Правильные ножницы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день. Посоветуйте, какие лучше купить портонвские или закройные(раскройные) ножницы для начинающей швеи? Тему читала, поняла что нужно для каждого вида ткани свои ножницы. Но всетаки, подскажите, больше универсальные чтоли, хорошие и не очень дорогие.

AsyaDobraya, Окт 20, 2017
Гость, Окт 21, 2017

слышала где-то о ножницах, которые при резке толстых тканей режут как бы под углом, что срез получается скошенным, утончается. при этом сами ножницы держатся нормально. а не приходится их, как простые, под углом к краю ткани держать. не могу найти сейчас ничего о таких ножницах. скажите, пожалуйста, не привиделось ли мне, существуют ли такие?

Totall, Окт 30, 2017
Totall

боднар(елка) А это какая марка?

так вроде не марка, а ножницы для оформления стенда или чего-то подобного...

Выкладываю фото наилучших (на мой взгляд) закройных ножниц, из тех, что мне приходилось точить.

ARS1972, Фев 15, 2019

ARS1972,
Доброе утро! А что за фирма?

Diva Rossignol, Мар 19, 2019

Diva Rossignol, одни ножницы Mundial, а другие Konig. Все относительно современные ножницы Mundial, которые я видел были сделаны в Бразилии.

М.б. кому пригодится, на что обратить внимание при выборе ножниц
https://youtu.be/wH75Ipm3ByQ

очень хорошее видео, спасибо

| Ножницы Kleiber

Добрый день и спасибо всем, кто делится опытом и информацией.
Хочу купить ножницы фирмы Kleiber - отзывов не нашла.
Кто нибудь пользуется такими?

techsupport, Мар 20, 2019

techsupport, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ножницы Mundial, по-прежнему стоит покупать? Или теперь это тоже китайское производство? Если выбирать между KAI / Mundial / Kretzer/ Prym / Fiskars на сегодня, что бы Вы посоветовали? По видимому нужно будет покупать две пары - одни для толстых/ средних и одни для тонких тканей. Постаралась прочитать все что нашла на Осинке и не только, но многие сообщения были написаны несколько( и более) лет назад, наверняка что-то изменилось и "окитаилось".

hobb, Янв 21, 2020

hobb,
Mundial?.. Нет. Это не Китай.
Последняя инфа - их делают в Бразилии. Это не плохо и не хорошо. В Бразилии отлично работают с металлом.
https://www.abcsewingmachine.com/products/mundial-heavy-duty-tailors-shears-9-inch

hobb, Янв 21, 2020

hobb, для меня разговор о ножницах, можно сказать, прямо в тему. 😃 Мне как раз принесли штук двадцать с лишним ножниц на правку-заточку. Пока еще не смотрел что там... Я этой даме ножницы правлю где-то раз в год. Возможно, принесла и что-то новое.

Дело в том, что сейчас некоторые компании имеют производства в разных странах. Например, Fiskars имеет производство и в Финляндии, и в Китае, и еще в паре-тройке стран. Половина их ножниц теперь сделана в Китае. Ножницы Fiskars мне вообще не очень нравятся, даже не китайские. Впрочем, это мое личное мнение и на экспертное я ни в коем случае не претендую. KAI и Kretzer я пока китайских не видел, но не факт, что они там не имеют производств.

Мое мнение, покупать нужно то, что сделано Европе, США или Японии. Все остальное... как повезет, если повезет...

hobb, Янв 21, 2020

hobb, У нас premax, не реклама,типа , вроде пока никто не жаловался.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания