Прогулка в нежных ветвях кораллов - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такое платье
на фотохостинг →
Желающие: Natali_B, Ирина52, Настюша!, Кайя, Карина*
Остальным-милости просим!
Наши воплощения в теме по тегу "галерея 144857" (копировать с кавычками). Пожалуйста, указывайте пряжу и её расход, номер крючка.

фото мотива смотрите здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/9065/196470300.1/0_bfaa7_892fb735_L.jpg
Описание: набираем цепочку из 8-ми петель, замыкаем.
1-й ряд: в кольцо из в.п. 24 ст. с кадидом
2-й ряд: 3 ст . с н. 3 в.п. 3 ст. с н., 3 в.п. и т.д. до конца ряда
3-й ряд: над 3 ст. с накидом пред. ряда вяжем 1 в.п, пико из 4 в.п. 1 в.п., потом в арку из 3-х в.п. пред. ряда 3 ст. сн и т.д. до конца
4-й ряднад 3 ст. с н. пред. ряда 3 ст. с накидом, затем арка из 5 в.п. , затем опят 3 ст. с н. , арка и т.д.
5-й ряд: над 3 ст. с нак. пред. ряда 3 ст. с накидом, а в арку-7 ст. с накидом и т.д.
6-й ряд. :с.т. без н., арка из 7 в.п. , ст. б.н в 5-й ст. с накидом пред. ряда, т.е. делаем арки из 7 в.п. и приклепляем их ст. без накида через 4 ст. с накидом пред. ряда, так выйдет 16 арочек.

Какую ниточку вы посоветуете получше? Анна16 или СОСО?
Самое важное, чтобы на попе не оттягивалось... понятно, что идет подклад .. но и ниточки по идее тоже влияют на растяжение...
Какую лучше выбрать? Какая меньше растягивается в носке?

кто какие ниточки планирует на платье?
у меня семеновская ивушка хлопок/вискоза 50/50 430м/100г цвет розовый)) а размер 56 😳

из предложенных вами, обе ниточки хороши, это 100% хлопок , но разной толщины. Но из СОСО быстрее свяжется 😃

Natali_B, Май 20, 2013
Natali_B

кто какие ниточки планирует на платье?
у меня семеновская ивушка хлопок/вискоза 50/50 430м/100г цвет розовый)) а размер 56 😳

уточняй, 56-это верх:)

Mamochka i, я такие нитки не пробовала, но слышала много о сосо, хвалят их
а какие толще?

IrinaLevashova, Май 20, 2013
IrinaLevashova
Natali_B
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

уточняй, 56-это верх:)

да какая уж тут разница)))) кому низ расширять, кому верх.... 😊

Сосо это прототип лили (ярн арт), 240м/50г

Я вязала и из Анны кардиган, а из СОСО связала платьице.... не могу их сравнить..т.к. кардиган связан ирландкой.. и платье из кружочков... выгулила платье и бегом домой.. оно очень сильно растянулось на попе.. теперь я "вжикаю" вязать платья...
Мне представленное платье понравилось ... но как оно поведет себя в носке? когда сидячая работа? оно мне видется только из хлопка.. но вопрос какой хлопок не тянется на попе?

можно взять и вискозу Газзал Рива , она не вытягивается, а красиво ложится по фигуре

Девочки, а безотрыв на мотив есть? 😳

IrinaLevashova, Май 20, 2013

Здравствуйте девочки. Первый раз в онлайне на осинке, очень большое спасибо что взяли меня в свою компанию.Буду вязать из СОСО.

Таня_одесса

Девочки, а безотрыв на мотив есть? 😳

не сильна я в безотрыве. скорее всего оригинал связан так: отдельно мотивы, потом сеткой соединяются в единое полотно (если посмотреть на фото , то симметричности нет, всё хаотично соединено). будем работать над этим ! по-тихоньку , но мы его одолеем


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания