Про Украину
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Про Украину

Подскажите пожалуйсто как сейчас на Украине дела. Собираюсь скоро по делам в Киев. Что надо учесть.

| Re: Про Украину
Bella

Подскажите пожалуйсто как сейчас на Украине дела. Собираюсь скоро по делам в Киев. Что надо учесть.

А что такое? у Вас там складывается мнение что на Украине
едят только сало и колбасу и больше нихрена нет))))))

1) Можно ходить по улицам без паспорта и никто не спросит Вашу прописку/регистрацию
2) Если Вы хотите перейти улицу и видите пешеходный переход, то можете переходить проезжающие машины остановятся и пропустят Вас
ну и так далее,,,,,,,)))))

Bella, мне думается, что когда Вы вернетесь из своей поездки домой, Ваши нынешние опасения покажутся Вам пустяковыми. 😃
Украина - цивилизованная европейская страна. И никаких усложняющих жизнь приезжего "особенностей" здесь нет.
Милости просим в Киев.
Транспорт работает, электро- и водоснабжение бесперебойное, продукты - на любой вкус, валюту обменивают, русский язык понимают, культурная жизнь насыщенная, менталитет доброжелательно-отзывчивый. Надеюсь, поездка сложится удачно. 🌸
А наши внутриполитические проблемы - это наши внутриполитические проблемы. 🙁
Только, если не трудно - не "на Украине", а "в Украине" - точно так же, как "в Греции", "в России", "в Эфиопии".... 😃

Киев - это потрясающе красивый город! Зарождение и подъем славянской цивилизации. А еще - место съемок моего самого любимого фильма "За двумя зайцами". Бэлла, очень советую попасть на Андреевский спуск, там и памятник героям фильма есть И еще множество разных вещей. Я когда попадаю в Киев, то всегда захожу в одну из действующих церквей и ставлю там свечку с молитвой. Мне кажется, что там особенное Божественное состояние мира. Советую посетить самые главные места - Майдан Незалежности, Михайловский собор, Софию Киевскую, естественно Лавру, покататься на фуникулере (мне так и не пришлось), посмотреть Днепр с Владимирской горки. А сколько еще всего замечательного есть в Киеве - не передать словами, надо только быть там и видеть все! Девочки правильно говорят, люди там замечательные. Мне даже кажется, что к приезжим относятся как к детям - всегда готовы помочь. Когда я там немножко блуканула, то один пожилой дядечка довез меня на такси за свой счет! до того места, куда мне было нужно и еще купил мне на прощание карту Киева. В Донецке уже все по другому. Здесь у нас суета сует, не хватает чего-то вечного. А в Киеве всеь город пропитан особой субстанцией, благородством, что ли. Приезжайте, мы рады гостям!

Молодец, zeta! Я-то больше упор на бытовые вопросы сделала, а о красоте родного города не упомянула. 😳
Bella, вот Вам ссылочка на полезный ресурс для путешественника, собирающегося в Киев. http://www.countries.ru/ukr/kiev.htm
А вот фотоотчет россиянки, побывавшей у нас http://dem.front.ru/kiev.htm

Bella

...Что надо учесть.

Центральная часть города довольно холмистая. Для прогулок подберите удобную обувь. 🙃

И немного национального юмора. 😃

Встречаются два кума
- Куме, а шо Вы свою домашнюю страничку на домен "ru" засунули?
- А шо?
- Так то ж "Раша"!
- Тю.... А я думав, Рідна Україна!

На берегу живописной речушки сидят два кума и выпивают.
Над полем за рекой кружит "кукурузник". Вдруг двигатель глохнет и самолет падает на свинарник.
Один кум, наливая, другому:
-Видели?
-Видел.
Выпили....
-Ну?
-Шо "ну"? Какая страна, такой и теракт....

🤓 🤓 🤓 Убийственная картинка последняя! 😈

* Оля *

🤓 🤓 🤓 Убийственная картинка последняя! 😈

Ну.... и у Матрицы может быть национальный колорит 😈

😂 😂 😂 КЛАС.Спасибо потешили!

Завтра думала пелмени делатb, но увидела вареник на тризубце...
наварно вареничков с картоshкой и со сметанкой м-м- 😍 мммм

InessaH

...но увидела вареник на тризубце...наварно вареничков с картоshкой и со сметанкой м-м- 😍 мммм

А с икоркой, как на фоточке, слабо? 😂

😂 😂 😂интересная идея
вспомниласb также икра заморская КАБАЧКОВАЯ...

InessaH

вспомниласb также икра заморская КАБАЧКОВАЯ...

Хор-р-р-р-рошее кино! 😂
Всем осиночкам подарок с Украины - карта-вышиванка

Два колери мои ,два колери
Оба на полотни в души мойий оба...

Чорнобривців насіяла мати....

Ох, Инесса, и поели и попели мы с тобой... 🙃
А ты откуда?

Ешо споем? ...а то спатb что- то не xочса... 🙄 ❓ 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания