Араны поперек - свитер спицами от Burberry
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Араны поперек от Burberry
| Араны поперек от Burberry

Некие мои соображения и подборки.
Предлагаю использовать схемы 1 и 3
Проявите ко мне терпение, это моя первая тема и первое онлайн вязание. Спасибо.

| Араны поперек от Burberry

Мои первые пробы
Я немного изменила схему для боковых кос, у меня переплетение в 7 ряду

ура открытию темы!
я ниточки уже купила, состав 85 % кашемир и 15% мохер 25 гр 100 м. несмотря на такой шикарный состав, когда получила (покупала по интернету), была разочарована. выглядят нитки не очень шикарно, что особенно обидно, учитывая их немалую стоимость. посмотрим теперь, как будут в образцах себя вести.
нитки вот такие http://www.laine-angora.com/kid-cachemire-85-cachemire-15-kid-mohair-coloris-canggu-beige.htm
(я их купила со скидкой, иначе было бы совсем грустно купить за 9 с половиной евро моток и быть разочарованой)

образцы провяжу ближе к выходным, сейчас усиленно довязываю другую вещь.

😂 Забыла про свои нитки написать. Я взяла Katia alabama, 50% хлопок, 50% акрил (50г = 105м) цвет серый. Вот снимок если не правильно состав перевела исправьте.

Простите за мой русский, сама я украинка а в Испании с детства живу, русский учу по интернету

Девочки, привет!
irunka88 спасибо за открытие темы и скорейшего выздоровления маме!!!

По теме: я долго думала и перебирала нитки, прикидывала и в конце концов решила всё-таки вязать из чистой шерсти. Нити мои пока ещё в пути, должны на днях приехать. Выбрала для этой модели толстую пряжу (тлщина аран 85 м/50 г), Bingo от Lana Grossa

Раньше вязала из них детскую шапку с такими же косичками, как в нашей модели по линии реглана и по бокам, понравилось, как они получились:
на фотохостинг →

Пробовала взять хлопок 90м/50г, в примерную плотность попала, но косички, и тем более резинки в хлопке выглядят уже не так аккуратно, как в модели, поэтому откзалась от этой идеи, хотя хотела сделать эту модель летней.
Мои соображения по поводу ниток: чтобы узоры смотрелись так же чётко и аккуратно, как на модели, надо объёмную нитку, не сильно тонкую.

Nastik-hvostik, Май 13, 2013
Nastik-hvostik

Выбрала для этой модели толстую пряжу (тлщина аран 85 м/50 г), Bingo от Lana Grossa
Раньше вязала из них детскую шапку с такими же косичками, как в нашей модели по линии реглана и по бокам, понравилось, как они получились:

Пробовала взять хлопок 90м/50г, в примерную плотность попала, но косички, и тем более резинки в хлопке выглядят уже не так аккуратно, как в модели, поэтому откзалась от этой идеи, хотя хотела сделать эту модель летней.

Да из шерсти араны лучше держат форму, из хлопка они немного вялые. Но я терпеть не могу шерсть, даже детская мне кажется кусачей.

Тогда смесь хлопка с акрилом хороший компромисс

А как по поводу выкройки, какие у вас предположения? Может вы увидели то чего я не заметила.

corydale, Май 13, 2013
corydale

ура открытию темы!
я ниточки уже купила, состав 85 % кашемир и 15% мохер 25 гр 100 м. несмотря на такой шикарный состав, когда получила (покупала по интернету), была разочарована. выглядят нитки не очень шикарно, что особенно обидно, учитывая их немалую стоимость. посмотрим теперь, как будут в образцах себя вести.
нитки вот такие http://www.laine-angora.com/kid-cachemire-85-cachemire-15-kid-mohair-coloris-canggu-beige.htm
(я их купила со скидкой, иначе было бы совсем грустно купить за 9 с половиной евро моток и быть разочарованой)

образцы провяжу ближе к выходным, сейчас усиленно довязываю другую вещь.

А поменять нитки уже поздно?

В выкройках я не сильна, нo вроде бы ошибок нет 😳

Ещё я склоняюсь к мысли, что поперечные косички между аранами (на ваших схемах они обозначены ёлочкой) сделаны из шнуров,как на рукавах в этой модели:

Там вяжутся на рукавах дырочки, отдельно вяжутся узкие длинные полоски чулочной вязкой, которые потом продеваются в дырки. 📌

Nastik-hvostik, Май 13, 2013
Nastik-hvostik

Ещё я склоняюсь к мысли, что поперечные косички между аранами (на ваших схемах они обозначены ёлочкой) сделаны из шнуров,как на рукавах в этой модели:

Там вяжутся на рукавах дырочки, отдельно вяжутся узкие длинные полоски чулочной вязкой, которые потом продеваются в дырки. 📌

Я тоже так думаю, но наверное я их просто с имитирую. Буду переплетать 4-х петельные косички в право, потом 2 изнанки и следующая косичка влево. Рапорт из 4 рядов и переплет в каждом 3 ряду.

| Араны

Nastik-hvostik, а к этой модели свитера есть где-то описание??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания