Тип фигуры "Прямоугольник"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Лервалер, Июл 21, 2013
Лервалер
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

такой благородный и освежающий цвет! Это слоновая кость?

Да, один из оттенков слоновой кости, на редкость удачный: без выраженной желтизны, серости или (самое ужасное, что бывает в этой группе цветов) - зеленоватости. Такой приятный теплый темно-белый цвет. Даже обгорело-красное лицо без макияжа вполне облагораживает.

Вообще с некоторых пор я очень-очень придирчиво отношусь к выбору цвета. Долго, кстати, паслась в цветотипных темах. Так окончательно себя и не классифицировала, но свои цвета нащупала и натренировалась различать оттенки в реале.
Мое нынешнее мнение такое: сначала глаз наблюдателя цепляет силуэт. Если формы уж очень-очень заметные, как в хорошую, так и в плохую сторону, то остальное вторично - впечатление уже сложилось. А если форма невнятная, ну что-то не слишком хорошее и не слишком плохое, нейтральное, не цепляет сходу, то фиксация идет на цвет - нравится или нет. У нас здесь всех в этой теме фигуры сглаженные, простоватые. Поэтому важно произвести приятное впечатление цветом: он должен быть и красив сам по себе, и максимально удачно выделять лицо. А уж если и фигуру немного корректирует, то вообще уря!
Уже выставляла в другой теме мой самый любимый жакет (фото студийное, так что постановка ног обеспечивает зауженный силуэт юбки. На деле я намного шире). И цвета мне идут, и темный сверху сужает плечи, а пестрота посередине маскирует отсутствие талии, и модельные линии слегка рисуют бедра - в общем, мне это нра!
на фотохостинг →

Vivochka, Июл 21, 2013
Vivochka

Ларчик68
Мне Ваша первая фотка понравилась. Единственное, вместо платья из тонкого трикотажа в котором видны все наши кости)) подобрать бы юбочку из материала.

Спасибо,Лена!А мне как раз жакет и не нравится, делает верх большим, и меня солидной.Я не хочу солидности, мне хочется легкости, несерьезности в образе.Расслабленности.А в таком разве расслабишься?Не, не моя вещица! 😃

Lilyia

И все-таки ампир не наш фасон (хотя раньше думала он наше все (талия скрыта, грудь ноги подчеркнуты)

а вот такой ампир разве не хорош?

на фотохостинг →

первое и последнее фото мне понравились, но на последнем поза постановочная, в жизни может совсем по-другому смотреться, вот на голубом платье трапеция от ампира, и на мой взгляд не красит абсолютно, хотя вроде и ткань легкая мягкая, а как на фото увидела, аж расстроилась

Lilyia, Июл 21, 2013
Lilyia

на мой взгляд не красит абсолютно, хотя вроде и ткань легкая мягкая, а как на фото увидела, аж расстроилась

первые два платья - ткань держит форму, да? Кмк, здесь лучше, чем мягкая и лёгкая.
И на голубом платье цвет точно Ваш?

Внимательно посмотрела примеры ампира с увеличением. Работа стилистов и фотографов хороша, картинка нравится, но к нам-то какое отношение это имеет?
Первая девочка ну уж совсем-совсем худенькая, там вообще никакого типажа фигуры нет, как вешалка. Ну платье, ну с отрезом под грудью и дополненное пиджаком - ну и что? Хорошая картинка как пример подбора цветов, аксессуаров (платье сложного рисунка, вот висит оно у вас в шкафу - с чем такое носить?).
Белое платье, причем поданное в комплекте - ну, такой молодежный типаж-провокация в стиле 60-х: юная девочка, которая якобы беременная, хотя еще совсем-совсем юная и невинная. Призыв: "Я боюсь потеряться в этом мире, защити меня, возьми на ручки!". Т.е. это образ-игра, но никак не удачная коррекция фигуры.
Третье платье слегка просвечивает и под ним читается фигура - хорошая такая круглобедрая груша. Опять нас тут не стояло.
(Всё ИМХО).

я о своём, о девичьем... "золотое сечение".
Различные дизайнеры, стилисты и конструкторы не спешат делиться знаниями.... пришлось забраться в жуткие дебри архитектуры и живописи. Предварительно изучив композиции картин и икон с пояснениями 😂 , на данный момент разобралась с основами вертикальных и горизонтальных линий, цитирую:

Художественная форма в основе построения которой лежат пропорции золотого сечения, и особенно сочетание симметрии и золотого сечения, является высокоорганизованной формой, способствующей наиболее ясному выражению содержания, наилегчайшему зрительному восприятию и появлению у зрителя ощущения красоты. Очень часто в одном и том же произведении живописи встречается сочетание симметричного деления на равные части по вертикали и деление на неравные части по золотому сечению по горизонталям.
Vasilissa, Июл 21, 2013
Vasilissa

Уже выставляла в другой теме мой самый любимый жакет (фото студийное, так что постановка ног обеспечивает зауженный силуэт юбки. На деле я намного шире). И цвета мне идут, и темный сверху сужает плечи, а пестрота посередине маскирует отсутствие талии, и модельные линии слегка рисуют бедра - в общем, мне это нра!
на фотохостинг →

Гармоничный осенний образ это если о цветотипной принадлежности.

Ампир хорош в постановочных фото. В реале на на нас он смотрится как беремчатое платьице. Прямоугольники должны рисовать на себе талию любым графическим способом))

даже стало интересно кому хорош неприталенный ампир раз он даже нам не идет (хотя казалось бы подчеркнуть достоинства - скрыть "недостаток"

грушам?

Lilyia

даже стало интересно кому хорош неприталенный ампир раз он даже нам не идет (хотя казалось бы подчеркнуть достоинства - скрыть "недостаток"грушам?

Мне думается ампир ампиру рознь. Не так давно выкладываемое мною платье-сарафан из группы ампирных и мне оно идет. Вот еще пример подобного платья.Важен крой, фактура ткани, цвет и длина.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще про ампир 😃

Вспомнила что есть у меня ночнушка ампир и смотрится она загляденье, думаю дело в том что она прилегает под грудью и на бедрах, а талия сглажена (то есть такой А-силуэт) и вот наверно если ампир, то должен прилегать или струиться по бедрам (а не расширяться как бэби дол) тогда нормально получается, имхо

Кстати да, у меня тоже есть "парадно-выходная" ночнушка -ампир. Я даже думала, можно ли на этой базе повторить вечернее платье, но пришла к выводу, что придется копировать практически все и будет слишком узнаваемо. Грудь там облегает эластичное кружево, причем его нижняя кромка не горизонтальная, а сильно фигурная, буквой \/ - это зауживает силуэт, придает декольте форму сердечка (и даже из моего бюста А формирует нечто осязаемое). И бантик с висящими концами тоже на удлинение работает. Очень широкие бретели маскируют широкие плечи. Ниже все очень широкое, мягко струящееся, обширный запАх по косой. И общая длина по щиколотку.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания