Женственность и строгость от Стюарта Веверса
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем интересное платье коллекции Loewe 2013 лето дизайнера Стюарта Веверса
на фотохостинг →
Участницы: АваЛен, Sani, garuda, savairen04, atira, isima
Тег для воплощений: "галерея 146404" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Всё девочки готово))) Смотрите схема для первого варианта

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Второй вариант, как мне кажется ближе к оригиналу даже по размеру и во втором варианте нижняя и верхняя дорожки разные, посмотрите, что больше нравится, то и нарисую.

Helen74, мне второй вариант ближи, только думаю попробовать обвязать разделяющий ряд (решеточка) с двух сторон полустолбиками...

Helen74

Всё девочки готово))) Смотрите схема для первого варианта

на фотохостинг →

Хороший образец (второй - вообще в тему)!!! Молодец, тезка.

Но, по-моему, надо немного доработать:
1. "Разделительные" полоски (ССН-в.п.) надо укрепить еще одним рядом - СБН, причем и в начале и в конце полоски.
2. Там, где вяжутся СС2Н (образец 2) я бы провязывала их не один, а два, каждый раз где они есть. Да и "разделительную" полоску с галочками - тоже.

Как-то так:
на фотохостинг →

Похоже одни Елены платье вяжут))) девочки спасибо за коментарии, со всеми предложениями согласна. Всё таки как хорошо совместно думать

Девочки, я сама вязать не буду, но этот рисунок увидела вот так
на фотохостинг →
Если кому понравится - схемку нарисую. Нитки первые попавшиеся, поэтому кривовато.

Helen74

Всё девочки готово))) Смотрите схема для первого варианта

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Второй вариант, как мне кажется ближе к оригиналу даже по размеру и во втором варианте нижняя и верхняя дорожки разные, посмотрите, что больше нравится, то и нарисую.

Ой, красота!!! Я тоже за второй вариант 😃

Волшебные вязальщицы, посмотрите крупный план, чтобы улучшить ваши схемы. Успехов!
на фотохостинг →

Extreme Fox

Девочки, я сама вязать не буду, но этот рисунок увидела вот так
на фотохостинг →
Если кому понравится - схемку нарисую. Нитки первые попавшиеся, поэтому кривовато.

Extreme Fox Мне понравилась Ваш образец, нарисуйте пожалуйста схемку. Спасибо.

Ну вот выношу на ваш суд ещё один вариант, пожалуй, достаточно, больше не буду вязать образцы, а то все нитки извяжу. 😃

на фотохостинг →

| подбор узора Helen74, Июн 21, 2013

Helen74 вариант № 3
Как по мне - это самый удачный из вариантов 🙉 . Я хотела вязать из "EGIO" , но мне не понравилось 😿 Остановилась на "Бегонии" и провязав пол моточка узором № 1 призадумалась - хочеться , что бы узор был выше , ближе к оригиналу. А номер 3 как раз такой !

Helen74, пожалуйста, выложите схему варианта № 3. Самая лучшая. Я купила нитки лен-вискоза,цвет молодой травы,другого цвета не было,Хочу тоже вязать платье!

Тружусь над рисованием схемы, мне связать проще, чем нарисовать выложу обязательно)))).

Схема для третьего варианта готова, ещё немного изменила. Я если соберусь, то буду вязать именно так. Пока сражаюсь с недовязами, с одним надо покончить в выходные, второй ещё на неделю как минимум, затем на очереди джемпер для сына и только тогда платье от Стюарта Веверса. Так что начну примерно через месяц. А пока буду следить за вашим творчеством))).

на фотохостинг →

Helen74

Схема для третьего варианта готова, ещё немного изменила.

Хороший образец - очень близок к оригиналу, на мой взгляд.

А у меня огорчение 🙁 . Связала образец из предполагаемой пряжи. Не понравился - пряжа оказалась толстой для этой модели, образец очень дырявый... да и цвет не совсем подходит.
Так что я пока отложу этот проект, поищу подходящую пряжу и закончу срочный заказ.

Всем ровных петелек и удачного воплощения!

Helen74 спасибо за схемку. Очень похоже. Я думаю через недельку начать уже. Все еще не определилась с пряжей 🙄 Девочки, а кто-нибудь уже думал над выкройкой??? Вот меня конкретно этот запах интересует??? Как его вязать?? Не понимаю как одним полотном связать, без шва...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания