Аристократичность по-оренбургски - платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать завораживающее платье по нашим русским традиционным мотивам.
Вдохновителями послужили платья Анастасии Романцовой
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжут: Мадьярка, talj, tella, jponomore, Ирина Радзевилова, Зоряна28, xel, tnn1952, amina-ma, ОксанаЗ, delena_70 и все кто в кустиках ( только пожалуйста давайте как-нибудь из них выходить 👯 👯 👯 )
Мое воплощение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Другие фото в альбоме

Все картинки темы

красота неописуемая! Расход просто удивляет, всего 300 гр на такое платье !!!

alba325, Мар 10, 2014
alba325

красота неописуемая! Расход просто удивляет, всего 300 гр на такое платье !!!

Зато в метрах много - больше двух с половиной километров 😂

сижу и выпадаю в осадок, честное слово...
я, наверное, платье год вязать буду, если по пути не сдамся.
А за какое время Вы его связали? вручную или на машине? и какими спицами, если вручную?

Связала за... начала 24 февраля, закончила 5 марта 😃, вязала, естественно, вручную, спицы - разные - 3, 3.25, 3.5, 3.75 и 4

alba325, Мар 08, 2014
alba325

бобинная, только очень уж неровная, лежит где-то в закромах. Хотя вроде мягкая и чуть пушистая
Извиняюсь, если вопрос не в тему, но может посоветуете, куда в случае чего можно будет использовать Ангору фине?
Вдруг завтра в магазине обратно не примут.

Я вязала из ангоры файн джемпер "миллион роз.."(есть тут тема в вяжем он-лайн) и пальто крючком ...выглядит и носится хорошо...

Девочки скажите, ажурные платья вяжут только по кругу? Или можно из 2х половинок? И еще прошу совета....если низ вязатьлицевой гладью, а верх делать ажурным...как лучше вязать....покругу или половинками....я не могу определиться...Всемспасибо за совет-ответ.... 💟 💟 💟

Насенка, можно и из двух половинок. Просто два шва будут.

Если вязать по описанию, можно из двух половинок, если как я ( я никогда ничего не записываю и вяжу просто "как вижу") - то по кругу единственный способ 😂
Кроме этого, я ненавижу швы на тонком полотне - как бы аккуратно не сшить, их все равно видно

Maria Hallsworth я начала вязать по кругу, скажитие набирать петли по объему бедер))...а потом переходить на меньшие спицы в районе талии??? Или убавки делать? Спасибо за совет-ответ 🙅 😘

Можно и так ... Я начинала снизу, потом уменьшала количество петель, потом 4 раза меняла спицы в сторону уменьшения, а потом в одном ряду убирала на талию ( вероятно сумбурно объясняю - не умею я это про вязание делать 😳 )
Набирала больше, чем по объему бедер , причем после убавлений ( а внизу убавляла раза 3) осталось тоже больше - примерно полтора ( может чуть меньше) ОБ

Последний вопрос, а попа не сильно вытягивается?... У меня 700м в 100гр...тонкая нитка, а я начала платье потипу карандашь вот и думаю..не буду ли я потом с попой ходить...Спасибо за пояснения....

Вытягивание попы зависит от пряжи. В принципе, подкладка от этого должна спасать.

Спасибо. Смотрю на Ваше белое платье...в этой темке..и просто восхещаюсь!!!!!! Ой.....и я хочу такое!!!! 😳 😳 😳 😳 😳 😳 Можно схомячить????

Схомячить, конечно, можно... Только описания нет ( у меня нет описаний в принципе, поэтому даже если просят на заказ мое же повторить, то это для меня проблема)

Добрый день девочки! Хочу сказать огромное спасибо за вдохновение!!! Очень понравилось это платье, ну я решила его связать на машинке, и с другими узорами. Вот мое воплощение
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания