Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Девочки,извените, если не в ту тему пишу.(перенаправьте,пожалуйста, куда если что) Никак не могу сообразить как складочки сделать у юбочки. Рамклешенные они или прямые. И еще вопросик. Кокетка сзади на резиночке. Как это в выкройке изменить? К линии сгиба прибавлять?и сколько?
Заранее благодарю.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Tiana85, Дек 19, 2016

Tiana85, юбочка представляет собой форму трапеции, поэтому вверху складочки надо заложить чуть больше, чем внизу. Кокетка сверху обработана обтачкой, на спинке в нее, как в кулиску, продета широкая резинка

Марина З., Дек 19, 2016
Марина З.

[ вверху складочки надо заложить чуть больше, чем внизу.

Не соглашусь,судя по заутюженным сгибам складок,они закладываются одинаковые по всей ширине.Бока юбки действительно расширены,но немного(на 3-5 см в зависимости от длины юбки).При носке даже на прямой юбке складки всегда расходятся по низу.
Разная глубина складки закладывается только в том случае,когда в складку убирается вытачка.

Марина З., Дек 19, 2016

Марина З., спасибо большое за ответ. По конкретнее можете подсказать зад юбки выкраиваю по выкройке и куда прибавлять для учета резинки.к середине?и ск.примерно?

Tiana85, Выкраиваете по выкройке и ничего не прибавляете. Просто резинку берете немного короче, чем ширина задней части юбки по верхнему срезу. Она там нужна для лучшей посадки просто. Т.е. если ребенок чуть худее, чем данная юбка, то за счет резинки юбка не будет сползать. А если все по размеру - то резинка натянется и юбка тоже будет сидеть как надо. В принципе, если вес и объемы ребенка достаточно стабильны, то ее и вовсе можно не вставлять (резинку). Я своей дочке вставляю, т.к. в течение года фигура меняется ощутимо.

Змейка Кобра, я бы не стала ничего писать, если бы не видела аналогичную юбку. У моей внучки форменная юбка точно такая же, только без клапанов. Я ее несколько раз гладила и могу Вас заверить, что сверху у кокетки складки заложены глубже, чем внизу. За счет этого создается расклешенный силуэт. Можно, конечно, сделать складки прямыми, но тогда и юбка будет прямой

Александра-81, спасибо большое, поняла все. Те перь точно знаю как. Чтоб я без ваших ценных советов делала... Еще раз огромное спасибо всем за советы! 🌸

Толстовка из остаточков цветочного флиса.С большим кармашком, чтобы прятать ручки и ценные вещи. На кармашке -сублимация.
Выкройка 6/2012 мод.14

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и "Новогодняя пижама" тоже с сублимацией

Верх 6/2013 мод.14
Штанишки 4/2014 мод.31

Все на размер 116.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса Завьялова, новогодняя пижама - прелесть! В такой можно и новый год встретить - не зазорно! 😃
Новый наряд дочке для садика. Что-то стало у них в группе прохладно и понадобились вещички с рукавчиком. Вот такой простой лонгслив из симпатичной набивочки - довольно плотного интерлока. К нему юбка. Мой любимый фасончик 😏 Удобно утилизировать остатки-полоски трикотажа. Только ванильный интерлок от целого отреза.
Да, и снова шился этот наряд к ... колготам 😃 Это становится традицией 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нательная маечка из ажурного трикотажа.
на фотохостинг →

Новенькие футболочки и туники
для деток
Рисунки нарисованные акрилом
Эти футболки я сама шила, шила размеры побольше, очень быстро растем
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки, чем обрабатываете горловины в трикотажных маечках? специальная бейка?

Всем привет) моя девочка еще совсем крошка, мало на нее шилось пока.
Покажу, что подружкам было подарено))
Летнее платьице из поплина

Домашние тунички на нитке-резинке

это доченьке, первый сарафан из велюра, верх на подкладе

трусишки 68 рра

платье на 2 года, кулирка

Юбочка из фатина и флисовые штаники

Девочки, здесь многие водолазки шили, может поможете?
Подскажите, пожалуйста, как втачать стойку в водолазку на оверлоке???
Там же всё по кругу, не соображу что-то. Шью из велюра, три слоя - очень толсто получается, сам шов какой-то страшный и с какого места начинать не понимаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания