Шитье с фризером (с бумагой для заморозки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

чем мне понравилась техника в отличии от печворка по бумаге - что можно швы разглаживать/заглаживать как угодно

Спасибо за поздравление!
И тебе любви, уюта и счастья.
Салфеточки потрясающие. Вроде ничего особенного. Но такие аккуратные!
Прямо потрогать захотелось.

Ухтышка, а сама еще не пробовала для картин (таких, как с цветами и птицами) делать схемы на фризере? Это сильно сложно?

Пробовала! Правда небольшие пока. У меня одна работа начата, сюжет ее я увидела во сне! Вот немного разгружусь и доделаю ее! Правда там только центральная часть будет по фризеру, остальное комбинированное!

Здравствуйте! Хотела спросить: эта бумага может быть любой фирмы или только та, которая у вас на картинках(такая здесь тоже продается, но в спец.магазинах для рукоделия-американская? В обычных супермаркетах их есть несколько(с таким же названием), но других производителей...и дешевле и подороже...и вы когда-нибудь пробовали шить с бумагой других производителей?

Ой, а я и не знала, что такая тема есть. Тоже начала использовать бумагу для заморозки - мне очень нравится. Правда техника другая, описанная в книге "Мотивы круга в квилте" Там бумага для заморозки служит шаблоном и активно используется клей. Вот мои учебные работы по этой книге (в соседней теме показывала)
Одеяло для папы
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подушка с сердечками

на фотохостинг → на фотохостинг →

Панно Бабочка. Так мне понравилось, что не могла не сшить. Долго готовилась к этой работе, покупала ткани, готовила шаблоны, ну и само шитье заняло приличное время. Я еще ничего так долго не шила. Но результатом довольна. К тому же очень многому меня эта работа научила.

на фотохостинг →

Сейчас начала шить вполне себе классическое покрывало, и тоже мне эта техника пригодилась для точности блоков. Могу показать, пока шью, есть возможность сфотографировать.

Бабочка просто суперская! Много времени уходит поначалу, но если приловчиться и полюбить работать с этой бумагой, а еще если правильно организовать свое рабочее место (мини-утюжок, мат для нарезки + мат для глажки под рукой или на коленках). то получается не только гораздо быстрее, но и результат более точный, не нужно распарывать и переделывать.

Ухтышка, хочу сказать спасибо за такую тему. Я долго думала, как попроще сшить треугольники, и вот благодаря способу описанному в теме сшила вот такой комплект для кукольной кроватки:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Отрезала полоску из бумаги для заморозки, начертила треугольники, с учетом припусков на шов по краю полоски и начала сшивать. Первая полоска сшивалась долго, зато потом дело пошло быстрее. а если представить, сколько бы времени ушло на вырезание, сшивание и подравнивание обычным способом - так это вообще очень быстро я получается сшила.

marka017 поздравляю, теперь и ты распробовала вкус фризера! Действительно, когда уже знаешь что к чему и руки уже приловчились, дело быстрее пойдет! Замечательные лоскутные штучки!

Ухтышка, да, мне очень понравилось шить по фризеру. Я даже теперь, когда смотрю на некоторые блоки, которые не простые в обычном пошиве, уже примеряю мысленно, как можно их со фризером пошить. Вообще -вещь!

Во-во, и я так, сразу примеряю, чтобы проще и быстрее! А еще мне нравится фризер тем, что можно даже обходиться без линеек и точных рассчетов, всю геометрию можно создать всего лишь складывая бумагу, главное точно складывать уголок с уголком, и чертить не нужно, строчи себе вдоль заломов!

девочки, кто в россии живет, если точнее- в подмосковье, а чем вы обходитесь вместо фризера? я у себя в магазинах его не нашла 🙁

alexcut, Май 09, 2014
alexcut

девочки, кто в россии живет, если точнее- в подмосковье, а чем вы обходитесь вместо фризера? я у себя в магазинах его не нашла 🙁

А у нас в России его и нет. Я заказываю из заграницы. Я даже не знаю, что может быть вместо фризера, наверное, ничего. Тут же вся соль в том, что одна сторона приклеивается к ткани, а потом спокойно отдирается и используется повторно.

ну да, мы как всегда наказаны... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания