Одежда для новорожденного-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы
Одежда для новорожденного
Одежда для новорожденного-2

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

Ворона комнатная, все гениальное - просто! Обязательно возьму на заметку. Набрала в свое время кнопок дешево, а ставить сложно. С изолентой будет лучше! Спасибо!

Kupalinka

спасибо! я нашла, что это такое. Очень практично.... Но я уже раскроила, вошью широкую резинку. Это модели 1 и 2 из Оттобре 3/2007. Платьице с запАхом я уже сшила, трусики хочу сегодня закончить....
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2007_3/3-07alldesigns.pdf

souffle_, Сен 10, 2012
souffle_

Ворона комнатная, спасибо за МК по установке кнопок. Для меня это как раз очень актуально, так как тоже хочу купить такие щипцы. Скажите, а ваши какой фирмы? Нравится ли Вам такие щипцы, удобны ли, качественно ли они ставят?


У меня Хемлайн. Ставят нормально. Да мне и сравнивать особо не с чем, разве что с плоскогубцами. 😂 😈 Если у вас такой же выбор, то берите щипцы. 😈

Очередной слип по выкройке оттобре 2012-1 мод 3. Кнопки по ножка делать не стала, поставила только по среднему шву. Ластовицу подрезала, сделала симметричной.
на фотохостинг →

девочки, я первый раз сшила слип, и то на подарок, мой-то уже не полезет, и вот какой конфуз: рост брала 74, думаю, на вырост, у подруги только что родился ребенок, оденут весной, я предполагала, а они сейчас уже надевают, и скоро, говорят, будет мал. Ребенок родился крупный. но я не думала, что сейчас будет а пору, припуски давала приличные. Не пойму в чем дело?

jul4a

девочки, я первый раз сшила слип, и то на подарок, мой-то уже не полезет, и вот какой конфуз: рост брала 74, думаю, на вырост, у подруги только что родился ребенок, оденут весной, я предполагала, а они сейчас уже надевают, и скоро, говорят, будет мал. Ребенок родился крупный. но я не думала, что сейчас будет а пору, припуски давала приличные. Не пойму в чем дело?

А в чем конфуз? 😃 Подарок носят.Все довольны 😂 А дети и правда все разные.Не переживайте 😏

И я немного похвастаюсь 😏
Пеленатор для малышки из фланели
на фотохостинг → на фотохостинг →

Боди Оттобре 2012/01 мод 1 переделаная, штанишки мод. 10, чепчик срисовала от покуного
на фотохостинг → на фотохостинг →

Человечек Оттобре 2012/01 мод 3 и 8, шапочка мод. 6, пинетки и рукавички рисовала сама

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочку срисовывала сама из покупной

на фотохостинг →

| выкройка слипа

Девочки, привет! Подскажите какой размер в Ottobre брать на новорожденного? Не пойму их 50 это для наших недоношенных? Или можно прям его и шить на среднего размера лялика? Или все же брать 56 как по росту?

НатаЦыпа

Девочки, привет! Подскажите какой размер в Ottobre брать на новорожденного? Не пойму их 50 это для наших недоношенных? Или можно прям его и шить на среднего размера лялика? Или все же брать 56 как по росту?

я брала на новорожденного 50р. и не пожалела. мы в этих кофточках и ползунках до 2 мес отходили нормально.
но мы и родились миниатюрной принцессой, а можно взять 50 и 56 размер.

Я хотела бодики и слипы брать, а они, если впритык, до долго не поносишь наверное. Аминиатюрные это сколько? 😕

НатаЦыпа

Я хотела бодики и слипы брать, а они, если впритык, до долго не поносишь наверное. Аминиатюрные это сколько? 😕

50 см))) сын у меня был побольше, поэтому дочка кажется миниатюрной
так как мы не все время в памперсах, то я шила кофточки, пару бодиков, и для сна у нас человечки были. и ползунки мне очень на еврорезинке понравились, и такие чтоб на печиках застегивались.

по выкройке Катюши ворона комнатная сшился человечек, на подарок. Девочку планируют назвать Ангелиной, отсюда и декор 😏
и сшила еще грелку с зерном, это типа сонный ангел, но что-то он очень большой у меня получился, не убавить ли юбочку?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
за идею с крылышками спасибо Nod@ и Svetlashe4ka, а идею грелки стырила из разговора Лапитоши и Дракошка76. вот такой я плагиатор 😳

Businnka, Окт 10, 2012
Businnka

сшила еще грелку с зерном, это типа сонный ангел, но что-то он очень большой у меня получился, не убавить ли юбочку?
а идею грелки стырила из разговора Лапитоши и Дракошка76. вот такой я плагиатор 😳

и мне можно стырить плиз ну очень нужно ткните меня как сделать плизззз 😊

Вещички обалденные просто красота и когдаже я научусь так красиво шить 🙄 🙄 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания