Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Екатерина Романова, спасибо. Как только куплю новый фотоаппарат, сразу же постараюсь сделать фото на себе - старый украли сволочи 😡

альфа64 ,можно чуть поприставать 😳 ....
Длина ниточки в 100гр в вашем платье?
Ну нет такого платья шетландом ,чтоб остаться равнодушным 😘
Одно краше другого....

постирала я свою часть платья) Пока было не стирано - казалось немного ниже колена, переживала, как же много ещё вязать) 😃 а теперь практически до пят, а мне надо ещё рядов 14 связать, чтобы рисунок законченным казался... да кулиска... иль распустить те же 10 рядов... и второй волан уже не надо вязать, его не видно будет, наверное.
как всегда, в раздумьях. ⁉
а полотно получилось тонкое и невесомое)

Осиночки, я к вам опять . Вот еще одно платье. Ношу уже года 2. Нитки Ализе бамбу файн, спицы 2, ушло 4 моточка.

на фотохостинг →

Темка наша набирает обороты. Спасибо всем за хвастики, они вдохновляют на новые шетландские подвиги.

Вылезу из кустов, давно заглядываюсь на шетланд, очень хочется связать себе какое-нибудь платье))
у меня вопрос к Maatrina - говорят, что бамбук очень в длину тянется хотя я сейчас из него кофту вяжу и мочила, и вешала, чтобы проверить - ничего не вытянулось после ночи в повешенном состоянии 😈 , отсюда вопрос: у Вас платье в длину сильно растянулось? насколько короче пришлось вязать?

freya-k, да, бамбук хорошо тянется, у меня 2 платья из него, когда первое вязала, переживала, что ниток не хватит, а второе уже намеренно короче делала, зная, что потянется. Точно не скажу, не меряла, но думаю растянулось сантиметров на 15 , а может и больше

Гость, Июн 03, 2014
Лора Лора

Таня, у Инны (Inchi) видела тунику, прям влюбилась, надеюсь она не будет против ссылки , вот http://fotki.yandex.ru/next/users/inchi-guli/album/418799/view/888934?page=0

А это не совсем шетландское кружево - Это авторский дизайн Лены Родины - и описание можно приобрести в ее же он-лайн магазине ))) сама на него давно западаю...

Лисонька15

постирала я свою часть платья) Пока было не стирано - казалось немного ниже колена, переживала, как же много ещё вязать) 😃 а теперь практически до пят, а мне надо ещё рядов 14 связать, чтобы рисунок законченным казался... да кулиска... иль распустить те же 10 рядов... и второй волан уже не надо вязать, его не видно будет, наверное.
как всегда, в раздумьях. ⁉
а полотно получилось тонкое и невесомое)

У меня тоже после стирки очень в длину вытянулось.... Боюсь что в процессе носки еще потянется... Отдала мастеру сделать подкладку - потом покажу в теме )))) Хорошо, что эта тема существует!!!!!!!!!!!!!

Гость, Июн 03, 2014
Евруша, Июн 03, 2014

quote="Евруша"]Темка наша набирает обороты. Спасибо всем за хвастики, они вдохновляют на новые шетландские подвиги.

[/quote]

Агасики , тема набирает обороты ...ужасная тема , устоять 😰 после увиденного НЕвозможно ! Вот я , перешла на крючок , и кайфую . Так нет же , так и лезут в глаза ваши красоты ! Крутышки , и черненькое и красненькое и голубенькое ...., еще пишут - невесомое ,воздушное ...Ведь давно поглядывала только , а тут шелка свои уже рядком выстроила ...Да ну вас , пошла пробовать ... 🤪

Еврушечка , а вот шелк черненький , тот из которого у тебя платьюшко есть , секси-такое , как он на шетланд ? Для начала пойдёт ? А ещё подскажите , бандитки , если вязать вот такую песнтню http://vfl.ru/fotos/00808ee45183073.html. то какие тут схемки из подходящих , менее навороченные , попроще ?Бум рассматривать этот проект как пилотный . Помогайте ! А может быть , ещё есть желающие , дайте за компашку и сбацаем красотусечку !

Да, девочки наша темка растет, нам уже через недельку год будет 💝 И столько уже разных замечательных вещей было показано, а сколько еще на подходе, по возможности стараюсь каждый день здесь бывать, как магнитом притягивает 😃
Еще раз всем огромное спасибо за поддержку 💟 , она дорогого стоит и вообще наше здесь общение. Я вот вчера приходила поплакаться, а сегодня хочу поделиться радостью, 🎉 вчерашняя реанимация (покраска) платья завершилась успешно. А это я сегодня 🐠 🎈 Цвет сейчас немного темнее, но самое главное краска легла ровно, без разводов и где-то платье даже немного выйграло, как мне кажется, оно стало ярче, и даже не оно, а я в нем. Сегодня все утро пыталась сфотографировать, чтобы показать, но не получается передать цвет, наверное света не достаточно в помещении. Вот эта наверное лучше всего показывает, что получилось, но подклад более розовый на фотохостинг →
Мне вчера похоже понравилось с красками играть и я сегодня решила продолжить 😃 Так как цвет подклада, который получился после окрашивания меня совершенно не устроил (розово-фиолетовый), решила его немного еще немного изменить, добавив синего. Нормальной краски (для текстиля) дома не оказалось, и времени бежать ее искать нет, зато нашелся пищевой краситель нужного цвета, решила поставить эксперимент, смешала вчерашнюю фиолетовую и синюю и искупала в ней подклад, сейчас цвет мне больше нравится, но получились разводы. Высохнет посмотрим критично это или под платьем большой роли играть не будет 😈 . Одно радует, что после изменения цвета платья я вполне могу использовать подклад телесного цвета, которую недавно показывала, так сказать запасной вариант.
Евруша, Таня очень красивые образцы получились - ажурные, воздушные. А белый цвет в этом летнем сезоне очень даже модный, и платье не обязательно должно быть до пят, можно поиграть с длинной, прямое или в форме трапеции, по колено или немного выше, тебе должно быть очень хорошо.

Елена, какие хорошие новости... прям держала за вас кулачки 😏 . Ну теперь ждем достойной презентации вашего платья!!! 🎉 💝

Галина, спасибо. Покажу теперь уже после отпуска, сейчас чемоданное настроение и активные сборы в дорогу 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания