Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тамара К всегда рады помочь,добро пожаловать на наш форум! Однако gaspaсhoo права ,надо видеть схему салфетки ,овальные салфетки вяжутся разными путями

Jа вязала вот такоj, где середина вяжется отдельно овальная с одного конца
на фотохостинг →

Девочки, Схема вот такая, первая скатерть, 1-143 понятно как вязать
на фотохостинг →
адальше, по кругу какое кол-во петель вокруг овала набирать не знаю

на фотохостинг →
А тут обозначения идут в 45, 47, 49, 127, 129 рядах, не понятно?

на фотохостинг →
143, 199 тоже написано что не пойму?

там написанно , после окончания 143 ряда, на спице 16, поднять 72 +16+72=176 петль

Осиночки, я вновь за помощью!
помогите разобраться - не могу понять в чем проблема. Вот в этой скатерти
на фотохостинг → на фотохостинг →
довязала до 133-го ряда и какая-то чехарда получается.
Мне кажется проблема из-за 129-го ряда. Там между каждыми скобками (повторами) есть накид и получается, что в этих переходах от одного повтора к другому провязывается 2 накида. Я так и вязала и в следующем ряду - все лицевыми, а один из парных накидов - лицевой скрещенной. Мне это показалось странноватым и уже в 131-ом ряду мне увидела, что раппорт провязывается как-то непоследовательно. Однако, кол-во петель оказалось требуемым и я решила, что вяжу правильно. Но в 133-м ряду сомнения усилились - ну не стыкуется узор 131-го с узором 133-го!
Может кто-то из вязавших эту скатерть сможет подсказать, что я не так делаю?

gaspachoo спасибо, а с остальными рядами подскажешь?

Relsi
А в 127 ряду, надо перемстить одну петлю, ето важно

TamaraK
Там где +, надо перемстить указанное количество петель на указанную спицу 1+3= 1 петлю на 3 спицу
если чесно, то на практике никогда ету скатерть не вязалла. Но в тетряде Енгелна нр. 49 так поняла
В журнале Орелла, не полностю данны обозначения
nr.49
на фотохостинг →

Rimusia
красота
🙉

Еще такую в шкафу нашла 😑 Размер 30x60,впервые раз попробывала клеи понравилось,намного удобнеи чем краxмал 😊 на фотохостинг →

Rimusia

Еще такую в шкафу нашла 😑 Размер 30x60,впервые раз попробывала клеи понравилось,намного удобнеи чем краxмал 😊 на фотохостинг →

PVA ❓

gaspachoo

Relsi
А в 127 ряду, надо переместить одну петлю, ето важно

петлю то я переместила. Проблема не в этом. Мне эти накиды покоя не дают. Судя по фото скатерти - основания новых листьев (большие дырочки) приходятся как раз на места с двумя накидами. Вот и думаю - может эти оба накида провязываются одной лицевой?

Rimusia!
Ты еще пару шкафчиков проверь, глядишь, еще чем-нибудь нас порадуешь 😂 😂 😂 . Работы, которые ты выложила, как всегда СУПЕР!!! ✌️ ✌️ ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания