этапами. Сначала по схеме А вяжем серединку салфетки.Делаем кружок с нити и его обвязываем 18 несоединенных столбиков.так будет 18 петель.Делим иx на 4 спицы.т.е.на 1 и 3 спицу по 3 петли на 2 и 4 по 6 петель.вяжем 5 спицами.Второи и все четные ряды вяжем лицевыми.Узор повторяем 6 раз.
Связав 30 рядов,петли на спицах переместить так,8 петель с первои спицы переместить на последниую 4 срицу(т.е. перевязываем).это для того чтоб совпал узор.Начиная с 9 петли сосчитат 49 петель и разместить их на однои спице.Потом сосчитать 29 петель и разместить на 2 спице. На третью спицу переложить 49 петель, а на 4 спице остаются 29 петель.
Так разместив петли ,по схеме Б вяжем ту част что на 1 спице.Вяжем двумя спицами.32 ряд и все четные ряды вяжем изнаночными петлями.По схеме Б связав 96 рядов,на спице остается 35 петель.Их можно или оставить на спице или наложить на нитку(если так удобнее, я собираю на булавку.),Нить обрываем.потом салфетку будем вязать с другого конца.т.е.петли на 3 спице вяжем по схеме Б( с 31 по 96 ряд).
Связав вторую часть салфетки,все петли надо собрать снова на 4 спицы.
На 1 и 3 спицу 35 петель (окончанье)+33 собрав краиние петли) всего 68 петель.
На 2 и 4 спицу 29( краиние)+ 33 (по кругу) всего 62 петли.
Так перместив петли на спицах,по схеме С обвязываем края салфетки с 97 по 106 ряды.Вяжем 5 спицами.Узор повторяем 2 раза.98 и все четные ряды вяжем лицевыми.Последнии 107 ряд вяжем крючком, снимая по 3 петли(как показано на схеме),между сборкои петель провязать 5 воздушных петель.

Актан.
перевод условных знаков с 44 страницы для этои салфетки переведу по очереди.
1, лицевая петля
2, изнаночная петля
3, накид
4, 2 накида
5, 2 петли вместе в лево
6, 2 петли вместе вправо
7, петли связаны в лево (число показывает сколько петель)
8, 3 петли вместе влево
9, петли связаны вместе,средняя петля вверху (число показывает сколько петель)
10, из однои петли вывязать несколько петель(число показывает сколько петель)
извини ,еще не могу наити условные знаки как нарисовать

Актан
Да правилно у вас получилось,я честно говоря вчера мало времени имела чтобы поискать,как к ним пристроить обозначения.Хоть и боюсь чтоб не нажать что нибудь ненужное ,когда сын покажет то я уже уверена как сделать,но у него увы нет времени прилетит домои на несколько часов,то или я работаю,или в деревню к маме едем,а то он к своеи подружке бежит за то и не успеваю спросить.Спасибо вам за пристроику знаков.

Aktan,сxема "Nicole" только одна,мы с Lindoi ее не довязали,т.е. связали только середину 🙄

Rimusia, а можно попросить схему, хоть того что есть? Я всё перерыла у меня такой красоты нет 😳

Всем привет! Заглянула - и обалдела: Свиристелик уже реализовала мою мечту с переходами цвета, а я так ещё и не добралась из-за заказных. Ой, скорей бы сентябрь - и сесть за комп дома: сразу свои хвастики выложу. У меня тут ещё одна идейка пылится: нашла меланжевую вискозу, попробовала в скрутке с однотонной х/б - вроде ничего смотрится. Надо попробовать в работе. Но пока ещё сижу на двух заказных. А овальный Ниблинг получился обалденный, жаль не могу показать сейчас. Скорей бы вернуться к вам на постоянное жительство, а не на 5 минут раз в неделю 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания