Елена Стриж - Авторские украшения из дерева, декупаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Здравствуйте, меня зовут Елена Стриж.

Это мой псевдоним, под которым я размещаю свои украшения в интернете.

Декупаж давно и прочно вошел в мою жизнь и занимает почти все мое свободное время.
Я нашла себя в изготовлении украшений из дерева и предлагаю вам разделить со мной удовольствие обладания авторской бижутерией ручной работы.

Как я работаю:
Я использую деревянные заготовки из липы и березы высокого качества с тонкими стенками, они очень легкие и абсолютно не полнят руку. Для каждого типа руки нужно подбирать свой внутренний диаметр заготовки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| комплект украшений Элегантный серый

2 комплекта украшений Элегантный серый

Образец тонкой женственности и элегантности. Изумительное сочетание благородного серого и белого цветов плюс восхитительное кружево орнамента.
Все украшения продаются по-отдельности, цена указана за пару браслетов. Вы можете составить свой собственный комплект.
Пара браслетов - 600р.
Браслет средней шиины 370р.
Кулон - 250р.
Серьги - 300р.

В наличии пара браслетов на узкую руку, браслет средней ширины на широкую руку, серьги и кулон.
Размеры: Ширина браслетов в паре 3,1 и 1,3 см, внутренний диаметр 6,5 см. Ширина средненго браслета на широкую руку 3,5 см, внутренний диаметр 7 см. Диаметр кулона 5,8 см. Длина шнура 50 см, может быть уменьшена-увеличена. Диаметр сережек 3,5 см.


| Африканские узоры

Браслеты из дерева Африканские узоры.

Графичные и яркие узоры в этно-стиле стиле изображают основные закономерности жизни. Здесь царствуют простые формы и природная цветовая гамма – красные, коричневые, песочные оттенки и конечно, черно-белые тона. Это цвета пустыни, палящего солнца, обугленного дерева и огня.
Браслеты продаются по отдельности, цена одного 370р. Тонкий браслет цвета меди составит прекрасную пару с любым из цветных браслетов, цена такого комплекта 550 рублей.

Размеры: Ширина браслетов 3.2 и 3.1 см, узкий-1.7 см, внутренний диаметр 6,7-6,8 см., на среднюю руку.

| Цветочная мандала в голубом

Браслет и кулон Цветочная мандала в голубом.

Абстрактный рисунок на белом фоне напоминает мне мандалу - геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, "карта космоса".
Цена комплекта 650р. Вы можете приобрести украшения по-отдельности:
браслет 450р, кулон 250р.

Размеры: Ширина браслета 4,1 см, внутренний диаметр 7 см., на широкую руку. Диаметр кулона 6 см, длина шнуров 50 см. (можно укоротить-удлинить).


И последний на сегодня комплект, еще одно цветовое решение для мандалы

Браслет и кулон Цветочная мандала в красно-зеленом

Цена комплекта 650р. Вы можете приобрести украшения по-отдельности:
браслет 450р, кулон 250р.
Размеры: Ширина браслета 4,1 см, внутренний диаметр 6,8 см., на среднюю руку.
Диаметр кулона 6 см, длина шнура 45см +5см цепочка удлинитель.

| Столица моды

Пара браслетов из дерева Столица моды

ПАРИЖ - столица мировой моды. Сколько раз вам приходилось слышать эту фразу?
Так это или нет, но Париж диктует СТИЛЬ. Это романтичный и элегантный город.
Мы видим его в своих снах и мечтаем побывать там хотя бы один раз.
Сердце Франции. Город-мечта. Париж.

Размеры: Ширина браслетов 3 и 1,7 см, внутренний диаметр 6,8 см, на среднюю руку.
Цена комплекта 570р

И немного ярких красок 😃 , невозможно быть хмурой одевая такой браслет!

Браслет Желтое солнышко

Ослепительные брызги солнца на вашей руке!
Браслеты выполнены в технике декупаж на заготовках из березы высокого качества с тонкими стенками.
Узкий браслет продан, цена широкого - 400р.
Размеры: ширина браслетов 4,3 и 1,4 см, внутренний диаметр 6,8 см. на среднюю руку.

Продолжим цветочную тему 😏

Деревянный браслет Маков цвет

Алые трепетные лепестки колышутся от легкого дуновения ветерка...
Как яркие крылья бабочек дрожат они на ветру.
Посмотрите, как кружатся они по полям и лугам, как весело танцуют под шум ветра...
Размеры: ширина браслета 4 см, внутренний диаметр 6,8-6,9 см, на среднюю, ближе к широкой руку.
Цена 400р.

Как подобрать размер браслета жесткой формы?

Этот вопрос довольно часто возникает при дистанционной покупке браслетов, имеющих неразъемную форму. Конечно, если вы уже стали обладательницей хотя бы одного такого браслета, то ответ на этот вопрос у вас под рукой, вернее на руке. Достаточно просто измерить внутренний диаметр своего браслета без толщины стенок. Отмечу лишь, что браслет не должен одеваться с усилием, это некомфорно, так же как и слишком свободный, падающий с руки экземпляр. Поэтому точность измерений важна, поверьте, плюс-минус 5 мм это большая разница.

Приведу некую градацию, которую я вывела для себя. Внутренний диаметр 6-6,3 соответствует узкой кисти девочки-подростка или очень субтильной девушки, все же большинству худощавых девушек или женщин подходит диаметр 6,5 см. Средний диаметр браслетов 6,7-6,8 см, для широкой кисти подходит размер 7см и более. Максимальный размер, который мне приходилось использовать в работе - 8 см, минимальный - 5,7см. Как видите, индивидуальный размер - это не препятствие, специально для вас я закажу у мастера заготовку ЛЮБОГО размера, просто придется подождать ее изготовления несколько дней.

Градация худая-средняя-широкая касается именно кисти, ширина запястья в нашем случае не важна, т.к подобные браслеты в любом случае свободно болтаются в области запястья.

Но что же делать, если среди ваших украшений нет браслета жесткой формы?

Вариантов 2:

1. Наиболее предпочтительный и точный.

Все же попытаться найти браслет. У подруги может и не быть, а вот в любом магазине бижутерии всегда найдется жесткий пластмассовый или деревянный браслет. Чаще всего он стандартного диаметра 6,5 см, но примерив его, вы получите верный ориентир.

2. Способ приблизительный, найден мною на просторах интернета, к сожалению, источник не сохранился.

Сожмите кулак и линейкой измерьте расстояние между серединами костяшек указательного пальца и мизинца.Это и будет минимальный внутренний диаметр браслета, который вам подходит.

Если предполагаете носить браслет то на одной, то на другой руке, измеряйте обе, они разные 😃

3. Не вариант, а маленькая подсказка. Очень широкую кисть можно определить по горлышку 3-х литровой банки, если рука в нее не пролезает, то вам нужна заготовка 7,5-8 см.

Надеюсь, предложенные способы помогут вам и буду рада, если вы поделитесь собственным опытом подбора подобных браслетов.

Удачных покупок!

| Цветочное лето

Браслет Цветочное лето

Основной фон белый, заготовка из липы c тонкими стенками.
Одна из самых универсальных форм - отлично смотрится как на узком, так и на широком запястье.
Для каждого типа руки нужно подбирать свой внутренний диаметр заготовки.

Размеры: ширина браслета 4 см, внутренний диаметр 6,5 см., на узкую руку.

Кофейная тема в украшениях, вариант 1

Пить кофе - значит наслаждаться жизнью!
Цена браслета 300 рублей.
Размеры: ширина браслета 3,2 см, внутренний диаметр 6,5-6,6 см, на узкую руку

Кофейная тема в украшениях, вариант 2

Цена браслета 350 рублей.
Размеры: ширина браслета 3,2 см, внутренний диаметр 6,6-6,7 см, на среднюю руку

Браслет Лавандовые сны

Лавандовые сны у всех разные, но неизменно приятные...
Почувствуйте, вдохните полной грудью неповторимый аромат лаванды, наслаждайтесь цветочным ветром из Прованса,
Размеры: ширина браслета 4 см, внутренний диаметр 6,5-6,6см., на узкую руку
Цена браслета 400р.

Браслет из дуба Восточная красавица

Ах, сколько б ни смотрел на вишни лепестки
В горах, покрытых дымкою тумана, -
Не утомится взор!
И ты, как те цветы...
И любоваться я тобою не устану!

Ки-Но Томонори.

Браслет выполнен в технике декупаж на заготовке из дуба.
У этой древесины настолько выразительная текстура, что она практически не нуждается в декорировании.
Я постаралась максимально сохранить природную красоту древесины.
Размеры: ширина браслета 3,9 см, внутренний диаметр 6,7 см., на среднюю руку.
Цена 470р.

| Винная ягода

Пара браслетов из дерева Винная ягода. Единственный экземпляр!

Роскошный цвет и аромат терпкого виноградного вина кружит голову...
Размеры: ширина браслетов 3,2 и 1,4 см, внутренний диаметр 6,7 см., на среднюю руку.
Цена 600р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания