Летняя юбка спицами - морские стёклышки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Морские стёклышки - летняя юбочка

Будем вместе вязать вот такую юбочку.

По форме она солнцеклёш, связана из пряжи примерно 110м/50гр., спицы 4-5мм. Пряжа может быть любой, но хлопок, лён, микс из вискозы, конопли, и др. растительных волокон будут наиболее удачными.
Вот ещё фото покрупнее:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

jetta2009, Татьяна, из Кауни шикарно бы получилось!

Марин, я из Кауни уже начала вязать, следующая будет из мохера. Пока определяюсь в каких цветах ее сделать.

Танюша, я бы синие, голубые и розовые тона взяла. Ну я, собственно, на своей примерно такую палитру и брала)))) А ты перемешивай по-разному, фоткай и смотри, что больше понравится.

Таня, я сегодня весь день играла с клубочками. 😃 Уж как только я их не дружила. В выходные поедем домой на каникулы, посмотрю еще какие у меня есть ниточки.

Ой, Марина, я бы с удовольствием поносила такое безобразие 🙉 ! Придётся к лету изобразить своё 😂

Вот быстренько верх связала (без размеров, без примерки, на глаз). Чего-то куцый свитерок получился 😂 Но времени уже нет - завтра отправляется в Москву. Если другой племяшке глянется, тогда уже на ней фото покажу

на фотохостинг →

Марина, красота!!! 🙉 Так по-деловому игриво, мне очень нравится.

Я тоже довольна, что мой труд не пропал даром 😂

Марина, а племяшка-то у тебя красотка какая! Ей самой понравился костюм? Откуда такую симпатичную кофтюлю связала?
Понравилось, что юбка нашла свою вторую половинку, что сиреневый доминирует, но разбавлен другими цветами, что сидит как влитое, хоть вязалось заочно. 10 баллов по 10-ти значной шкале. 👍

Strickfee, Дек 17, 2013
Strickfee

Ей самой понравился костюм? Откуда такую симпатичную кофтюлю связала?

Да, очень понравился! Но она и любит экстравагантные вещички. А кофтюлю вязала от балды. Изначально воротник вообще должен был стать низом кофты, но потом я его перевернула 😂

Марина, а какой узор Вы использовали для юбочки? Это "павлиний хвост" или что-то другое?
Сочетание цветов бесподобное - очень люблю такое. Случайно сегодня увидела Вашу юбку и руки зачесались, благо, что пряжи похожих оттенков в моих закромах хватает. Хотя желтого или бежевого придется докупить.

ruzilya, спасибо! Да, это обычный "павлиний хвост", только не помню на сколько петель. И я его постепенно расширяла

Понятно. Спасибо 😃

Добрый день, милые вязальщицы. Очень понравилась юбочка, но опыта пока, к сожалению маловато 🙁 Подскажите, пожалуйста:
- ярусы вяжем по-отдельности или цельно?
- увеличиваем количество петель по ходу орнаментов через 3-5 рядов?
Спасибо заранее 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания