Романтика в повседневности. Жакет крючком от Mango
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мы начинаем вязать вот такой жакетик от Mango
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии предоставила IT, за что ей большое спасибо!
Тег для воплощений "галерея 150029" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка и расход пряжи.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Пряжа Alize Lino - состав: лен/вискоза (изделие очень вытягивается и нитка немного колется, но вязать этой пряжей было очень приятно и быстро!) - ушло 350 грамм, крючок №3
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, это я 😃 со своим жакетом без рукавов и с мотком пряжи...... подумываю связать рукава спицами (надеюсь на то, что пряжи тратится меньше) как вы думаете каким узором связать? простой гладью или ажур ?

Cherry_ta, Авг 19, 2014
Cherry_ta

Девочки, это я 😃 со своим жакетом без рукавов и с мотком пряжи...... подумываю связать рукава спицами (надеюсь на то, что пряжи тратится меньше) как вы думаете каким узором связать? простой гладью или ажур ?

Ажуром (без аранчиков) уйдет меньше пряжи, чем если гладью вязать.

Eleshka, думала узор волны выбрать, да сомневаюсь....

Девушки, здравствуйте,
все заглядываюсь на жакет и думаю, хватит ли мне пряжи? Имеется 500 грамм хлопка с вискозой 50/50, 140м/50г. Хватит?

Наверное жакетик тонкий и нежный получился? У меня вот тоже КОКО, но я склоняюсь вязать в 2 нитки...

Плюшевая, Май 09, 2015

у меня тоже 500 гр, но вяжу в 2 нитки коко - 120 м 50 гр получается,надеюсь что хватит.

| рукав по кругу 190976, Май 20, 2015

Жакетик свой я закончила. Результатом очень довольна. Ниток не хватило - купить моточек коко оказалось совершенно не реально. Спасибо интернету- выяснила, что есть похожая ниточка - успешная от Пехорки. Она оказалось не просто похожа - а неотличима. Так что вид жакета совершенно не пострадал ))). Довязала довольно давно и вот гоняюсь за кнопочками. Кнопки для легких тканей мне не подошли- вязка толстая. Пластмассовые пришивные мне не очень, буду носить пока без кнопок, надеюсь купить такие, которые меня устроят. Рукав, кстати, вязала без шва, по кругу, выложу схемку расширения, может кому-то еще пригодится. Спасибо всем за схемы и вдохновение.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного поясню, подозреваю что непонятно нарисовала. Прибавка происходит в том ряду, в котором на "шов" приходится целая ракушка, вместо одной целой делаем 2 маленькие ракушки (по 5 сс2н), а над ними - не по 4, а по 3 вп.

Связался вот такой жакетик по материалам темы на фотохостинг →
Всем большое спасибо за наработки! Жакетик связан на 44 размер, begonia от YarnArt, крючок 2 и 1,5, ушло примерно 450г

Sanyusha, Сен 11, 2013
Sanyusha

Маша, я вот так делала все убавления для закруглений. Просто выравнивала в начале, а там сами ракушки красивый скос дают. Наглядно вот так....... на фотохостинг →

А как именно Вы выравнивали? Вы вязали с двумя рядами воздушек?
Спасибо.

Ринуська, воздушки не вязала, сделала гораздо проще. Место,где должна быть ракушка провязала прямо разными столбиками. Вот нарисовала как.

на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте. Нужна помощь. Кто делал скос на плече поделитесь, пожалуйста, опытом.

Большое спасибо всем за схемы и советы! Довязываю жакетик!
Никто не видел новые модельки Манго этого года??? Может быть что-то есть интересное?

А.Наталья, заглянула вчера в Манго(торговый центр) и удивилась - ничего крючком, и всего пару пуловеров машинная вязка(спицы).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания