Араны поперек - свитер спицами от Burberry
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Дофина, у меня есть (на немецком правда), эту модель уже вязали тут на осинке, она 2008 или 2009 года из журнала "Бригитта"

образцы провяжу ближе к выходным, сейчас усиленно довязываю другую вещь.

[/quote]

А поменять нитки уже поздно?

[/quote]

на этом сайте, к сожалению, обратно не принимают. очень обидно, потому что раньше они действительно продавали шикарнейшие нитки по довольно доступным ценам. как-то раз я там покупала уже кашемир в два раза дешевле, чем у других, великолепный, связала из него свитер Тори http://club.osinka.ru/topic-51050?&start=495 (там внизу страницы моя фотка)
но, видимо, постепенно они начали халтурить. думаю, больше у них не буду покупать.

corydale, Май 14, 2013
corydale

образцы провяжу ближе к выходным, сейчас усиленно довязываю другую вещь.
на этом сайте, к сожалению, обратно не принимают. очень обидно, потому что раньше они действительно продавали шикарнейшие нитки по довольно доступным ценам. как-то раз я там покупала уже кашемир в два раза дешевле, чем у других, великолепный, связала из него свитер Тори http://club.osinka.ru/topic-51050?&start=495 (там внизу страницы моя фотка)
но, видимо, постепенно они начали халтурить. думаю, больше у них не буду покупать.

Я уже начала вязать 4 боковые полоски, что то они очень узкие получаются (2,5 см)
Так что я сейчас в раздумьях: либо сделаю на дочку либо другие нитки буду искать.

irunka88 какие полоски Вы имеете в виду? Где 2 косы и между ними полоса?

В этой модели, судя по нижней резинке 1х1, использованы достаточно толстые нитки. Думаю, сюда не тоньше 90м/50г надо брать. А спицы скорее всего меньшего размера, чем на этикетке, связано всё достаточно плотно (по виду по крайней мере). Могу и ошибаться...

Я тоже провяжу образцы ближе к концу недели, нитки пока ещё не пришли. 🙁 Вяжу пока что другую модель.

corydale а можно Вас спросить, как себя ведёт кашемир после стирки (сильно пиллингуется он?) Не рискую приобрести пока что, хоть и хочется.

Nastik-hvostik, Май 15, 2013
Nastik-hvostik

irunka88 какие полоски Вы имеете в виду? Где 2 косы и между ними полоса?

В этой модели, судя по нижней резинке 1х1, использованы достаточно толстые нитки. Думаю, сюда не тоньше 90м/50г надо брать. А спицы скорее всего меньшего размера, чем на этикетке, связано всё достаточно плотно (по виду по крайней мере). Могу и ошибаться...

Я тоже провяжу образцы ближе к концу недели, нитки пока ещё не пришли. 🙁 Вяжу пока что другую модель.

Да, я именно об этих полосках. Сейчас покажу что у меня получилось, сделала пробу в 2 нити и спицы 6 (та что справа) и 2 нить, спицы 4 (та что слева)

irunka88, спасибо за выкройку, схемы и образцы! Я пока в числе отстающих - все летние нитки оказались слишком тонкими, а к шерсти даже подходить не хочется 🙁 Может, задам глупый вопрос: на 2 и 3 фото спинка действительно длиннее переда? или просто косо надето, а мне мерещится всякое 🤖

Nastik-hvostik, Май 15, 2013
Nastik-hvostik

corydale а можно Вас спросить, как себя ведёт кашемир после стирки (сильно пиллингуется он?) Не рискую приобрести пока что, хоть и хочется.

тот 100% кашемир, который я покупала в первый (и последний 😈 ) раз, хорошего качества. вязать из него было - одно удовольствие, никогда так приятно вязание не протекало. ношу уже полтора года свитер, ничего не свалялось, стираю руками, вид у вещи роскошный. к тому же, очень теплый и невероятно приятный к телу.
после этого весь мною увиденный кашемир в продаже был гораздо дороже и мне не по карману. в итоге повелась вот на эти новые нитки, но неудачно. завтра все же провяжу образцы, посмотрю, годится ли или опять нитки в коробку в кладовке откладывать.

Марвинка, Май 16, 2013
Марвинка

irunka88, спасибо за выкройку, схемы и образцы! Я пока в числе отстающих - все летние нитки оказались слишком тонкими, а к шерсти даже подходить не хочется 🙁 Может, задам глупый вопрос: на 2 и 3 фото спинка действительно длиннее переда? или просто косо надето, а мне мерещится всякое 🤖

Они одинаковые, обратите внимание на количество повторений узоров. У меня есть один свитер с вырезом лодочка и он тоже все время как бы тянется назад.

corydale, Май 16, 2013
corydale
Nastik-hvostik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тот 100% кашемир, который я покупала в первый (и последний 😈 ) раз, хорошего качества. вязать из него было - одно удовольствие, никогда так приятно вязание не протекало. ношу уже полтора года свитер, ничего не свалялось, стираю руками, вид у вещи роскошный. к тому же, очень теплый и невероятно приятный к телу.
после этого весь мною увиденный кашемир в продаже был гораздо дороже и мне не по карману. в итоге повелась вот на эти новые нитки, но неудачно. завтра все же провяжу образцы, посмотрю, годится ли или опять нитки в коробку в кладовке откладывать.

И правда, кашемир очень приятный к телу, теплый и легко вяжется, а главное дорогая роскошь. 🙁
Ждем ваших образцов.

corydale, Май 16, 2013
corydale
Nastik-hvostik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тот 100% кашемир, который я покупала в первый (и последний 😈 ) раз, хорошего качества. вязать из него было - одно удовольствие, никогда так приятно вязание не протекало. ношу уже полтора года свитер, ничего не свалялось, стираю руками, вид у вещи роскошный. к тому же, очень теплый и невероятно приятный к телу.
после этого весь мною увиденный кашемир в продаже был гораздо дороже и мне не по карману. в итоге повелась вот на эти новые нитки, но неудачно. завтра все же провяжу образцы, посмотрю, годится ли или опять нитки в коробку в кладовке откладывать.

Обидно получилось. Я тоже почти всю пряжу покупаю в интернет-магазинах, свои плюсы есть, но частенько с цветом промахиваюсь (иногда он абсолютно перевирается на фото). Если нельзя вернуть пряжу в магазин, я её сама на интернет-аукционе продаю. 😑
Из кашемира пока вязатъ не приходилось (дорого). Очень интересно будет посмотреть образцы 😃

сегодня утром в электричке провязала образец. когда начинала, совсем мне не нравилось, когда довязала, вроде ничего. правда, ошеломляющего восторга нет, нитки слабой крутки, поэтому араны не слишком выигрышно смотрятся. сегодня вечером сфотографирую и выложу на обозрение.
кстати, если я все правильно поняла, то для расширения переда и спинки в районе груди надо будет вязать укороченными рядами. кто-нибудь на эту тему размышлял уже?

corydale, Май 14, 2013
corydale

на этом сайте, к сожалению, обратно не принимают. очень обидно, потому что раньше они действительно продавали шикарнейшие нитки по довольно доступным ценам. как-то раз я там покупала уже кашемир в два раза дешевле, чем у других, великолепный, связала из него свитер Тори http://club.osinka.ru/topic-51050?&start=495 (там внизу страницы моя фотка)
но, видимо, постепенно они начали халтурить. думаю, больше у них не буду покупать.

На ebay есть продавец монгольского кашемира, пересылает во все страны мира, оплатить можно по paypal. У него получается по цене в 2 раза дешевле (продаёт пасмами по 50г, а не моточками по 25г), 50 г стоят 10,5 евро. Раздумываю.
Artikel im twinboysan-Shop bei eBay!

Не вижу укороченых рядов, на фото все полоски одинаковой ширины.

Nastik-hvostik,
прошла по этой ссылке. действительно, заманчиво! как думаете, а он там всегда кашемир продает, или надо срочно купить, пока есть? я бы с удовольствием купила изумрудный, чтобы, наконец, связать "изумруд от Оскара".
за последнюю неделю я купила еще две партии ниток (тоже под скидки), думаю, что если пришлют третью посылку подряд, муж меня прибъет.
он недавно делал ремонт и открыл кладовку (в которую обычно никогда не залезает) и нашел мои коробки с шерстью. ээээ..... удивился очень. поругал. сказал, пока все это не извяжу, чтобы нового ничего не заказывала, а тут бац - и опять две посылки. так что у нас возник небольшой дипломатический конфликт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания