Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Кумико, и у меня кайма не сразу получилась, тоже петля пропадала.
Я взяла вот этот образец, в центре ажурную дорожку выделила маркерами с обеих сторон))) И начало зубчика - тоже с маркером, первые ряды вязала, сверяя петлю за петлей с образцом)), когда вязала изнанку, переворачивала на лицо и прикидывала, как петля должна выглядеть.
Gelena-64, тоже нравится вязать платья по шетландским мотивам. И спасибо за добрые слова. В планах - четвертое платье из натурального шёлка. 😃 Но после необходимой повседневной одежды, сейчас модели нужны строгие жилеты и жакеты-пиджаки.

на фотохостинг →

У меня кайма тоже вяжется после 7-ми роспусков на разной стадии, теперь наконец все понятно. Есть люди, которые учатся исключительно на своих ошибках после того, как шишек набьют (это я про себя 😃). После очередного роспуска читаю опять все те же советы опытных и уже связавших платье - и такое ощущение, что в первый раз 😳 Спасибо, девочки, за разъяснения, тема очень интересная.

Natashulya, Лера, Маруся, красивые платья у всех, особенно длинные понравились, хотя и не ношу длинное. Лера Мяткина, на Вас и мешок одень- будет красиво, с такой фигурой 😃 Да, все хвастики подстегивают позаканчивать начатое и опять за шетланд.

anna1963, Июл 03, 2014
anna1963

Ох девочки, гляжу я не всю эту красоту и все больше заболеваю шетландом! Очень хочется связать, и шелк подходящий есть, но сомневаюсь-а буду ли носить? В повседневной жизни я не только платья, но и юбки носить перестала - все больше джинсы. А на выход, ну оденешь раз, два, а ведь столько работы!! Вот и думаю, а может лучше костюм связать, чтобы можно было юбку и верх поотдельности носить? Что вы думаете на этот счет?

Анна, привет)
Если на платье у Вас пока "рука не поднимается", обратите внимание на туники в технике шетланда.) Это очень брючный и даже "джинсовый" вариант.
Я сейчас довязываю тунику из льна, таак нравится результат) думаю в носке будет оч удобно и с льняными брюками, и с летними джинсами)
И главное - шетланд так интересно вязать) сам процесс - удовольствие )))

Arabeske, Июл 05, 2014
Arabeske

Я сейчас довязываю тунику из льна,

А из каких ниточек льняных вяжете?

Arabeske, наверное я так и сделаю, уж больно интересная техника, так хочется попробовать!

Gelena-64, сейчас вяжу из итальянского бобинного льна 460м в 100 гр. Из камтекса тоже пробовала)

Arabeske, Июл 06, 2014
Arabeske

Gelena-64, сейчас вяжу из итальянского бобинного льна 460м в 100 гр. Из камтекса тоже пробовала)

У меня тоже есть такой лен. Все никак не могла придумать, на что его пустить. Теперь подумаю насчет платья. Еще итальянский лен с шелком есть, но очень тонкий. Или из него... в несколько нитей:roll:

Девочки, а можно в вашу компанию 😃 .Хочу попробовать связать такое платье, но для пробы это будет детское, на 6 лет,для себя страшновато сразу. Пряжа есть Анна 16.

Девочки, anna1963, Gelena-64, TaschA 2, добро пожаловать))

А еще желающую примете? Решила присоединиться к вашей теплой компании... Давно наблюдаю за вами "из кустов". Девочки, восхищена всеми вашими творениями! Шетланд - это сказочно красиво!!! Отдельное спасибо Елене за пост с подробными схемами, их и хочу взять за основу. Есть итальянский стоковый лен темно-синего цвета и желание воплотить его длинное расклешенное платье...

Ира, какая красота у тебя получилась 😘 а юная модель - просто красавица! Как красиво лен в шетланде смотрится 👍

| Шетланд

Девочки, подскажите пожалуйста, чтобы связать хотя бы даже кофточку, с каймы лучше начать вязать или кайму потом отдельно связать и пришить? 😳

Ирина, выше всяких похвал!!!! Не могла пройти мимо, платья супер, модель просто очаровательна!!!!
А сколько гр ушло на платье из хлопока с шелком?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания