Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Ваших работ жду с особым нетерпением)

Лена, ждем с нетерпением, скоро приду на второе платье......

Лора Лора, это же из темы аристократичность по jренбуржски? Если подождете до завтра- послезавтра найду схемы, я из делала.

Здравствуйте,девочки!Восхищаюсь вашими работами.Сейчас вяжу из льна с вискозой,но хочется ещё и шёлка.Не могу определиться с ниточками.Подскажите Индийский шелк Queen silk,метраж 731м в 100г подойдёт для этого проэкта (я имею в виду качество,скрутку)?

Девочки, поздравляю всех с весной, даже если пока она наступила только по календарю, всем ясных, теплых дней и хорошего настроения.
Зима закончилась, а вместе с ним и мой проект, который растянулся, так уж получилось, на все зимнии месяцы, и который я могу наконец показать, так как подклад успешно сшила, а вчера еще и возможность сфотографироваться появилась.
Когда придумывалось название, то обязательно хотелось отразить в нем цвет и даже замечательные стихи Т. Мирошниковой нашлись

Как много прекрасных оттенков у серого...
Приятных для глаза, ласкающих взоры.
В могущество цвета нетрудно уверовать,
Любуясь на сумрак - под вечер который.

На дымку топаза, на тучу свинцовую,
Сулящую дождь после пекла дневного.
На кошку, что выгнула спину подковою
И вздыбила шерсть - распушилась подкова!

Причудливы тени ветвей - иероглифы
На стенах домов в круге яркого света.
Как будто их выписал кто-то заботливо
Ночною порой краской серого цвета.

Вечерних нарядов шелка благородные
С жемчужным, стальным, серебристым отливом...
Прекрасны от серого все производные.
Воистину серый бывает красивым!

Но в итоге , название кардинально поменялось, итак

Виктория

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ушло 270 гр шелка Maharaja, 600 м - 100гр, спицы №3. Отделка горловины рачьим шагом. Подклад - тафта.
Ну и последний штрих, когда платье уже было связано, я его покрасила 😃. Пряжа была слегка выгоревшая, и примириться с желтыми пятнами я так и не смогла, хотя в готовой вещи они уже не выглядили слишкм критично, поэтому помня об удачном опыте прошлого года решила рискнуть, и нужно сказать не пожалела. Так как серую краску найти не получилось, в ход пошла черная, в итоге цвет стал немного темнее, но зато однородным, да и к ткани подклада подошел лучше.
Почему Виктория, потому, что это моя маленькая победа, не смотря на все, что мне так или иначе мешало во время вязания, платье все же было закончено, и точно будет с удовольствием носиться. И за это я безмерно благодарна вам девочки 💟 💟 💟

Нина*****, спасибо. А я с нетерпением жду работ девочек, присоединяйтесь к нашей теплой компании.
alexanata, Наташа ждем, весна уже наступила,можно начинать.
Алия П, к сожалению именно про этот шелк ничего сказать не могу, разве, что по метражу он должен замечательно подойти. Но может еще кто-нибудь откликнится, кто знаком с этой ниточкой.

€len@ потрясающее платье😍😍😍 какие бесподобные детали в виде декора ажуром рукавов и классный переход с юбки на топ😻😻😻
ваша Виктория бесподобна! !!

€len@, очень красивое платье! Вам так идёт! Вдвойне восхищаюсь попробовав провязать 3 раза образец. Дальше 10 ряда схемы никак не продвинусь. Мне показалось, что это вообще невозможно! Как же вы умудряетесь!?

Zenbu, Мар 01, 2015
Zenbu

Лора Лора, это же из темы аристократичность по jренбуржски? Если подождете до завтра- послезавтра найду схемы, я из делала.

Я тоже мечтаю о таких схемах. Искренне надеялась, что кому то они по силам, так как сама не сильна. Очень юбку хочу с таким узором

Лена, чудесное платье!!! 😘 💟 👍
Настоящий весенний подарок! Результат стоил всех "мучений"...
Просто высший класс!!!

Лена, очень красиво! Какой точный расчет мотива! Как посажен рукав, великолепно!
Вы его вязали сверху?

Елена, с великолепной обновкой вас! 👍
Действительно, очень стоило довязать это платье, чтобы получить такой результат! Уверена, что ваши работы дают стимул пробовать вязать шетланд (и распускать, и снова вязать) не только мне.
Вам очень к лицу этот цвет и будет красиво, если дополнить платье платком на шею, с расцветкой как у этого прекрасного букета.

€len@
Вы ТАЛАНТ! классное платье!!!

Лена, шикарное платье, гармонично подобранный узор, отличный образ. Соглашусь с девочками, очень интересный переход на рукавах и ажур. 👍 👍 👍

😘 Лена! я ахнула, увидев в похвастушках Ваше платье 😃 Бесподобно! у Вас все платья очень красивы, но это просто поразило- и цвет, и рисунок, и ажур - великолепно! а уж как оно Вам идет! У Вас такие глаза счастливые 😊 и красивые!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания