Пинетки, носки, обувь - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Panterka496

и мне, если можно 😃
и вот этих, плиииз

<Удалено модератором>, я вязала по картинке. Вот здесь девочки он-лайн вяжут http://www.stranamam.ru/post/6782274/

Дорогие осиночки, может у кого сохранились схемы вот из этого МК. Ссылки на радикал уже не действительны. Автор на ЛС не отвечает. Начала вязать в подарок эти кеды, а тут такая засада...

kriksite

Девочки, не судите строго, в первый раз делала мастер-класс. И просьба не перевыкладывать нигде этот МК.
на фотохостинг →

Кеды получаются примерно на малыша 6 месяцев. Вязала крючком нр.3 и вот такими ниточками:
на фотохостинг →
Брала специально меншего размера крючок, потому что тогда кедики получаются не такими ''дряхлыми'' а ''крепкие''.
Вяжем подошву по схеме 1 (6 круговых рядов) белым цветом.
на фотохостинг →
Если размер получается маловат, довязываем ещё ряд, не забывая про прибавки.

Cтенки:
1 ряд: Столбики без накида белым цветом. Только этом ряду вяжем за заднюю стенку .
2 ряд: Столбики без накида белым цветом.
3 ряд: Столбики без накида голубым цветом.
4 ряд: Столбики без накида белым цветом.
5 ряд: Столбики без накида белым цветом.
на фотохостинг →

передняя часть носочка, Вяжем по схеме :
на фотохостинг →

Ширина седьмого ряда носочка должна быть такой же как у подошвы. это особенно важно, если меняете размер подошвы на больший или меньший размер.

Белую нить меняем на голубую и вяжем далее по следующей схеме (голубая часть схемы):
на фотохостинг →
Белую часть носочка ‘’привязываем’’ к передней части первой детали, закрепляем нить и обрываем её:
на фотохостинг →

Далее вяжем боковую часть кедика. Присоединяем голубую нить в указанном на фото месте
на фотохостинг →
и вяжем столбиками без накида. В каждом четвёртом ряду для отверстий шнурков вяжем в начале ряда три столбика вместе, две воздушных петли, пропускаем два столбика. Далее вяжем столбиками без накида. Вот схема, думаю там понятнее:
на фотохостинг →

Язычок и боковую часть обвязать нитками белого цвета.

Шнурки: связать цепочку из 150 воздушных петель (2 штуки). Вдеть шнурки. Кедики готовы.

Если что не так, пишите в личку!

А я хочу обратиться за помощью не только по этому МК! Девочки, если у вас есть сохраненные фотографии и других МК, которые теперь недоступны, пожалуйста, помогите восстановить этот очень ценный для всех материал!!!

а куда скидывать фото? у меня только маленького формата, т к я сохраняла целыми страницами в html или можно целую страницу куда нибудь поместить? подскажите помогу

Кислица, можно загрузить в свои альбомы, на тот фотохостинг, которым Вы пользуетесь, а мне скинуть в личку ссылки. Спасибо за отклик! Я очень надеюсь, что мы с вами сможем восстановить наши МК, и в пинетках, и в шапочках!

Девочки, не знаю, где спросить 😳 подскажите, пожалуйста... связала носки на себя, а они свалялись после стирки, стали маленькие, но теплыеее 😃 примерно 18 см. от носка до пятки, Это на какой размер? на ребенка 5 лет пойдет? вот на фотохостинг →

С ума сойти! Наши журналы ни у кого ничего не спрашивают ,никаких авторских прав..................... 🙁 🙁 🙁 🙁

kriksite, большое спасибо!!!
А по поводу журнала - обидно.
Хорошо, что есть на свете такие замечательные люди, которые просто так делятся с другими своими придумками. Спасибо еще раз.

просто Людмила

А я хочу обратиться за помощью не только по этому МК! Девочки, если у вас есть сохраненные фотографии и других МК, которые теперь недоступны, пожалуйста, помогите восстановить этот очень ценный для всех материал!!!

Я посмотрю, что у меня есть, вроде что-то сохраняла, если найду, то выложу и пришлю ссылки.

Связала внучке первые пинетки из разных остатков по описанию, найденному на Осинке.
на фотохостинг →

Навязалось по настроению и почти все раздарилось знакомым. Описания взяты на Осинке. Спасибо всем кто выкладывает описания.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания