Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Djess_80, Сен 18, 2017
Djess_80

Ivanof
спасибо!
а ....какие симптомы того,что мотор может сгореть?...Понимаю,что глупо выразилась,но переживаю...

У вас как понимаю на машие стоит коллекторный двигатель - по этому вы должны слышать шум работы счёток по коллектору. Исчезает ли этот шум при остановке машины или нет. Если шум исчезает - значит двигатель остановился и может сгореть из-за чрезмернго тока возникающего при остановке двигателя.
Так же обратите внимание на маховик при остановке машины на толстой ткани - вращается он или останавливается.

Здравствуйте. Прошу вашей подсказки и помощи. Есть машина пром, Дюркопф. Не молод, но исправно работающий. И вот сломанная иголка что-то сделала с челноком. При движении иголки из нижнего положения вверх пластинка челночного устройства отклоняет иголку влево. Не стопорит намертво, именно отклоняет. Щелк, и иголка продолжает движение вверх. Стежок не образуется.
Вот такая беда. Что-то я могу сделать сама? Живу в закрытом военном городке, местных наладчиков нет, или я не знаю о таких, пригласить неместного - заморочка с пропуском.
Подскажете чего, добрые люди?
Большое спасибо всем, кто отзовется.

август, Сен 19, 2017

август
Нужно знать класс машины. Дюркопы хорошо описаны в интернете. Затем скачивается нужный сервисмануал или пособие механика и просят рукастого мужчинку пару часов посвятить настройке синхронизации челнока и иглы, подглядывая в мануал.

август, Сен 19, 2017
август

Здравствуйте. Прошу вашей подсказки и помощи. Есть машина пром, Дюркопф. Не молод, но исправно работающий. И вот сломанная иголка что-то сделала с челноком. При движении иголки из нижнего положения вверх пластинка челночного устройства отклоняет иголку влево. Не стопорит намертво, именно отклоняет. Щелк, и иголка продолжает движение вверх. Стежок не образуется.
Вот такая беда. Что-то я могу сделать сама? Живу в закрытом военном городке, местных наладчиков нет, или я не знаю о таких, пригласить неместного - заморочка с пропуском.
Подскажете чего, добрые люди?
Большое спасибо всем, кто отзовется.

Здравствуйте не машинах дуркопп есть предохранитель его просто надо на место надо поставить И Если можно фото !?

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, реанимировать мою старушку Дженоме 5018: перестал работать реверс и соответственно не выполняется петля(стона кот выполняется обратным ходом), оверлочные строчки шьёт без проблем... спасибо

Katrin05, Сен 24, 2017
Mexaник, Сен 24, 2017

Mexaник , спасибо. Все сделала, но теперь она шьёт только назад ⁉ , соединила вроде все правильно обратно 😈 что я нахимичила?)))

Katrin05, Сен 24, 2017

Katrin05 Тягу установили? Должно быть как на фото

Mexaник, Сен 24, 2017
Mexaник, Сен 24, 2017
Katrin05, Сен 24, 2017

Katrin05 Черная железка ,которая справа от кулачка с дорожкой ,стоит неправильно ,на ней с обратной стороны выступ и этим выступом эта пластинка должна стоять в канавке пластиковой детали слева.

шатл, Сен 24, 2017

шатл спасибо, теперь шьёт вперёд, а вместо реверса- ткань стоит на месте 😈

Katrin05, Сен 24, 2017

Katrin05 Винт не откручивали на рычаге?

При нажатии на реверс, кулачек медленно движется влево, обратно гораздо быстрее. Так и должно быть?

Mexaник, Сен 24, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания