Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

платье по шетландским схемам, которые составила наша Лена -€len@, и поделилась с нами всеми наработками, а если серьёзно, то у меня платье по мотивам oт €len@,
получилось в пол с запасом, на девушку ростом примерно1,80 , но где наша не пропадала, распускать рука не поднялась, решила сделать с напуском, на фотках два варианта.
Связано снизу вверх, ой как я не люблю вязать таким образом, куда проще сверху вниз, поэтому оно и вязалось дольше положенного, ну и вышло длинною в жизнь...
Пряжа: лён Siulas, 900м на 100гр, от двух бобин, разных оттенков бледно оранжевого, затем покрашено в апельсиновый.
Спицы: по низу первый раппорт на спицах 3мм, второй раппорт на спицах 2,75, ну а всё остальное на спицах 2,5. Когда связала, поняла, нужно было сразу вязать на 2,5 и было бы как раз в пору, ну ничего, как говорится на ошибках учимся 😳 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эта фотка, что было ранее(цвет и длина до стирки/покраски)
на фотохостинг →

Всем здравствуйте !!!! Решила связать шетланд , это будет мой первый 😃 Хотелось бы уточнить - блокировка - это когда растягиваешь связанное закрепляешь его иголками и гладишь , так ли это ? если да , то я читала в теме что свяжут например юбку от платья ,заблокируют , и у меня тогда вопрос , а когда все полностью платье собирешь из отдельных заблокированых честей , сошьешь его , а потом как ? если постираешь , то все вытянется, если не постираешь, то видно же ниткой которой сшивали . Как же быть ?.За ранее всем спосибо , кто поможет с разьяснениями !!!

Arabeske, попробуйте сделать закрытие петель с накидом, как здесь, я в последнее время только так и закрываю
http://www.youtube.com/watch?v=abBhe-JYmgI&hd=1

Девочки,большое спасибо за советы!
Евруша!очень порадовали тем,что не все ошибки заметны
Arabeske!Про секретик с утюжкой еще не слышала,спасибо. 😏

ксюша-кисуня, скажите пож-та а вы силуэт делали за счет чего? Только за счет смены номера спиц или у вас там хитрые убавки? )

ксюша-кисуня, какой позитивчик у Вас получился. 💝

Ксюша-кисуня, расскажите, как и чем красили, плиз! классный цвет, хочу такой же! И исполнение супер.

asenka

ксюша-кисуня, скажите пож-та а вы силуэт делали за счет чего? Только за счет смены номера спиц или у вас там хитрые убавки? )

нет, ну что вы, сменой спиц такого эффекта не добьётесь, здесь убавки, наборный ряд нa 528петель, затем идут равномерные убавки по бокам, на исходнике/талии и верх, получаем всего 240 петель
здесь Лена собрала все схемы и наработки по этому платью "Лавандовая нежность", посмотрите, очень понятно описано, а самое главное всё в одном месте!
http://club.osinka.ru/topic-146267?p=14948333#14948333

Inesqa

Ксюша-кисуня, расскажите, как и чем красили, плиз! классный цвет, хочу такой же! И исполнение супер.

красила, так же как и Лена, и такой же краской, вот здесь она давала пояснение
http://club.osinka.ru/topic-146267?p=14819858#14819858

спасибо большое

ксюша-кисуня,
какая же красота у Вас получилась!!!!
Апельсин - мой любимый цвет! Я мохер такой почти такого цвета прикупила и полушерсть, буду к зиме нечто подобное вязать 😏

еще вопрос тем, кто вязал по кругу.
Объясните как вы вязали? Один ряд лицевыми - один изнаночными?

Доброго дня всем! Вирус шетланда сразил и меня - несу на ваш суд свою пробу - платье "Вишневый десерт". Использовала три вида шелка - вишневый Ricignolo - 4500 м в 6 сложений, серый NHESSA GENZIANA1600 м в 2 сложения, темный шифер Fukuoka 3300м в 5 сложений - вязала на машине - ручная деккеровка - пл. 6, кайма 8.Вес 175 гр. Это моя проба шетланда - правда "ленивая" - вязала лицевой гладью - мне так почему то больше нравится. Сфотографировать шелк очень сложно - он дает блики и искажает цвет - предать его мягкое мерцание и структуру удалось только на первом макрофото. Под платье сшито 2 чехла - один светлый (выглядит как торжественный вариант) и шоколадный (уже поспокойнее).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновлялась этим узором.
Хочу сказать спасибо всем девочкам за идеи и творческий дух, который здесь обитает и вдохновляет!

скрипка-лиса, красиво у Вас получилось, и фотосессия достойная. Шелк в лицевой глади предстает во всем своем блеске, а в платочном полотне этот блеск теряется 🌸

asenka, Июл 24, 2014
asenka

еще вопрос тем, кто вязал по кругу.
Объясните как вы вязали? Один ряд лицевыми - один изнаночными?

да, один ряд лиц., другой изн., я так вязала своё платье

скрипка-лиса, красивое платье, интересное сочетание трёх цветов, вроде и не сочетаемых между собой, а в платье смотрится эффектно, утащу в папку с идеями


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания