Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Hadassa, Июл 06, 2017

Hadassa Попробуйте сделать эту же строчку на ровном полотне средней плотности,лапка для строчной вышивки,прижим лапки,если есть регулятор,на максимум,скорость средняя,и еще снимите игольную пластину,иглу,лапку,включите машину,поставьте эту строчку поверните три четыре раза маховое колесо на себя,потом,крутите маховое колесо до положения когда рейка будет внизу и рукой попробуйте ,но не очень сильно,подвигать рейку от себя к себе,по идее рейка должна оставать неподвижной,но если легко сдвигается или просто болтается,то значит надо смотреть дорожку привода рейки от шагового мотора до рейки,либо что то открутилось,либо большая выработка в каком то механизме.

Здравствуйте,у меня проблема со швейной машинкой brоther comfort 60e,я ею пользуюсь больше 5 лет,не подводила ни разу,перед новым годом стала выдавать ошибку Е6,что обозначает запуталась нить в челноке,хотя он чист и пуст,отдала в ремонт,(не дешёвый),вроде сделали,поработала 2 месяца и опять тоже самое,опять в ремонт отдавать боюсь,вдруг опять будит тоже самое.подскажите пожалуйста ,я смогу сама её починить и стоит ли вообще это делать,или уже забыть про неё и думать о покупке новой машинки,спасибо.

Здравствуйте ,у меня проблема со швейной машинкой brother comfort 60e,я ею пользуюсь больше 5 лет.не подводила ни разу.перед новым годом стала выдавать ошибку Е6,что обозначает запуталась нить в челноке.хотя он чист и пуст,отдала в ремонт,вроде сделали,пошила 2 месяца и опять тоже самое,опять в ремонт отдавать боюсь.вдруг опять будит тоже самое.подскажите пожалуйста,я смогу сама её починить и стоит ли вообще это делать или уже забыть о ней и думать о покупке новой машинки,спасибо.

oksiaroma, Июл 11, 2017

oksiaroma А маховое колесо рукой как крутится легко или тяжело?

шатл, Июл 11, 2017
шатл, Июл 11, 2017

шатл вчера опять попробовала ,теперь она мне выдаёт ещё одну ошибку Е1,не опущена лапка,хотя всё на месте

oksiaroma, Июл 11, 2017
oksiaroma

Здравствуйте ,у меня проблема со швейной машинкой brother comfort 60e,я ею пользуюсь больше 5 лет.не подводила ни разу.перед новым годом стала выдавать ошибку Е6,что обозначает запуталась нить в челноке.хотя он чист и пуст,отдала в ремонт,вроде сделали,пошила 2 месяца и опять тоже самое,опять в ремонт отдавать боюсь.вдруг опять будит тоже самое.подскажите пожалуйста,я смогу сама её починить и стоит ли вообще это делать или уже забыть о ней и думать о покупке новой машинки,спасибо.

Здравствуйте блокировка двигателя! нити в верхнем нитепритягиватели нить о в челноке после чистки правильно установить подшпулоьник правельно заправить верхнею нить !

Cerl, Июл 11, 2017

Cerl Здравствуйте,у меня всё правильно заправлено,ниток нигде нет,она всё равно выдаёт ошибку.

oksiaroma, Июл 11, 2017
oksiaroma

Cerl Здравствуйте,у меня всё правильно заправлено,ниток нигде нет,она всё равно выдаёт ошибку.

http://brother-friends.ru/?p=45549 http://cs-sewing.ru/46-comfort-60e.html http://cs-sewing.ru/files/download/1/5063cc7d !

Друзья, подскажите.
Купили машинку Janome MC 5200, стоит лапка А, по инструкции в режиме Mode 1 после выбора прямой строчки 1, 2 или 3 появляется ошибка F2 Error. В инструкции ничего внятного не нашли.

Cerl, Июл 11, 2017

Cerl Спасибо, но инструкция у меня есть,такая же,я уже сама немного разбирала её,продувала,ещё раз всё прочистила,всё проверила,результата нулевой,всё то же самое. 🙁

Cerl, Июл 11, 2017

Cerl Я прочитала в интернете,что эти швейные машинки надо смазывать,даже если не пользуешься,раз в полгода,я этого не делала,так как в инструкции этого нет,и продавец в магазине говорила что в этом нет необходимости,а оказывается,что если этого не делать,машинки,как у меня,как раз после 5 лет работы могут окончательно выйти из строя,правда ли это?

oksiaroma, Июл 12, 2017

oksiaroma
Да. Выработка трущихся деталей без маслянной пленки резко возрастает.

oksiaroma, Июл 11, 2017

oksiaroma У вас просто подклинил механизм ,надо сначала провести обслуживание ,что бы крутился легко,потом машина будет шить без ошибок,или если ошибки будут,то их можно будет сбросить,но на заклинившем механизме сбрасывать ошибку смысла нет,все равно вылезет.

oksiaroma, Июл 11, 2017
oksiaroma

Cerl Спасибо, но инструкция у меня есть,такая же,я уже сама немного разбирала её,продувала,ещё раз всё прочистила,всё проверила,результата нулевой,всё то же самое. 🙁

Пожалуйста надо найти причину где она клинит для этого надо снять корпусные изделие оккуратно прочистить от пыли простмотреть все механизмый потом по капли и пробывать оккуратно разробатывать но у вас она компьютерная там платы оккуратно чтоб масло не попадало на плату !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания