Гавайское лето - туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Гавайское лето - туника крючком"

Aloha! Добро пожаловать на Гавайи!
Эта яркая кружевная туника украсит любую женщину. Яркий цветочный принт, плюмерии и гибискусы, переносим на крючок и получаем гавайскую рубашку, такую модную этим летом.
на фотохостинг →
Эта модель из Журнала "Katia Casual 73". Нитки используются тонкие, секционного крашения Jaipur Katia 203, 5 мотков по 50 гр (280м/50гр.)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, вот я и готова похвастаться 😃
Пряжа Ализе Мисс батик цвет 3719, 100% хлопок, 50г/280м, крючок 2,5. Ушло ровно 200г.

на фотохостинг → на фотохостинг →
И немного подробностей:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток в альбоме.
Также прилагаю схему раскладки мотивов и вязания рукавов. Сзади спинка в нижнем ряду шире на 1 мотив (т.е. их семь), в следующем ряду вместо целого мотива связан треугольный (2е фото с подробностями), последующие ряды по 6 мотивов спереди и сзади. Связано все по кругу. Спереди в районе проймы и горловины 6 треугольных мотивов, сзади 4. Где горловина спинки (3е фото с подробностями), просто связано 4 целых мотива. Плюс сверху довязано два ряда арочками по 5ВП, т.к. длина реглана по спинке длиннее переда на 2 см. Горловина обвязана рядом арок из 5ВП, следующий ряд 4СБН в арку. Третий ряд полустолбик с накидом, 1ВП. Последний ряд СБН, 1ВП. По низу 1) арки из 5 ВП, 2) 4СБН в арку, 3) СБН, 1ВП, 4-5) СБН, 1ВП
на фотохостинг →
Рукава от этой кофтейки, вязала полностью без изменений, только крючком 2,5 (а не 4,0, как в описании).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Женя, просто супер! И рукав какой оригинальный 💝

Спасибо тебе огромное за объяснения по поводу безотрывки 😍 Поняв принцип, я взяла другой узор (менее дырявый) и уже связала одну полосу 🎉 Правда соединение мотивов так муторно и медленно идет 🙁 Но зато нитка остается в целости и сохранности!

Марина, с возвращением! 🔔
Набьешь руку, пойдет быстрее 😃

Ну наконец-то сфотала! А то уже неделю лежит. Фото как всегда не для портфолио - муж полный лох в фотографировании, даже с хорошим аппаратом 🙁

Женечка, огромное тебе спасибо за курс по неотрывному вязанию! 😘 Ушло у меня почти 300 грамм Alize Miss Batik (полмоточка осталось - ни то, ни сё, на рукава уже не хватает). Вырез получился слишком глубоким - на работу в таком, наверное, не пойдешь 🙄 Может вставочку туда каку-нить сделать?

на фотохостинг →

Марина, класс! С жёлтыми брючками и шлёпками вполне по-гавайски смотрится 😃 . Можно и так оставить, или однотонный хлопок подыскать и из него рукава и вставочку на декольте сделать (бабочку какую-нибудь, или загогулину крючком 😊 ).

Да из оставшихся ниток можно подобрать однотонный кусок для вставки в декольте. Только не знаю какую именно вставку 🙁 Бабочка, по-моему, будет слишком 😂

Если ниток немного осталось, можно просто связать неск. рядов филейной (или другой) сетки, её можно хорошо регулировать, чтобы линия декольте была такая, как тебе нужно.

Еще можно надвязать треугольники, но тогда вырез квадратный получится. А не хотелось бы 🙁 Бум экспериментировать 😃

Марина, класс!!! 🙉
И вырез мне, кстати, очень нравится. Для лета самое оно. 😏

Жень, да мне тоже в общем-то вырез нравится (когда есть чего показать 😂) Муж сказал: чего, сиськи фотать будем? 😂 Просто не знаю, прилично ли на работу с таким декольте ходить 😊

Гаврюндя

Жень, да мне тоже в общем-то вырез нравится (когда есть чего показать 😂) Муж сказал: чего, сиськи фотать будем? 😂 Просто не знаю, прилично ли на работу с таким декольте ходить 😊

Мне вырез нравится- и форма и глубина.Для работы майку под низ, для отдыха так носить- можно такое решение.

lanagvatemala, Ноя 19, 2013
lanagvatemala

Для работы майку под низ

Как это - майку под низ? Какую майку? ⁉

Гаврюндя
lanagvatemala
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как это - майку под низ? Какую майку? ⁉

Майку в тон ( можно любого из цветов, использованного в вашей), так часто носят .Вот на модели в оригинале тоже майка пододета.

Да там не видно, что поддето - у нее же вырез лодочкой. У меня поддет оранжевый спортивный бюстик


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания