Что вы вяжете из акрила?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Re: Что вы вяжете из акрила?
Warta

Девочки, дайте совет,что лучше связать из акрила,можно ли вязать летние вещи из акрила, как переносят стирку изделия из этой пряжи, подходит ли он для маленьких детей???А может еще идейки подкините... 😊

Я из акрила вяжу много и только детское.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Svetywylka

девочки, объясните мне, пожалуйста:
на какую погоду примерно рассчитан детский акрил? (желательно в градусах):
1. если он связан в 1 нить средней плотности
2. если он связан в 1 нить, но плотно (например рекомендуемые спицы 3,5. а связано 2)
3. если он связан в 2 нити

хочу дочке сарафан связать и незнаю как вязать и какими спицами и в какую погоду его потом носить....
дочке 3 года..

В акриле можно ходить в любую погоду,кроме жаркой и очень холодной. В градусов +30 ,в нем очень жарко,а в -30 -холодно .

Много зависит от человека. Мужу в акриле холодно. Доча и я не мерзлявые, была у нас позапрошлая зима до минус 30 как раз доходило, пробовала дочу кутать как мышонок потела. спасали нас акрилы. Хбешка тонкая под низ, сверху акрил и комбез на меху искуственном, так и отзимовали.

Ну комбинезон! Помню,я свою засовывала в комбинезон в одних тоненьких колготочках и тоненькой акриловой кофточке, и малая потела. Речь не идёт о комбезе,там одни штоны чего стоят. Сам по себе акрил ,он обсолютно не дышет и не впитывает. Детям конечно акрил показан-он дёшев и хорошо стирается.Пару лет поносили,не жалко выбросить. .
Вот ещё пару идеек своими руками из акрила
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Акрил

Девочки! Всем доброго времени суток! У меня есть два моточка акрила Adelia RADA (100 %) акрил. Посоветуйте, можно из него просто следочки связать? Уж больно цвета красивые. Спасибо.

Я купила пряжу для свитера (30% шерсть и 70% акрила, Турция), потому что не люблю шерсть, она колючая. Даже если 50% шерсти,все равно колючая, но это мои личные ощущения.Вяжется легко.Вяжу крючком №4.
Поделитесь опытом,кто вяжет из акрила: сильно ли он садится ? Или растягивается?

А у меня вот какой вопрос. Первый раз вяжу из акрила. Всем своим связанным вещам, после завершения работы делаю ВТО( через влажную тряпочку провожу утюгом).
А как быть с акрилом?

Нельзя гладить воотбще ни чего вязанного,тем более акрил. Через тряпочку можно прогладить швы пришития рукава,но не более того. Иначе ваша вещь потеряет объем и превратится в плоскую тряпку.

Если не стирать в стиральной машине на неправельном режиме,то не садится. Немного растягивается,если постирать руками и повесить за плечи.

Есть нитка "малышок" -30% шерсть и 70% акрил ,от Камтекса. Она обсолютно не колючая.

Я вот тоже вся измаилась, хочется на зиму джемпер с длинными рукавами, хлопок зимой на работе - холодно, шерсть тяжело переношу, кроме того, хочу связать крючком. Та шерсть, которая для других людей не колется, мне колется везде...
Вот и думаю: из акрила крючком то, что нужно будет - мягкое полотно и за счет крючкового вязания - вряд ли растянется.
Знакомая дала совет: если вязать на спицах акрил, нужно добавить тоненькую катушечную нить для шитья в цвет, тогда можно спокойно эксплуатировать, изделие не расстягивается.

Я вязала из акрила шарф "вивьен",шапки сыну 2,одну мужу,ребенку пинетки,сейчас вяжу жилетку сыну-все крючком.

| Капелла от визель

Кто нибудь вязал из таких ниточек?-"капелла"визель

хм... действительно акрил акрилу рознь, вязала на девочку 3 лет кофтейку из акрила Baby, вязала плотно, после стирки донашивала эту кофту ее старшая сестра (5 лет),
акрил "Детская новинка" Пехорка (вроде так называлась ниточка) закатывается после 1-2 стирки, причем закатывается ужасно сильно, хотя все стирается на руках,
зато от пряжи CRYSTAL пришла в восторг, дeлата платьишко на лето для девочки (5 лет) носили долго (пока не порвали), не закатывается, не теряет форму, вязала в 2 нитки на спицах 2,5.
Бисерная и Мерцающая тоже произвели неплохое впечатление, вязала из мерцающей кофту маме - носит 2й год, не закатывается не вытягивается, из бисерной связала типа шали (в инсституте накинуть на плечи - и не холодно и не жарко 😎) и из остатков кофтейку на девочку - не вытянулось, не закаталось, хотя кофтейка немного форму потеряла (наверно от того что в машинку по ошибке засунули)...
вот так как то

А у меня "Детская новинка" не закатывается, вязала ребенку свитер, носили и стирали уже целый сезон. Цвет "Океан" (сине-зеленый) и серый. Даже наоборот, как-то зауважала акрил после этого опыта. Купила турецкий Ланосо "Леди Батик", вот этот после первой стирки пришел в нетоварный вид, это даже не катышки, а по всей поверхности такая неприятная лохматость. Но очень мягкий и расцветка красивая.
Еще мне понравился Ализе "Шекерим", состав 90% акрил и 10% полиэстр. Расцветка очень веселенькая, стирала пока 1 или 2 раза, выдержал 😃 .
Акрил "Baby" фирмы Vita мне не понравился. Вязала из секционной, после стирки стал жестким и подзакатался. Вязался спицами addi, крючком вообще не пошел, скрипит. Закинула остатки и два мотка этой же Baby, только одноцветной, в коробку с "нехорошей" пряжей. А потом, когда стала эту "нехорошую" утилизировать на коврик, одноцветный крючком вязался неплохо, и даже мягкий показался.

здравствуйте, осиночки)) присмотрела себе жакетик, в указаниях пряжи написано - фитильная пряжа (100% акрил). подскажите пожалуйста что такое фитильная и можно ли простым акрилом заменить? буду благодарна за отзыв)

Девочки, подскажите, вопрос не по теме немного. Связала манишку из акрила с шерстью Пехорка Детский каприз в две нитки, закручиваются края, а гладить вроде как нельзя. Как быть, посоветуйте? Чтобы не закручивался низ изделия, что делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания