Цветы из сатина и атласных лент
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
Все картинки темы

Нашла мастер класс по созданию цветов в технике канзаши. Там есть видеоурок и пошаговая инструкция создания острых лепестков для канзаши: http://3ladies.ru/kanzashi-svoimi-rukami

Девушки, пожалуйста помогите совсем чайнику в цветоделании...
Увидела вот это на фотохостинг →
ну очень хочу, особенно веточка нравится!
Никто не знает, где можно взять Мк какой-нибудь по изготовлению?

Lynx, Май 06, 2014
Lynx

Девушки, пожалуйста помогите совсем чайнику в цветоделании...
Увидела вот это на фотохостинг →
ну очень хочу, особенно веточка нравится!
Никто не знает, где можно взять Мк какой-нибудь по изготовлению?

Так это канзаши, на осинке тема:http://club.osinka.ru/topic-120702?start=330
и в сети много МК

спасибо, а то я не знала, что искать-то.

Девочки-рукодельницы, нужна помощь ваша !
Обыскалась я уже себе украшение на свадебную машину, решила сама сделать
хочется что-то такое
на фотохостинг →
маленькие я, в принципе, понимаю как сделать, а вот композицию.....как все это скомпоновать?

Наверное клеевой пистолет да скотч Вам в помощь (лучше двусторонний))), ну и нитки никто не отменял. Кстати простое украшение, а смотрится очень неплохо 😏

А может, крепить украшения на магнитах?...
От скотча могут остаться липкие следы, трудностираемые... 🙄
Владелец автомобиля может возражать...

По композиции не все так сложно.
самый крупный элемент (цветок) смещен чуть в сторону. Композиция из нечетного количества цветов. немного вытянута. Цветы не плотно друг к другу - один выше, другой ниже. и воздуха добавят зеленые листики. которые не обязательно делать самой, можно купить искусственную ветку Нащипать с нее листочков и щедро добавить их в цветочную композицию, тогда цветочки не будут сливаться в одно белое пятно. ну и фатин вам в помощь. Его можно и бантами, и шарами.
Если о машине. там тоже самое. Центральный большой цветочный элемент смещен влево и все остальные по кругу, по диагонали, по размеру раскидываются вокруг.
Не знаю что сказать о креплении к машине. Столкнулась однажды с тем, что водители не любят ни обычный скотч, ни двухсторонний. Портят вроде они краску. Тут лучше в свадебных агентствах хитро выспросить чем же они крепят цветы к машине.

У меня есть комплект украшений для машины, фабричный. Там использованы для крепления завязки, это для цветочков на зеркала, на ручки, на радиатор. Гирлянда тоже крепится при помощи завязок: на радиаторную решетку и в противоположном конце, под лобовым стеклом - привязывают на что-то, открывая крышку капота. А композиция на крыше, у меня с кольцами, крепится на жесткое основание, оно снизу снабжено присосками, плюс завязки, которые привязываются к стойке между дверьми авто. На сайте, где я заказывала этот комплект, сказано, что маленькие отдельные цветы - на присосках. Насколько они надежны, сказать не могу: в моем комплекте их нет.
Надеюсь, смогла понятно объяснить. Если что - уточню 😃

Спасибо!!!!!!!
я знала, что тут дадут толковый совет 😃

У меня в голове уже стало что-то вырисовыватся
купила ленту на пробу (толстую, правда....4 вместо 2,5) сейчас буду эксперементировать
по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=0GbJO3jEOKw

сколько ленты уходит на один цветок?
Думаю. что серединку следует обозначить крупными бусинами.

Мери Кай, Май 23, 2014
Мери Кай

сколько ленты уходит на один цветок?
Думаю. что серединку следует обозначить крупными бусинами.

ушло 3 метра, но она широкая
я в середину придумала пучок из органзы, на которой этот цветок и будет находится

закупилась сегодня лентой, пистолетом клеевым.......ух!
буду еще букет-шар делать из мелких розочек
https://www.youtube.com/watch?v=kKolFnvWt3k

Здравствуйте.
В этом году выпускницам разных возрастов делала аксессуары. Вот, принесла показать 😳
1. Шляпка на универсальной основе и браслет для девочки, и маленькая заколочка для её маленькой сестрички:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. розочка для выпускницы и пион для её мамы:
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Набор: шпильки, пояс и розочки для перчаток
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Аксессуары для выпускницы 11 класса. Цветок для одного платья и комплект "Маркиза ангелов" из манжет и украшения на шею к другому платью:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания