Детское одеялко спицами и крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

K_a_t

В оригинале края - жемчужным узором!

Funny25, Сен 15, 2013
Funny25

Вот и мой пледик. Пряжа Ализе марифетли 3 моточка, и альпина анабель примерно 1,5 мотка на обвязку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте.
Подскажите как связать такое чудо.
Жду малышку, осталось не много времени, но эта красота меня очаровала. Правда вязала лет надцать назад.
С вязкой помпонами вроде разобралась, как поняла между помпонами по две петли, чтобы плотненько было, правильно?
Сколько надо набирать петель для пледа?
По какой схеме обвязка крючком?
Какой размер спиц и крючка?
Какой он получается по плотности, подойдет на весну?
Большье спасибо

Красота-то какая.Особенно убил белый.Это из отдельных квадратов?

Kopochka, Мар 24, 2014
Kopochka

Красота-то какая.Особенно убил белый.Это из отдельных квадратов?

да, а квадрат ещё из 4-ёх мотивов.

sllena19 Спасибо! 😳 Между помпонами по 1 петле.Пряжа Ализе марифетли и альпина анабель. Спицы №3,5 и крючок №2. У меня на набор было (если помню правильно) 12 петель. Плед получился примерно 75*90. Мне кажется на весну подойдет. Обвязка самая простая ст с/н, ст б/н, ст с 2 н между ними в.п.( под ленту), и арочки из 5 ст с/н в одну петлю основания и ст б/н через 2 петли основания.

Плед/коврик Elephant Parade Blanket ("Парад слонов"), дизайн ShoedivaOriginals (Рав.).
Плед вязался для новорожденного, в качестве модели - мой почти 2-летний карапуз 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Квадраты вязались на машине (интарсия + вышивка по петлям), обвязывала спицами 2 мм.
Размер 75х75 см, с изнанки пришита фланель.
Пряжа Jeans (YarnArt).

Девочки, нужен совет. Связала детский пледик. Размер "на выписку". Пряжа колючевата, на мой взгляд. Чем бы его подбить? Думала про флис, а вдруг слишком теплый будет...

Подшейте фланелью или интерлоком.

Та-ту-ня*, Мар 03, 2014
Та-ту-ня*

Разрешите похвастаться - пледик квадратными мотивами. Размеры получились - 1,10 м. на 0,95 м. Пряжа Ольга Семёновская 700 гр. крючок 2,5. ушло 700 гр.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Какой шикарный плед, а можно описание к такой красоте. 😳

Девочки, привет. Помогите плиз. Надо связать плед ввиде турецкого флага. Вязать буду крючком столбиками с накидом. Вроде как ничего сложного нет, но может есть какая-нить прога которая рисует схемы. Или может кто-то вязал что-то подобное. И еще, как вы думаете звезду лучше вывязать цветом или связать отдельно и потом пришить?

Девочки, помогите, пожалуйста, кто вязал плед "Изысканность". Нарисуйте схему обвязки, основное полотно готово (3 головы пыхтели), дальше стопор ⁉ 🙄 Вы не только меня спасете!!!!! 📌

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, на начало августа из каких ниточек вязать плед на выписку?

В_е_т_е_р_о_к

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, на начало августа из каких ниточек вязать плед на выписку?

Я вяжу сейчас из хлопка на лето , хотя как мне кажется желательно что бы нитка была ещё и мягкая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания