Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Обалдеть от красоты можно! кажется, я тоже вдохновилась! Надо только то, что сейчас вяжу закончить и буду приступать к этой неземной красоте!
Совершенно не могу понять, как за три недели в "расслабленном режиме" такое можно связать, я вроде бы бодро ниточки перекидываю, конечно больше 2 часов в день не удается повязать, но... все же не могу понять за счет чего такая скорость достигается... 😃

Элеонора1

все же не могу понять за счет чего такая скорость достигается... 😃

За счет толщины нити, спиц и плотности вязания 😏

Девочки, спасибо большое за листики и отзывы!!!

Элеонора1, я тоже не больше 2-3-х часов в день вязала. Вяжу быстро, в среднем за вечер вязала не меньше десяти рядов. Юбка - 214 рядов, лиф до горловины полочки - 100 рядов. Вязала по кругу, в одном ряду 312 петель.

Сколько шедевров!!! 👻 Красивенные платья! Я вдохновилась и решила вернуться к когда то начатому проекту. (Стыдно стало) Хочу показать промежуточный результат 😊 Довязала спинку от платья по мотивам RL
Фотографии в альбоме «Шетланское кружево Платье по мотивам RL», автор samurashka22 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Еще связался у меня образец (Уже на будущее загадываю) по схеме €len@ , спасибо ей огромное, но что то мне думается тонковато для платья. 😂 Вязала из пряжи 52% ШЕЛК 48% ВИСКОЗА 2/65 3250м/100г в 3 нити. Думаю надо в 5 нитей брать...
Фотографии в альбоме «платье от Cecilia Prado», автор samurashka22 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Samurashka, очень классно получилось, обязательно нужно закончить и нам показать во всей красе. 😏

А по поводу "тонковато", так я свое вязала из шелка моточного и делила пополам, выходит в 100 граммах 500 метров, как для меня сказала бы, что толстовато и если бы сейчас вязать, наверное, еще пополам поделила бы.

на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки, всем привет. Рисунок платья от Cecilia Prado меня зацепил 😃 , так что связалось вот такое плаьтюшко €len@ огромное спасибо за схемку. Вязала на машине, ручкой деккеровкой. Шелк Кьяра от Хасегава.

Klari,платье получилось шикарное!!! 👻 👻 👻 Цвет Ваш,и Вы выглядите в нем бесподобно!!! 👍 👍 👍 А по подробнее можно 😳 ,какие ниточки,сколько набирали,какая плотность и т.д.? Дело в том,что я тоже давно болею шетландом,и хочу попробовать на машинке.

Спасибо 😳 Ниточки японский шелк Кьяра, выкройку делала в КнитСтайлере, не помню сколько было петель что-то около 180 по низу.. Плотность 8

Оля, платье шикарное 👍 👍 👍 Какой расход пряжи? А ниточки эти - шелк 100% Hasegawa art.Kyara 100гр - 600м ?

Klari, Авг 13, 2014
Klari

на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки, всем привет. Рисунок платья от Cecilia Prado меня зацепил 😃 , так что связалось вот такое плаьтюшко €len@ огромное спасибо за схемку. Вязала на машине, ручкой деккеровкой. Шелк Кьяра от Хасегава.

Платье просто шикарное,у меня нет слов в каком я восторге 👻 👻 👻 👻 👻 А выкройку вы по програмке какой-то делали?

HollyAngel у меня электронный сильвер, поэтому все выкройки делаю в Книт Стайлере. А саму выкройку рисовала по своим меркам
Евруша расход около 350 гр, ниточка Маринина, 600м или чуть больше

Светлано4ка!!! Вы великолепны!!! У Вас замечательное чувство юмора! Платье сидит отлично ! Многие имеют такие объемы, но у Вас все на месте, грудь там , где должна быть. Вы просто красивы!!!

Klari, мне так же понравилось Ваше красное платье, Вам очень идет!

Klari какое великолепное платье! а как долго вязала? мне кажется при таких ажурах на спицах быстрее. чем на машинке.

Да нет, точно на спицах дольше. Вязала две недели по вечерам, после работы, главное привыкнуть к схеме


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания