Что вы вяжете из акрила?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Вчера довызала ребёнку кофточку и сдуру мокрую попыталась погладить!!! утюг на ***
Успела ипортить полрукава. Нитки стали плоские, уменьшились в объёме. Нашла бумажку-100%акрил. Как химик, я понимаю, что рукав нужно перевязать (нитки ещё есть), но может кто-то обнадёжит , что они реанимируются сами?
Акрил VITA BABY. Купила, т.к. сынуля очень привередливый к ниткам, даже шортики носим только трикотаж. Два шерстяных свитера лежат, носить не хочет.

| Re: акрил
Чу Ченг
Оля_фламинго
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мдя...Сколько из него вязала, никогда бы не подумала, что он полированный 😈 Вязала детские пледы, шапочки-пинетки, свитерочки малышу. Вяжется нормально, брака немного - пару раз встречала узелки в мотках. Только отпаривать его НЕЛЬЗЯ (как и любой другой акрил). По неопытности отпарила детскую жилетку в аранах ⁉ Жуть - плоская стала, неприятная на ощупь. выбросила. 😕 Носится так себе, довольно быстро теряет вид. Хотя для маленьких детей - самое то, сноситься не успевает, малыши все равно быстрее растут 🙃

я прям расстроилась!!!неужели он такой плохой в носки? 😳 я сейчас вяжу себе ажурную тунику, буду носить с гольфиком.Как долго он будет держать товарный вид?

| Re: акрил
Любаsha
Чу Ченг
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я прям расстроилась!!!неужели он такой плохой в носки? 😳 я сейчас вяжу себе ажурную тунику, буду носить с гольфиком.Как долго он будет держать товарный вид?

а мне этот акрил понравился, расцветки красивые и в носке нормально себя ведет

я прям расстроилась!!!неужели он такой плохой в носки? я сейчас вяжу себе ажурную тунику, буду носить с гольфиком.Как долго он будет держать товарный вид?

а мне этот акрил понравился, расцветки красивые и в носке нормально себя ведет

Я вязала из такого акрила шаль - мне понравилась нитка. Блеск имеет и прятная мягусенькая, вид пока хороший имеет, вязла года 2 назад, правда шаль наверное таки меньше трётся чем свитер или туника 😈

я хочу Семёновскую пряжу акриловую похвалить:Суфле,Каролина,Костёр(С метанитью), покупаю в фабричных отделах, очень довольна, много вяжу крючком,кому интересно см в профиле вязалочки 😃 там много вещиц из акрила для малышат

Добрый день! Девочки, а кто вязал из VITA CRYSTAL 50г./275м.? Как себя пряжа ведет. Я из такого тонкого ни разу не вязала... Ну, что бы не распускать потом. ❓

Ну это смотря какое лето. Если жара несусветная, как у нас в прошлом году, то какое бы вы платье не связали, кроме летней футболки и шортов вас ничего не спасёт. А так, на позднюю весну - почему бы и нет? Я бы связала такую красоту из пряжи Lira Vita Cotton/Она очень приятная, и даже прохладная.

Вечер добрый! Девочки,а я купила ВЕЛЮР NAZAR, пряжа очень понравилась,акрил 100%. Кто-нибудь вязал из нее? не нашла в теме...Вяжу образец,даже лицевой гладью неплохо смотрится.Идей много,не знаю на чем остановиться.Хотела длинный жакет,в одну нитку и спицы 2,5(рекомендация на бумажке),вот сейчас думаю, а если он вытянется? Подскажите,кто что может,пожалуйста!

Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, самый толстый 100% акрил. Никак не могу найти... Хочу связать сумку ребенке, а нитки не могу найти... Спасибо всем отклинувшимся!

Нерилка есть такая поговорка - меньше знаешь, лучше спишь
В нашем городе такая экология, что акрил это просто детский лепет.
Но это Ваше право выбирать, если есть из чего выбрать

ЕленкаП, ни в коем случае не хотела обидеть, просто ответила на поставленный вопрос.... И правда очень жаль, когда не из чего выбирать((((

Нерилка а я и не обиделась, просто я хотела сказать, что есть вещи и намного хуже акрила ( в данном случае я про нашу экологию), а выбрать и правда не из чего, только турецкая пряжа, а хотелось бы попробовать российскую, но это только в интернет - магазинах, а это свои минусы

Нерилка

Вот здесь очень познавательно, есть о чем задуматься((((( Я из акрила не вяжу ничего))) http://interesnyi.narod.ru/pages/2007/07/27/sintetika.html

Ну очень авторитетный академик-ученый решил вывесить плоды своих исследований на таком замечательном (бесплатном) ресурсе , как narod.ru, да ещё и остаться неизвестным )))

ПС.мое личное мнение - лучше натурального ничего нет,но
статьи такие выкладывать ,честное слово, как-то несерьезно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания