Штаны, рейтузы, шорты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Мне нужно надвязать черные трикотажные брючки для девочки 8 лет. Старые стали коротковаты, я отрезала низ. Есть ли у кого идеи по ремонту брюк? Желательно картинки или фото. Раньше много такого было в "Крестьянке" и "Работнице".
Пока одна идея- надвязать клеш узором с косами или ажуром.

Lavr, на здоровье!
А.Наталья,к сожалению я с таким не сталкивалась,
но если вдруг где найду инфу,обязательно выложу

| Зимние брючки для девочки 6-7 лет

😏 Привет, всем! Хочу связать на дочку 6-ти лет брюки-гетры зимние из турецкой ангоры, уже есть три цвета. У кого есть модели и узоры из нескольких цветов? Фото тоже было бы здорово. Зараннее благодарна!

| Штанишки для малыша

Подскажите, плиз, кто уже вязал, какие могут быть "засады"! Вяжу давно и довольно неплохо, но за такую вещицу (штанишки для малыша р-р 80) взялась впервые. А хочется быстренько связать и хорошо 😃 Нашла выкройку, пересчитала описание под свои нитки, но что выйдет.... ❓
Спасибо заранее 🌸

Я тоже своему малышу вязала из детской Сабрины - больше всего понравились такие, которые из двух половинок (только не перед и зад, а правая и левая, с неровным верхом). если надо, напишу описание (сканера нет, выкройку не выставлю, но описание понятно). Такая модель хороша тем, что места для памперса много. Я вязала на 74 см, в полгода, но еще и в полтора носили - просто верх и низ довязала.
А еще много информации по штанишкам в теме "Кто малышам вяжет..."

Спасибо! 😃
nata_kiev - я была на Вашем сайте 😃 😃 😃 видела все классные штучки и эти штаники в том числе. У меня есть описание и выкройка, просто хочу узнать, какие спообы лучше. Вот Юля Гут говорит, что лучше с неровными половинками, интересно! Я тоже подозревала, что на попу надо бы прибавочку сделать 😈 Только на моей Вереновской выкройке все ровненько, так что может от себя несколько рядов укороченнных свяжу. Юля, мерси за ссылочку на тему, похожу там еще, посмотрю...
А вообще пока половинку левой стороны связала, посмотрим как чего выйдет...вот может правда узорчик толстоват 😕

| Научите вязать рейтузы сверху по кругу.

На 3-летнюю дочку хочу связать. Представляю это так: начать резинкой 1х1 со спандексом, потом просто лицевой гладью провязать высоту попы... а вот как потом штанины-то вязать, чтобы ещё и ластовицу вшить?

| Расклешенные брючки для девочки 2-х лет

Хочу связать своей девочке брючки но немогу найти описание. 😳

день добрый,
пару дней назад довязала ползунки, делюсь опытом:

от талии (у меня от проймы было) по кругу до ластовицы, далее поделила вязание на две части

для ластовицы набрала между штанинами 15 петель (у Вас будет больше), далее вязала по кругу, убавляя в каждом 2 ряду с каждой стороны петель ластовицы по 1 петле, до тех пор пока они не кончились, перераспределила петли на 4 спицы и довязала до нужной длины

аналогично для второй штанины, только петли для ластовицы уже набирала не заново, а вывязала из петель ластовицы первой

хм.. сумбурно получилось.. на деле проще..

У первых штанцов попа на подгузник рассчитана, а со вторым описанием вообще в ступор впала... Пойду, поразбираюсь...

yan

день добрый,
пару дней назад довязала ползунки, делюсь опытом:

от талии (у меня от проймы было) по кругу до ластовицы, далее поделила вязание на две части

для ластовицы набрала между штанинами 15 петель (у Вас будет больше), далее вязала по кругу, убавляя в каждом 2 ряду с каждой стороны петель ластовицы по 1 петле, до тех пор пока они не кончились, перераспределила петли на 4 спицы и довязала до нужной длины

аналогично для второй штанины, только петли для ластовицы уже набирала не заново, а вывязала из петель ластовицы первой

хм.. сумбурно получилось.. на деле проще..

Как МЕЖДУ ШТАНИНАМИ можно набрать петли. Давайте представим: на объём 54 см я набираю 108 петель. Вяжу их по кругу на высоту от талии до междуножья, потом делю петли пополам, получается на каждую штанину по 54 петли. Каждую штанину вяжем сразу вкруговую, то есть 54 петли провязываю + 15 набираю, замыкаю в круг и вяжу до конца? Или как-то по-другому? И зачем перераспределять петли на 4 спицы, если уже по кругу вязали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания