Женственность и строгость от Стюарта Веверса
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем интересное платье коллекции Loewe 2013 лето дизайнера Стюарта Веверса
на фотохостинг →
Участницы: АваЛен, Sani, garuda, savairen04, atira, isima
Тег для воплощений: "галерея 146404" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

у меня запах так и не получился 🙁 вязала вязала полотно такое было огого, а в итоге некрасиво 🙁 распустила и все - лежит пряжица

а как ты вяжешь? снизу вверх правильно? а как потом сделаешь запах?

Atira, да! снизу вверх вяжу. А почему не получился в итоге? Я планирую сложить прямоугольник, присоединить двойной участок и далее вязать верхнюю часть. Наверное не понятно объясняю...
на фотохостинг →

да понятно-я примерно так и собиралась делать
неправильно расчитала ширину полотна- не было запаса 15 см....

Alekseeva Olga, Июн 17, 2015

Ольга, очень здорово получилось !!! 👍

Alekseeva Olga, потрясающее платье!!!! Оно у меня давно в хотелках, не знаю когда руки дойдут, но обязательно свяжу ориентируясь на Ваше воплощение! 👍 👍 👍

Irina04, Июн 17, 2015

tanuxa33, спасибо большое!
Irina04, спасибо! обязательно свяжите, я мечтала об этом платье!

Оля, Вы в этом платье очаровательны, как здорово получилось, платье шикарное. 💟

а вот и первое воплощение! браво! супер! просто невероятно красиво !

Alekseeva Olga, от восхищения совершенно забыла спросить, сколько пряжи ушло и каким крючком вязали, снизу вверх? И если можно ширину по низу, нужно же с чего-то начинать.
Очень жду!!! 🙅

Irina04, Июн 21, 2015

Irina04, схема мне очень пригодилась! а вязала я снизу вверх, крючок ~№1,5 (хотелось чтоб максимально форму держало), ширина по низу 110 см (при обхвате бедер 90см), запАх крепила также и на уровне измерения ОБ, дабы сильно не распахивался при ходьбе. При вязании делала убавления и прибавдения для приталивания. Расход 550 гр., насколько я помню.

не представляю как в такой схеме делать прибавления и убавления ❓

Atira, насколько я помню, я делала так. Если присмотреться, видно, что в области талии рисунок становится мельче и, после первого ряда убавок, зигзаг не выражен. Таким образом, всего я убавила около 100 п., точную цифру уже не вспомню. После выполнения приталивания вязала по обычной схеме.
Helen74, спасибо! а за схему отдельная благодарность, без неё бы платья точно не было!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

как здорово 😍

| ольга алексева Atira, Июн 24, 2015

Ольга. Скажите пожалуйста что обозначают красные крестики на схеме. Я не профи в крючке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания