Летние каникулы с Anadiomena
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем модели из летней коллекции дизайнера Elena Nodel (Anadiomena).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как найти описания.Жмем на ссылку картинки в заглавном посте. Попадаем в альбом. Пароль osinka
Все модели с названиями
Убедительная просьба нигде не размещать переводы!

Все картинки темы

Сейчас Лена начинает тестирование новой модели Ohh Summer, летний вариант кардигана. Модель для девочек, мальчиков и унисекс. Тестирование проходит как MKAL, т.е. изначально неизвестен внешний вид модели. MKAL начнется 1 июля 2013 года. Описание для покупки будет доступно 1 августа 2013. Для вязания в рамках MKAL буду подсказки.
Подсказка 1: 1 июля.
Подсказка 2: 9 июля.
Подсказка 3: 19 июля.
Страница проекта.

Информация по размерам и пряже.
на фотохостинг →
К сожалению качество при конвертации теряется.

Ксения 35 Что-то не пойму, обхват груди в см, там на 2 поделено? Померила свою 9 летку у нее 63см ОГ.

Поздравляю с открытием темки!
У меня хлопок ланосо ханимели 50/169м (бежевый и красный); ализе белла 50/180м (белый и сирень).
Эта модель из хлопка в оригинале или нужно что-то другое подбирать?

Девочки, в табличке в графах обхват груди и длина, см и дюйм перепутаны местами.
Т.е., нам 5 лет, значит обхват груди и длина в см должно быть 61 и 18, соответственно.
Реальный обхват у нас 55 см. Но думаю в табличке даны мерки готового изделия, поэтому наверно нужно ориентироваться по возрасту...

Из перечисленных видов пряжи из хлопка там только бегония. Поэтому можно вязать не только из хлопка, а из шерсти, полушерсти, кашемира.

Я так понимаю,судя по длине и расходу пряжи,кардик получится коротким,Ксения ,Вы не знаете,какие рукавчики-длинные ,короткие?

Рукава можно короткие, 3/4, длинные я бы не стала на лето. Пряжи буду брать 200 гр.

eka_teri, Май 24, 2013
eka_teri

Девочки, в табличке в графах обхват груди и длина, см и дюйм перепутаны местами.
Т.е., нам 5 лет, значит обхват груди и длина в см должно быть 61 и 18, соответственно.
Реальный обхват у нас 55 см. Но думаю в табличке даны мерки готового изделия, поэтому наверно нужно ориентироваться по возрасту...

Обычно Елена везде указывает ориентироваться на обхват груди для топов, свитеров, а не на возраст, так как дети в 5 лет разные и по росту и ширине.

У нас в обхвате разница 5-6 см. Я думаю как раз норм.будет. запас на свободу облегания... 😃

Девочки и я хочу.Про пряжу пока не знаю,может сток какой подберу

Я бы тоже поучавствовала, но не совсем представляю весь процесс этого мероприятия. Может кто разъяснит популярно?

заранее извиняюсь за вопрос,если я где пропустила - модель будет спицами или крючком?если крючком,то я бы хотела присоединится,если еще можно

Возможно, будет ажурный карди, поэтому длинный рукав, как вариант на лето(прохладное), тоже подойдет. Накопала в закромах еще сеамосвкие клеопатру и гаваи. Поэтому на данном этапе у меня выбор между Орландо (линеапью), клеопатрой (сеам) и гаваи (сеам).

Девочки, спасибо за открытие темы!

Заглянула сюда чтоб разьяснить кое-какие детали.

Там действительно в заголовке см и дюйми поменяни местами.

Вязать с большим запасом не рекоммендую, в самом описнаии где-то 3 см запаса уже предусмотренны. Модель летняя, свободная. Я как раз сейчас начинаю тестиривание.
Постараюсь обьяснить что такое МКАЛ (МКАЛ).

MKAL = mystery knit along

МКАЛ = вяжем вместе сюрпризом.
То есть заранее известно что это кардиган, но какой никто не будет знать. Первая часть что сейчас доступна всем это размеры, расход пряжи.
Вяжем вместе начнется 1-го июля. Описание будет рассылаться по частям, в этом и заключается сурприз. Свяжете часть, а какое продолжение будет не будет исвестно пока следущая чацть не придет. У нас тут такие вяжем вместе очень любят.

У меня на это дело две модели спланированы. Одна для девочек а вторая унисекс.

Для девочек очень рекоммендую использовать YarnArt Бегониа 8/4. Я специальни модель из этих ниток делала чтоб вам легче было подобрать пряжу.
Унисекс модель лучше всего вязать из ниток где хлопок и акрил, главное чтоб пpяжа мягкая была. Думаю Jeans от YarnArt очень хорошо подойдет.

Я обязательно загляну сюда еще несколько раз ближе к делу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания