Вязаный калейдоскоп -пуловер в стиле пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Вяжем онлайн для взрослых

Tiara-Rim,пожалуйста,научите так вывязывать горловину. Спасибо.

😃 С объяснением у меня и правда сложно, я , как правило, не задумываюсь над этим , когда вяжу. То есть, хочу сказать, определенного метода нет, все чисто по ходу работы.
Попробую просто пояснить: здесь нужно было спрятать края полотна, где видны переходы нитей разного цвета, провязала крючком цепочку из соед.петель, вытянула из нее петли на круговые спицы со стороны изнанки, и от другого мотка сделал то же самое с лицевой стороны, провязала по кругу 4 ряда лицевой глади(с лица и с изнанки), после по лицевыми провязала по две петли с лицевой спицы и с изнаночной, затем присоединила нить другого цвета и связала еще 7 рядов лицевой глади, который, как ему и положено, завернулся в рулик, петли закрыла классическим способом. Привязка-надвязка 😃 крючком самая простая. Конечно, мне всегда проще показать, чем объяснить, так что, если не понятно спрашивайте, попробую еще раз пояснить. Хотя, уверена, этот "велосипед" давно придуман, много раз убеждаюсь, в этом 😃 , что придумываешь, как тебе кажется сам, позже, в обязательном порядке, встретишь в интернете. 😏

Спасибо большое, все понятно. Описанный вами способ похож на ложное кеттлевание, как мне показалось, хотя я могу и ошибаться. Очень понравилась ваша работа, красиво, аккуратно, каждый цвет и каждая петелька на своем месте. Очень здорово! 👍

Всегда рада помочь! Соглашусь, да, вероятно это так и называется - ложная кетлевка, но может с небольшим внешним отличием по лицевой стороне изделия! Нашла у себя два фото горловины с изнанки переда и спинки, выкладываю. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки !Я свои футболочки уже показывала по отдельности,дома,зимой....Неинтересно....А это как мы их сейчас смужем носим:

на фотохостинг →

Девочки,здравствуйте! Я в кустах вяжу пуловер из остатков. Вот пока что навязалось.

У меня уже перед готов. Мне очень нравится то,что получается!

Пуговки попались идеально подвсе цвета ниток.

Coni, какое цветосочетание классное! Мне очень понравилось. Какая толщина ниточек и название, а также номер спиц,скажите пожалуйста.
У меня тоже остатков много, очень хочу себе такое связать. Чуть попозже я с вами!

Svetlahok 65, Авг 19, 2014
Svetlahok 65

Какая толщина ниточек и название, а также номер спиц,скажите пожалуйста.

Спасибо! Нитки: однотонные АLIZE FOREVER Smli (96% микрофибра акрил, 4% металлик, 280м/50гр) и меланж АLIZE FOREVER melange (100% микрофибра акрил, 300м/50гр, спицы N2,5, но я вяжу свободно, так что по нормальному это N3.

Продолжаю разговор сама с собой 😃 Вчера закончила спинку (или перед?). По цветоощущению эта сторона мне больше нравится 😈 Сказала своим, что если с красной серединкой спереди будет рисунок = мама злая, если с синей = мама добрая 😈

Горловину сделала одинаково на обе стороны. Кантик с платочной вязкой и рядом дырочек = не хочу, чтобы особо выделялось.

Сегодня почти довязала один из рукавов (правда так и не решила какой длины вязать). Ощущаю себя паучихой: такая сеточка классная получается 😍 Вяжу на спицах = с крючком не особо люблю возится.

Если кому надо, сеточка вот по этой схеме из он=лайн темки "Переливы радуги – свитер спицами от Boston Proper" . Вяжется очень легко.
И да, я нашла применение для пуговок. Но пока не скажу куда = секрет 🙄

Ура, поздравьте меня, я его сделала! Еще позавчера, но сфотографировать было некогда. А уж фото на мне неизвестно когда будут = на улице зарядил дождь. Но то, что получилось и как смотрится на мне мне ООООчень нравится 😈
Ушло по полмоточка (ну прямо совсем немного осталось еще) 6 цветов однотонных АLIZE FOREVER Smli (96% микрофибра акрил, 4% металлик, 280м/50гр) и 3 моточка меланжа АLIZE FOREVER melange (100% микрофибра акрил, 300м/50гр), спицы N2,5. Какая из сторон лицевая = решайте сами.


Вот такой моточек остался от меланжа. На рукава ушло по моточку и с остаточком на все остальное.

На фото видно, как переливается ниточка однотонная.

Рукава. На них я приладила пуговки = они связывают полотно рукава, создавая разрезики. И не могу еще раз не показать сеточку 😍 😍


Поздравляю, CONI!!! Очень красиво) Это самый настоящий калейдоскоп))))

Соni! И я вас поздравляю с окончанием проекта! Ваш вариант получился радужно-калейдоскопный ( о как завернула!). Мне очень понравился. Хотелось бы фотки на вас , не кусочками а целиком! 😏 Удачи и счастья, носите с удовольствием!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания