Про Украину
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Прошлым летом отдыхала в Яремче, у частников...вообщем ..суперррррр...если бы не 2-е суток в поезде в одну сторону-ездила бы только туда..
Квартира-это не просто квартира..это мини-пансионатик..дом-деревянный...удобства-все, даже пол подогреваемый в ванной...в доме..жили на втором этаже, хозяева на первом. чистота, порядок..
двор-отдельная тема..деревянная беседочка с 3 метрах от речки Прут ( которая тоже кстати во дворе) ..вокруг горы и лес..
хозяин встретил нас на вокзале у вагона ( за отдельную, но крайне умеренную плату и привез домой- а это 50 км, если не ошибаюсь), такж и обратно.
кормили нас толкьо 2 раза в день..но и этого хватало за глаха ( хоязйка кормила)
У них же естьи отдельные коттеджи-сразу на 3 семьи, с сауной и всеми удобствами и кухней ( хотите готовьте сами, нет-хозяйка и вас накормит)
Вообщем..это совершенно не та провинция, о которой можно подумать..
Из сувениров яремчанских привезла мужу трубку курительную из корня черешни ( тока в качестве сувенира) и долго локти кусала потом, что не подавила жадность в зародыше и не взяла набор скатеркть+салфетки с шикарной вышивкой..я атких больше нигде не видела, даже во Львове. Вот.
Отдых был на 200%.

Olirka, а можно получить их координаты? За сколько времени нужно с ними договариваться перед приездом? Если не трудно, бросьте мне на личку. Спасибо.

А можно еще про Крым поговорить? Мне сказали вчера, что пляжи стали платные, это что, правда? В прошлом году этого не было 😰

пляжи там платные уже года 4 ..просто есть еще некоторые "халявные", но уже реже встречаются..
опять же, все зависит от места...в Евпатории больше бесплатных пляжей -так как береговая линия это позволяет, в Алуште-я не видала, так как почти все пляжи поделены между санаториями и пансионатами..
даже за пребывание на диком пляже - Царский пляж в Новом свете (правда, территория заповедника) 2 года назад мы платили или по 1грн. или по 2...за уборку типа.

olirka, мне тоже если не сложно киньте в личку координаты в яремче. Кстати, где это (никогда не была сильна в географии). Мы бы с удовольствием поехали в такие дикие места.

кстати, вот здесь хороший сайт об украинских пансионатах и санаториях - есть все телефоны и адреса, звоните и узнавайте, телефоны работающие, проверяла
http://www.ukrkurort.narod.ru/Prykarpatie.html Профиль Трускавца в целом - гинекология, урология и желудочно-кишечный.
в заголовке выберите нужный вам регион.

Яремча это Прикарпатье, Ивано-Франковская область
насчет лечения не знаю-есть оно там или нет, но санаторий Карпаты очень хорош там.

да, Яремча - это экзотика... Красота неописуемая! Когда я была там, тоже жили у частников, правда давно это было... Кончается огород - крутой спуск в зарослях чудной растительности - родник с прозрачной водой - небольшой луг с удивительными цветами... Шум, гул... Что это? А это горная речка Прут прямо в конце огорода))))))

Mary, почему-то Ваша ссылка не открывается, попробуйте ее скопировать еще раз, пжста. т.к. очень интерсно глянуть в нее.
http://www.ukrkurort.narod.ru/Prykarpatie.html 😋

Киянка, я поправила ссылку - работает. 😎

Лара, дуже вдячна !!! 🤗

busya

А можно еще про Крым поговорить? Мне сказали вчера, что пляжи стали платные, это что, правда? В прошлом году этого не было 😰

Только сегодня приехала из Феодосии. Пляжи там бесплатные, платные только пляжные услуги - кабинки, шезлонги, зонтики и т.д. Цены на базарах очень и очень приличные. Около Крымского рынка (кто знает) поставили маркет АТБ (наша днепропетровская сеть), цены те же что и у нас в Днепре, душевные. По дороге с пляжей как всегда стоят то ли перекупщики, то ли сами хозяева, кому нечего делать и цены у них естественно втридорога. Ну куда ж без них 😕 (но мы у них ничего и не брали) За жилье цены подорожали ровно в 2 раза по сравнению с прошлым годом 🙁 А так все клас! Море 23-24 градуса, тепло, красота.

Tina, Вы ездили по путевке или дикарями?

Tina

А так все клас! Море 23-24 градуса, тепло, красота.

Tina, 🤗 . Приезжайте еще!

nata33

Tina, Вы ездили по путевке или дикарями?

Всегда ездим дикарями. Останавливаемся в Айвазовском у одних и тех же хозяев. Сейчас там мой муж с детьми, хотела смотаться к ним на следующие выходные, но кота некуда девать - самой дали на воспитание 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания