Детское одеялко спицами и крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

еще один детский плед в цвете "Салат". Размер 91х102 см, вес 500
на фотохостинг →
плед "Снежинки". Пряжа "Пехорка" Детский каприз: 50%шерсть меринос\50%фибра, 225м/50 г. Размер пледа 88*103см. Вес 420 г.
на фотохостинг →

Совсем не скучно вязать этот пледик...!
Пряжа Беби-вул от Ализе ( в 2 нитки).

lilyusya, Окт 29, 2016

lilyusya, очень нежный и красивый плед получился! 🙉
А какими спицами вязали и какой размер получился?

SachaVanja, Окт 30, 2016

SachaVanja, благодарю! Спицы №4 или 4,5, а размер я немного уменьшала схему, итак получился большой гдето 80х100 см. ушло на все 450 грамм. 😋

lilyusya, Окт 30, 2016

lilyusya, надо же, а я думала он небольшого размера получается))

Kl, Окт 29, 2016

Kl,
Какая прелесть этот плед со снежинками! Скажите пожалуйста, Вы вязали сначала снежинки, а потом все обвязывали безотрывно синим? Или синий тоже приходилось обрывать?

SachaVanja, Окт 30, 2016

SachaVanja, Єто зависит от размера пряжи и спиц 😏 .

biserus2016

Kl,
Какая прелесть этот плед со снежинками! Скажите пожалуйста, Вы вязали сначала снежинки, а потом все обвязывали безотрывно синим? Или синий тоже приходилось обрывать?

Я отрывала и белую и синюю нитки, получаются шестиугольные фрагменты.

Девочки, помогите пожалуйста подобрать схему к этому пледику. Очень он мне понравился, а как его вязать даже приблизительно не представляю.
на фотохостинг →

Стрекоза 61,
тут надо крупнее смотреть, скиньте сайт, откуда вы его взяли. Теоретически, это витые столбики, но как они расположены - не видно, поэтому и схемы дать невозможно.
Сразу скажу, их вязать очень трудно с непривычки, много времени уйдет, пока научитесь ровно вязать. Второе - пряжа. Или очень качественный акрил или очень качественный меринос хорошей крутки и толстенький. Не всякая пряжа будет смотреться. Может, вам еще что-нибудь так же сильно понравится и не придется, разобравшись, как же это вяжется, уйти не солоно нахлебавши только потому, что у вас не получится так же качественно связать такой плед?:-)
Ну правда, раз вы не понимаете узор, то мало шансов, что свяжете внаскок.
Элементы ирландского кружева требуют навыка в вязании именно ирландского кружева. Только время и километры образцов помогут вязать ровно такие элементы.

Стрекоза 61

Девочки, помогите пожалуйста подобрать схему к этому пледику. Очень он мне понравился, а как его вязать даже приблизительно не представляю.
на фотохостинг →

Основной элемент - это обвитые столбики, ряд столбиков, ряд белой нитью либо сбн, либо соединительным столбиком.
вот несколько мастер-классов http://www.liveinternet.ru/tags/%C1%CB%CE%CA-%D1%D2%CE%CB%C1%C8%CA/

Жулька26, Ноя 17, 2013

Жулька26,

Очень мило, а можно схемку попросить, или ссылочку на схемку. Ищу для пледика идею.

Плед и пинетки в подарок новорожденному мальчику. Пряжа "Беби вул" Ализе, в 2 нити, спицы №5, расход примерно 280г.
на фотохостинг →

Kl,
очень понравился ваш салатовый пледик, схемкой не поделитесь или ткните носом где можно посмотреть.

ЛеночкаS, Дек 11, 2016
ЛеночкаS

Kl,
очень понравился ваш салатовый пледик, схемкой не поделитесь или ткните носом где можно посмотреть.


ответила в личку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания