Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

€len@/Лена, а ты пряжу, что на платье заказала, уже получила? Я с корыстным вопросом 😳 , ты уже начала его вязать? Я вот надумала к тебе присоединится, достала свой шелк и лён, хочу смиксовать, цвет бледной сирени, планирую вязать сверху вниз, мне так удобней, из-за особенностей моей фигуры, большой перепад верха и низа, хочу чуть ниже колена или по-колено.

ксюша-кисуня, Леночка, вот это посты, что же ты от нас такую красоту так долго прятала? Может ты еще что-нибудь забыла нам показать? Оба платья очень понравились , наверняка они великолепно подходят хозяйкам 😏 и уже ни раз были выгуляны. А туника просто покорила, в ней видно, что шетланд вполне подходит не только для парадно-выходных и летних платьев, но и одежды, которую будешь с удовольствием одевать каждый день. Всерьез задумалась, о чем-нибудь подобном из шерсти в спокойной цветовой гамме.
Лен, пряжу я получила, 2 дня ходила вокруг нее и не знаю как к ней относиться, то ли назад отправить, то ли вязать начать. 😕 меня не оставляет ощущение, что она плохо прокрашена или наоборот слегка выцвела, так как я отчетливо вижу желтоватый оттенок, а мужу показываю, он не понимае, что я имею ввиду. Вот фото, первое с сайта, а второе делала я:
на фотохостинг → на фотохостинг →
В обще это так лирическое тступление. Назад отправлять в любом случае поздно, иначе не успею связать, так, что решила делать из чего есть и посмотреть, как пряжа будет в полотне смотреться, а если, что, то существует краска 😃 , благо опыт уже есть. Сегодня вечером начинаю. Если ты составишь мне компанию буду очень рада.
Девочки присоединяйтесь, в компании вязать будет интереснее, и платье к новому году в нашем гардеробе точно не будет лишним.

Да, Лена, вам не показалось. На пряже действительно заметны следы залежалости. Но раз вы умеете красить вязаные вещи, то для вас ничего невозможного нет. А цвет приятный. Будет интересно посмотреть очередное ваше творение. Легких петелек вам. 🙅 🙅 🙅

Мои пять копеек, сидя в кустах вот что получилось. Ниточка пеликан 50г./330м. спицы №3. На мой 54 набирала 330петель по кругу.

ИринаНора, здорово получается 🙉 и цвет такой яркий. Не возражаете, если я превью поставлю, чтобы нагляднее было ? если взять код для блога, то картинку будет видно сразу. А какой фасон и длина намечены для Вашего платья, или это будет не платье?
на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Шелк 60/2», автор laymarukodelie на Яндекс.Фотках
Девушки! Показываю вам почти платье из шелка 60/2. Вяжу в 5 нитей с переходом цвета. Пока расход на все 28 катушек, это всего 280 граммов ⁉ ⁉ ⁉ На рукава уйдет еще 5 катушек бежевого тона. Юбка по низу почти 10 м.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это не совсем шетланд, но основные узоры из него, только вяжу лицевой гладью и огромным расширением))) Это платье можно еще и к сетям можно отнести, 😃 😃 😃

€len@ по твоему шелку... я очень хорошо знаю эту фабрику. У них часто с окраской такие проблемы. Я, в свое время, отказалась от них в пользу другой фабрики. Я возила им одно платье, они мне его перекрашивали, но краска легла плохо, так же с пятнистостью. Мне потом знающие толк в шелке объяснили почему. Использовано разное сырье при производстве нитки. Как качественное волокно, так и не очень. На волокне с худшим качеством краска плохо впитывается, вот и получается, что оно чуть светлее в самой нити.

Tatyanochka1976, 😘 вот-вот желтизна явно видна 🙁 , но не так критично, как это было с предыдущим платьем, может в итоговом полотне и не будет очень заметно, мне кажется просто краска не очень качественная, в итоге такой результат, ну да ладно.
Layma2005, Таня,ты волшебница. Такое тонкое, невесомое полотно получается. Ты его для себя вяжешь или на заказ, в любом случае его владелица почуствует себя принцессой 😘 А 10 метров по подолу ⁉ , да из такой тоненькой ниточки, даже в 5 сложений, вообще за гранью моего понимания. Тань, я уже 2 года покупаю нитки в одном месте и это первый раз такие проблемы, жалко конечно, но всеравно попробую, краску уже смотрела, серая есть, если, что буду красить и подклад буду искать, чтобы обыграть недостатки.

Лена, платье вяжу себе. К нему еще палантин будет валяный)))
Ты нитки покупаешь в магазине в Германии, у него 2 поставщика, один силкиндиан, второй - фабрика с севера Индии. Вот сейчас ты купила шелк с этой фабрики. У них код на этикетке стоит, он индивидуален и дается фабрике.

Layma2005 Татьяна, платье просто обворожительное!!!!!!!!!!!!!!

Аааййй'какая красота!

Layma2005, Ноя 23, 2014
Layma2005

Лена, платье вяжу себе. К нему еще палантин будет валяный)))
Ты нитки покупаешь в магазине в Германии, у него 2 поставщика, один силкиндиан, второй - фабрика с севера Индии. Вот сейчас ты купила шелк с этой фабрики. У них код на этикетке стоит, он индивидуален и дается фабрике.

Не успела отредактировать...
Ты нитки покупаешь в магазине в Германии, у него 2 поставщика, один силкиндиан, второй - фабрика с севера Индии. Вот сейчас ты купила шелк с этой фабрики. У них код на этикетке стоит, он индивидуален и дается фабрике. У них своя карта цветов. Я сейчас поищу тебе ссылку на нее, у меня есть и цвет 32 я заказывала.
https://picasaweb.google.com/115490138394777625491/62011?authkey=Gv1sRgCOST79iT576HwwE#5681468842277312226
Вот тут цвет 32 , только с пайетками и тоже он с пятнистой окраской
https://picasaweb.google.com/115490138394777625491/VRZhkI#5714121766992103618

Таня, представляю тебя в таком платье, точно будешь как из сказки. Про код поняла, посмотрю этикетки от прошлых покупок и сравню ради интереса, я правильно поняла, что силкиндиан лучше чем с фабрики, на будущее будет полезно знать. Ссылки очень интересные, у меня глаза разбежались, вот это сокровища 😃 , спасибо.

€len@, Ноя 23, 2014
€len@

Таня, представляю тебя в таком платье, точно будешь как из сказки. Про код поняла, посмотрю этикетки от прошлых покупок и сравню ради интереса, я правильно поняла, что силкиндиан лучше чем с фабрики, на будущее будет полезно знать

Буду стараться. Платье почти готово. Сейчас вяжу нижнюю часть переда и спинки. Останется сшить нижнюю юбку, пышную. Хочу в стиле 50-х.
Да, лучше. У них свое сырье и качество выше. Ты можешь просто сравнить визуально. Нет мохнатости в нитки,это из визуальных признаков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания