Детское одеялко спицами и крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Бузина, Мар 14, 2014

Спасибо за вдохновение Funny25!!!
Связался вот такой плед доченьке на выписку:
на фотохостинг → на фотохостинг →

YarnArt HAPPY - 3 моточка, COCO, Vita Cotton - беж 4 моточка, и немного темно-коричневого и белого.

У меня тёплое двухслойное шерстяное одеяло из Кауни, которое и как плед сгодится, и уголок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Два шерстяных слоя простёганы незатейливым узором, с одной стороны сатиновый подклад, тоже простёган с одеялом.

хлопок 100% ,70Х60см
Фотографии в альбоме «Детское вязаное», автор galina.chebotaryowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Детское вязаное», автор galina.chebotaryowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Детское вязаное», автор galina.chebotaryowa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Бузина, Мар 14, 2014
| схемка

АришИк, я просто влюбилась в вашу работу, поделитесь схемой пледа пожалуйста

Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы! Я новичок 😃 на этом замечательном сайте и вообще в вязании. Помогите, пожалуйста, разобраться, как вязать кайму у этой модели.

| Плед Sirdar 3028
Nata_chern

на фотохостинг →

Здравствуйте!
Уважаемые форумчанки! Если кто-нибудь из вас вязал этот плед, хочк обратиться к вам за помощью.
Я начала вязать центральный квадрат (провязала 8 рядов). Но поняла, что не все ясно, а конкретнее: включены ли в описание кромочные петли? К примеру:
1. 1 ряд: 2 лиц., *.........* Повторять от * до тех пор, пока на спице не останется 1 петля, 1 лиц.
Так вот: первые 2 лиц. - вместе с кромочной или нет? И что значит: пока на спице не останется 1 петля, 1 лиц. Какая 1 петля? Как её вязать? И 1 лиц. - это кромочная?
И так далее во всех нечетные рядах.
Нарушается рисунок, и боюсь, что такая история будет с каймой и бордюром.
Надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.

| Плед Sirdar

Лена, я связала недавно этот плед-фотки скоро выложу. Там кромочные не указаны-нигде (ни в кайме, ни в центральном квадрате). Сами добавляете (кроме зубчатой каймы:там, где идут края зубчиков, кромочные не нужны!)

| Sirdar 3028

Ольга, большое спасибо за ответ! Я начала вязать заново, провязывая кромочные (считая, что они не указаны). Только в конце каждого ряда не достает почти всегда по одной петле. Но рисунок, кажется, получается.
Жду Ваших фото, очень хочется посмотреть, как выглядит связанный плед в отличие от представленного к схеме.
Еще вопрос: сколько времени Вы его вязали ( не учитывая дни отдыха 😃 )? Мне нужно срочно (не знаю, успею ли к сроку..)
И еще: Вашей дочке больше года. Вы вязали для неё? Для использования дома или для прогулок?
Спасибо.
Елена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания