Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Tanka_08, Апр 20, 2016
Tanka_08

Девушки кто-то знает как понять, натуральный это шелк или полиестер какой-то, если на ebay покупать, написано :

Reel Silk 2 Skeins Yarn Lace Fabric 250g Weaving Thread Knitting Work Sari Trim

Material : Art Silk
Color : As per picture (it may vary due to screen resolution)
Where to Use : Crocheting, Machine Knitting, Hand knitting, Decorative tassels
Quantity : 2 Skein/Hemp
Approx. Weight : 250 Grams (125 Grams Per Skein) Approximately
Length : 1000 Yards Per 100 Grams Approximately

Из Индии, можно его брать или не стоит? Я не знаю можно ли ссылку тут поставить?
вот его фото
на фотохостинг →

Легко понять по цене. Вискоза никогда не стоит так дорого,.как шёлк. Мне почему-то кажется,что это шёлк. У меня есть такой же. Он прямо скрепит в руках.

| Платье

Здравствуйте, осиночки. Наблюдаю с кустов, читаю темку про платья по шетландским мотивам. Регион проживания мой не самый подходящий для шелковых платьев, а очень хочется эту красоту. Хотя многие вяжут и с хлопка, льна, вискозы. Естественно, задалась вопросом: а кто-нибудь пробовал вязать с нити в составе которой нейлон, ну просто есть пряжа КАМТЕКС состав: вискоза (эвкалипт) 96 % и нейлон 4%. Нейлон придает ниточке прыгучесть некую 50/160м 15 мотков. Хочу в одну ниточку пробовать

я ни разу на ибее не видела порядочного шелка, пишут - силк, а там ни разу не силк, вискоза и только. И цена при это не низкая точно. Ненадежненько. Может. плохо смотрела, не знаю. Остается только стоковая итальянская шелковая пряжа, но она порой совсем матовая. И совсем тоненькая.

БиМама, из вискозы Камтекс многие на форуме вязали, через поиск поищите, забейте название пряжи, посмотрите воплощения.

Red_Squirrel, Апр 20, 2016

Red_Squirrel, спасибо, да дочкино платье из кидмохера Rowan kid silk haze

Tanka_08, Апр 20, 2016
Lora-xv, Апр 19, 2016

Lora-xv,
очень красиво! А какой возраст у вашей Принцессы? И, если можно, описание как Вы вязали голубое платье . Если вы сохранили у себя и сможете поделиться расчётами и схемкой ( можно в личку) буду очень благодарна!

Красота !

Oliamyr, Red_Squirrel, Двуглавый Юл, Hell60, девочки спасибо, много интересной инфы прочла, вместо того, что б вязать, 😂 Купила я его, в торгах выиграла, пришлось покупать, придет буду палить, нюхать и растирать, в надежде что это шелк. 😃 Там же еще кроме того, что Арт силк, в описании на писано Reel Silk, а это по ссылке прочла что шелк. 🙄
Lora-xv, очень красивые платья, повезло принцессе с мамой, спасибо , поняла, буду вязать для них шетланд, только хлопок+лен, тоненький, 200гр/1200м, уже заказала, а то думаю шелк совсем им не подойдет, будет цепляться, в кидмохере все таки лохматость присутствует, сложнее зацепить, а шелк, дгугая песня, особенно мужчин с часами , которые лезут обниматься, надо остерегаться 😂 Присоединяюсь к просьбе, если есть расчеты поделитесь пож.

Девочки, вяжу я все на глаз, что помню-напишу ( сейчас не дома, на след неделе смогу ответить точнее, когда вернусь). Мохеровое зеленое платье задумывалось для меня, но в процессе стало дочкино. Сначала вязала кайму из крестильного платья. Затем по ней набирала 4 раппорта узора спицами 4 ( по-моему около 250 петель получалось). Вяжете нужную вам длину и в последнем ряду убавляем петли, чтобы осталось примерно 160 ( не уверена), затем ряд : 2 вместе, накид и переходим на новый узор. Затем проймы и горловина. Рукавчики я вывязываю из плеча. Вот и все 😃.

Tanka_08, Апр 20, 2016

Tanka_08, не волнуйтесь, шелковые платье тоже хорошо носятся, к тому же малышки их не будут носить повседневно.

Всем доброго времени суток и замечательных выходных. 🍂
***irin***, это Вам спасибо за такое замечательное воплощение 😘 , платье получилось прелесть. Мне очень понравилось как смотрится рисунок при такой длине 🙉 , посадка просто заглядениеи. Выход из "кустов " удался 😃 Интересно было бы взглянуть на маечку 😏
Ирсен, вот это находка. 🙉 На лето было бы совсем не лишним. Когда вижу такие вещи, очень жалею, что нет машины. У меня, чтобы связать такой объем руками как раз лето понадобится, а как бы было здорово иметь в гардеробе такую штучку 😊 Спасибо за идею 💟
Lora-xv, сколько красоты, и Ваше и платье и оба платья для дочки заглядение, не знаю какое больше нравится, они все такие разные и все замечательные. 😘 Двумя из них уже любовалась в похвастушках, они получились очень запоминающимися, а вот белое еще не видила, очень понравилось, такое мохеровое облочко, нежное, легкое, с необычным оформлением горловины, здорово 👍 . Жаль, что мальчикам такую красоту не связать 😂
Спасибо за описание процесса 🌸 🌸 🌸

Девочки, как у вас продвигается вязание? У меня связаны первые 20см. 😃 Не так быстро как хотелось бы, но начало положено.

на фотохостинг →

€len@ очень красивое начало 👍 Это из тех ниток, платье которое вы распустили? И что вы планируете связать?

Larikk, спасибо 💋 Да это из тех ниток. По поводу планов, пока не до конца понятно. Первоначально планировала костюм, но какой именно, будет ясно по ходу вязания, на сколько ниток хватит. 😃 Начала с топа, если все устроит, потом и с нижней частью определюсь.

€len@, Апр 24, 2016

€len@, Спасибо за добрые слова 😃, а что у вас за ниточки? Луизу Хардинг теперь не найти стало, а другого шелка хорошего я не знаю. Ищу цвет Aqua , такой светло бирюзовый

€len@

Всем доброго времени суток и замечательных выходных. 🍂

Девочки, как у вас продвигается вязание? У меня связаны первые 20см. 😃 Не так быстро как хотелось бы, но начало положено.

Спасибо! Выходные и правда чудесные! А вязание пока мое не продвигается... Лиф, оказалось, сложнее связать, чем подол 😇 😝 лично я уже сломала мозги расчетами... И впервые в моей вязальной практике у меня случился роспуск и перевязывание (благо, что совсем чуть-чуть и на участке платочной вязки без всяких рисунков). Перевязала, связала вытачки, опять примерила и поняла, что надо было их делать повыше, т.к. даже с учетом растяжения полотна после стирки, если вытачки будут сидеть там где надо, тогда подол коротковат. Так что меня ждет еще одни роспуск и перевязывание. За одно и в этот раз вытачки сделаю поглубже... Но это уже все после выходных, пока отдохну - чувствую, что нужны уже свежие мозги... 🐰 🐱


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания