Летняя юбка спицами - морские стёклышки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Морские стёклышки - летняя юбочка

Будем вместе вязать вот такую юбочку.

По форме она солнцеклёш, связана из пряжи примерно 110м/50гр., спицы 4-5мм. Пряжа может быть любой, но хлопок, лён, микс из вискозы, конопли, и др. растительных волокон будут наиболее удачными.
Вот ещё фото покрупнее:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Цветовые подсказки

Цветовые подсказки

Для облегчения подбора цветов, предлагаю готовые цветовые схемы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Схемы

Для разных ярусов юбочки (их всего 5) используются различные узоры:
1. Первый ярус - резинка, она может быть простая 1x1, или какая-нибудь из этих: 1 , 2 , 3
2. Второй узор - можно использовать узор бабочки, но в оригинале успользован узор wildflower ;
3. Третий ярус - плетёнка с косичками (тут даже схемы не надо);
4. Четвёртый ярус - узор "розовые бутоны";
5. Пятый ярус - узор "павлинье перо".

Добрый день! Обязательно присоединюсь,только закончу одну вещицу(тороплюсь связать ко дню рождения подарок). Именно о такой юбочке я и мечтала!

Ура, наша темка открылась!!! А я уже ниточками запаслась!!! Можно начинать!!!
Всем-всем большой привет и ровных петелек!

Всем очень рекомендую найти и скачать книгу Barbara G. Walker "A treasury of knitting patterns". Здесь опубликованы спицевые узоры с учётом самых модных тенденций.
Для тех, у кого книга уже есть, посмотрите пожалуйста на с.с.17-29, там даны узоры, кот. можно использовать в 3-м ярусе.

Ой, как замечательно!!! И схемки есть и нитки есть! Тоже начну потихоньку сначала для дочки потом сестре. Спасибо, Strickfee, Алена!!!!

Ой, забыла! 😳
Дополняю: выбор пряжи может быть любой, однотонной и секционной покраски. Можно использовать и ту и другую:

Очень интересно будет смотреться секционка с однотонной пряжей. Надо только правильно подобрать цвета.

Хочу добавить ещё одну модель, очень похожую на нашу юбочку.

Описание
Если у кого-то не открывается, обращайтесь в личку

Нашла у себя в запасах такие нитки.Прошу совета,что из этого взять на юбку? Может что-то добавить,а что-то убрать? Заранее спасибо.
на фотохостинг →

А кто из каких ниточек вязать собирается? Какие мысли по поводу верха? Мне кажется резинку вставлять нужно будет даже если резинкий первый ярус свяжу...

Ой, с нитками какая засада! Те что пришли ну совсем не гармонируют 🙁 , куда я смотрела? 🤖
Пришлось сегодня ещё по магазинам побегать. Уже ничего не соображаю, может посмотрите свежим взглядом, что здесь лишнее, а что может ещё добавить?
на фотохостинг →

Алён, на мой вкус - тут салатовые лишние (которые слева). И я бы добавила еще чего-нибудь розово-сиреневого

Алена,Ваше сочетание цветов мне нравитсяно можно смело обойтись без белого,но это только мое мнение


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания