Пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

ЛенаЛев, я вяжу на дочу 2 года, петли все по описанию, но вот только травкой треугольники не делала, боюсь что травки не хватит, купила ее в магизине последнию 🙁
а про другую пряжу тоже сказать не могу купила ее в магазине секодн хэнд, без этикетки 😕
nlichno красота!!! доченьке вашей очень идет!!!! идея с шапочкой тоже класс!!! я кстати тоже о шапочке подумываю, только вот у меня травки на нее не останется 🙁

Девочки помогите советом. начала я вязать вот такое пончо
на фотохостинг →

связала я половину, а у меня только плечики у ребенка прикрыло. Что я не правильно делаю не пойму..

Sohpia, жаль, что травки нельзя докупить, мне тоже ее пришлось докупать, в итоге шапочка и получилась. Я травку вязала гораздо большим номером спиц, может так хватит?
Flor, но это пончо и не выглядит слишком длинным, Если вторую половину связать, длина рукава получится? А у вас совпадает плотность вязания с образцом? Я в таких случаях просто добавляю недостающие см в длину.

Девочки, а как правильно вообще расчитать кол-во петель для пончо...Я свое уже 3-ий раз перевязываю 😃

nlichno, а я тоже травку вяжу на толстых спицах, думаю что на пончик хватит, а с шапочкой чтонибудь придумаем 😏

Flor, а мне кажеться что это как бы вроде воротничка, или как это называется незнаю... а у вас есть картинка где оно на модельке...

Suni, а вы какое почико вяжете

Sohpia, здесь длина 31 см, но я связала по описанию строго, получилось 27, причем плотность вязания такая же...
а мне по хорошему 40 см надо
Дело в том,что оно и по рукаву короткое и по длине...у девочки, которой вяжу длина руки с окатом 40 см. и по длине 40 было бы хорошо, немного навырост... если вязать по описанию, то получается даже меньше 27 см, чем приведено на схеме 31 см.
Я пересчитывала на 40 см, так низ получается такоооой большой, что я влезу 😃
вот и гадаю

Suni возможно вы ошиблись с прибавками, а как часто вы добавки петель делаете, может вам не нужно прибавлять так часто, и может быть уменьшить число прибавляемых петель,
.... а длинну просто довязать столько сколько вам нужно...
например в пончике котором я вяжу сейчас, там прибавление идет через каждые 8 рядов, и добавляется по 32 петельке.

еще раз посмотрела схемку повнимательней, у вас вязание снизу начинается, а вы так и вяжете снизу или нет

Sohpia. коенчно, вяжу снизу...так было бы проще, если бы сверху 😃
И конечно кол-во петель сошлось...все верно связано....но не выходит на нужную мне длину...будем пытаться... 😏

а у меня уже на моем понче рукава связались, теперь буду на перед и спинку переходить 😃
Suni как у вас дела продвигаются...

Sohpia, пока только связала 1/5...так что пока рано говорить...времени все не было...

Suni супер!!! Лучше чем оригинал в 100 раз!
Sohpia я тоже купила последних 2 мотка, а еще хочется шапочку. Но я решила низ закончу белой травкой, думаю будет не страшно.
А Вы как думаете девочки?

kelle83, спасибо за отзыв 😃
приятно

Таюрка,не могли бы Вы мне выслать описание этого пончо?очень красивое:-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания